[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Нужно ли знать все слова в немецком языке?
Нужно ли знать все слова в немецком языке?
aron_23Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Скажите, а вот нужно ли стремиться знать абсолютно все слова в немецком языке или же нет? До каких отметок нужно развивать словарный запас для того, чтобы можно было говорить о знание немецкого  языка на высоком уровне? Даже интересно знает ли кто-то все-все слова или нет.

Акинфов_АлексейДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:59 | Сообщение # 2
Ученик
Кто же против знать все? Никто не может сказать, что не хочет обладать знаниями в какой-то области, скорее всего проблема в том, что не все готовы преодолеть сложности связанные с процессом обучения. Для того, чтобы учиться нужно терпение и это по-своему скучно и нудно. Мало кому хватит терпения выучить все.

ElleДата: Среда, 30.09.2015, 17:59 | Сообщение # 3
Ученик
Конечно нужно знать все слова и это в идеале, но кто на самом деле знает все? Только люди, которые родились и живут в Германии всю жизнь,а также хорошо учились, только они знают хорошо немецкий и возможно даже знают все слова в немецком языке.

OlgaPДата: Среда, 30.09.2015, 19:46 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата aron_23 ()
Скажите, а вот нужно ли стремиться знать абсолютно все слова в немецком языке или же нет?

Встречный вопрос: Вы знаете все слова в русском языке?

dieterДата: Среда, 30.09.2015, 20:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата Elle ()
все слова в немецком языке.
Ну это вы хватили лишку. Даже в своём родном языке невозможно знать все слова. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:48 | Сообщение # 6
Ученик
Если посвятить всю свою жизнь изучению немецкого, тогда может быть, но и то не факт. smile
Какие-то слова перестают применяться, появляются новые слова, некоторые даже заимствованные с других языков (наверное есть и такие в немецком языке), знать все просто не реально, даже если только этим заниматься, не то что на уровне любителя.

Elena_GromovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:48 | Сообщение # 7
Ученик
Не обязательно знать все слова и даже не стоит себе ставить такие цели. С виду эти цели кажутся недостижимыми, а значит добиться их будет очень сложно. Недостижимые цели угнетают, поэтому лучше ставить перед собой какие-то более простые цели и добиваться их постепенно. Поставьте себе цель 100-200 слов в неделю, например и ваши успехи будут вас мотивировать на новые достижения.

lara88Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:34 | Сообщение # 8
Абитуриент
Сомневаюсь, что кто-то может утверждать, что у него идеальные знания немецкого, даже не каждый немец может это сказать, наверное. В то же время какое-то стремление к улучшению своих знаний должно быть всегда. Не так важно сколько знаешь, главное не останавливаться и постоянно учить.

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:23 | Сообщение # 9
Абитуриент
Конечно нужно, не знаю кто был бы против обладать такими знаниями, ну а возможно ли это уже очень сложно сказать, скорее всего нет.
Надо постоянно учить новые слова, расширять словарный запас, но не оставить его просто как пассивный запас, а пытаться применять на практике, чтобы это был "живой" словарный запас.

disraeliДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:06 | Сообщение # 10
Абитуриент
Награды: 6
Думаю, что это глупость. Убить пол жизни на их изучение и 90% этих слов потом ни разу не использовать.

OlgaPДата: Вторник, 20.10.2015, 17:19 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Alysa ()
Конечно нужно, не знаю кто был бы против обладать такими знаниями, ну а возможно ли это уже очень сложно сказать, скорее всего нет.

Цитата Elle ()
Конечно нужно знать все слова и это в идеале, но кто на самом деле знает все?

Alysa, Elle, как часто Вы употребляете в русском языке слова, например, из теста "Каков ваш словарный запас?":
http://www.rb.ru/test/69/

dieterДата: Вторник, 20.10.2015, 18:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата Alysa ()
но не оставить его просто как пассивный запас, а пытаться применять на практике, чтобы это был "живой" словарный запас.
Думаю, это будет не просто. smile
Чтобы применять на практике что-то, нужно, как минимум, иметь к этому отношение. Если речь идёт, конечно, не о том словарном запасе, который мы применяем в повседневной жизни.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

disraeliДата: Вторник, 20.10.2015, 19:31 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 6
OlgaP, Отличный пример того, что далеко не все слова нам нужны в нашей жизни. ))) Считаю себя довольно эрудированным человеком, но примерно половина слов оказалась мне незнакома и эти вопросы отвечались наугад.

гербераДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:18 | Сообщение # 14
Школьник
Не реально знать все слова немецкого, не все жители Германии знают. Есть же слова, которые применяются в повседневной жизни, а еще слова по специальностям и т.д. и т.п. Реально глупо учить все, включая терминологию. Даже применять все это некогда будет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Нужно ли знать все слова в немецком языке?
Страница 1 из 11
Поиск: