[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Сколько слов на немецком знаете вы?
Сколько слов на немецком знаете вы?
Акинфов_АлексейДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:40 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Такой вопрос, а сколько слов на немецком языке знаете вы? Если честно, то я как-то не задумывался о том сколько слов я знаю и не считал их, даже как-то самому интересно, только утомительно считать. А вы знаете сколько слов содержит ваш словарный запас?

ЛандышДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:37 | Сообщение # 2
Ученик
Никогда не считала, да и тяжело считать, но несколько сотен слов я хорошо знаю. Знать слово значит уметь его писать без ошибок, знать перевод, а еще и уметь применять в контексте. Важно не просто знать много слов, нужно уметь ими пользоваться, а то толку с пассивного словарного запаса.

Сообщение отредактировал Ландыш - Понедельник, 05.10.2015, 22:38

Elena_GromovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:51 | Сообщение # 3
Ученик
А какое это имеет значение? Мое мнение, что важно не то сколько всего человек слов знает, а что он может ими сказать и какой уровень общения он достиг. Еще, знать слово это значит знать как пишется как переводиться, причем даже в различном контексте.

AlysaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:58 | Сообщение # 4
Абитуриент
Я не считала сколько я слов да и как считать-то?
smile
Можно конечно начать писать на бумаге все слова, которые вспоминаются и потом посчитать, это и будет в итоге количество слов, которые составляют словарный запас по идее. Правда все слова так сразу и не вспомнишь, так что можно ошибиться с расчетами.

lara88Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:26 | Сообщение # 5
Абитуриент
Цитата Акинфов_Алексей ()
А вы знаете сколько слов содержит ваш словарный запас?
Нет не знаю и не особо хочу знать, мне бы главное потратить свое время на то чтобы учить язык, а не на то чтобы считать сколько слов я знаю. Может быть это и мотивирует, но не настолько как казалось бы. Меня больше мотивирует то что с каждым днем проще выразить что-то на немецком.

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:30 | Сообщение # 6
Абитуриент
lara88, вот было бы здорово, если можно было бы как-то автоматически определить количество известных слов на немецком языке. Я таких программ и тестов не встречала, но действительно было бы очень просто все рассчитать. Но как уже было сказано, лишние заморочки, вряд ли кто-то знает сколько слов на русском известны. Не так важно сколько слов знать как важно уметь складывать мысли воедино.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Сколько слов на немецком знаете вы?
Страница 1 из 11
Поиск: