[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Слова на немецком языке по темам
Слова на немецком языке по темам
Oleg_IvanovДата: Среда, 30.09.2015, 14:04 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Скажите пожалуйста, где я могу найти слова на немецком языке по темам? Хочу учить слова именно с таким подходом, думаю что так будет продуктивнее. Заранее спасибо за подсказки. 
Сам я не справлюсь, выделять слова для определенной темы, да и наверняка многие уже сделали это до меня, может и книги такого типа есть, чтобы были слова именно по темам и с примерами в виде предложений и даже текстов.

OlgaPДата: Среда, 30.09.2015, 16:18 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Oleg_Ivanov, Вы разобрались с материалами, выложенными на данном сайте? Здесь есть все: и грамматика, и слова по темам, и видео, и аудио, и тексты.
Посмотрите разделы вверху: учебное, медиатека
И в любом учебнике слова предлагаются тематически

KlarraДата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 3
Ученик
OlgaP, это точно, на этом сайте очень много хорошего учебного материала, было бы только желание учить. Многие просто предпочитают продолжать искать с чего бы начать, чем приступить непосредственно к процессу обучения. Бывает трудно настроиться на волну обучения, проще оставаться на волне "я собираюсь учить".

ElleДата: Среда, 30.09.2015, 17:32 | Сообщение # 4
Ученик
Не знаю, если вы заметили, но изучение языка по тем же школьным учебникам не особо позволяет именно знать хорошо язык, в итоге все равно получается, что знаний на самом деле нет. Проходят годы обучения, вроде как и слова по темам и т.д., а если сказать что-то на немецком или пообщаться, то слов не хватает. Надо развивать свой словарный запас хотя бы до того, чтобы можно было говорить обо всем, что видишь вокруг.

Elena_GromovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:36 | Сообщение # 5
Ученик
Неплохая идея учить слова по темам, но есть и небольшая проблема, когда дело доходит до общения, то ничего и не вспомнишь или же недостаточно слов для того, чтобы сказать то что необходимо. Дело в том, что нужно не просто знать слова по темам, но еще и уметь их применять в разговоре. Просто слова ничего не дают, я даже поставила себе задачу учить не слова, а предложения.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Слова на немецком языке по темам
Страница 1 из 11
Поиск: