[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Стоит ли заводить словарь?
Стоит ли заводить словарь?
kuchmilkДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
В немецком не знаю как но лучше учить не по алфавиту а по роду существительного по моему
Нам раздавали на курсах таблицы со словами по темам для запоминания сразу запоминаешь в каком столбце слово визуально и уже ставишь правильный артикль )))

OlgaPДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:08 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата гербера ()
Я за то чтобы вести словарь, но для того чтобы реально можно было им пользоваться надо вести его грамотно, так чтобы слова были расписаны по алфавиту,
Свой словарь вести - штука полезная. Но не надо по алфавиту, лучше по темам. И не только отдельные слова, но и словосочетания или фразы с этими словами.

молодечикДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:07 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 0
мне помогает. Я лучше запоминаю когда записываю. Словарь точно лишним не будет

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 23:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 23
Вся проблема еще в том, что не просто слово нужно выучить, но и артикль к нему, вот с ними  беда просто  sad
А вести словарик дело полезное.

Sehr gut!

Alex1980Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:40 | Сообщение # 20
Ученик
Награды: 1
Я пытался так делать, но быстро забросил, как-то лень записывать самому. Пользуюсь готовыми подборками слов, программа Anki и сайт http://www.memrise.com идеально для этого подходят. Там есть и тренировка начальных навыков аудирования, и правописания.

lyuba_mДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, чтобы запомнить артикль, есть разные способы. можно по смыслу пытаться запомнить, типа названия городов такого-то рода, названия рек такого-то, названия месяцев такого-то. можно смысловые ассоциации придумывать - например, der Tisch, мужской род, и представляешь себе в голое стол такой с мужской рожицей с глазками, смотрит такой строго, брови разросшиеся. а тут рядышком - die Couch, с женским взглядом, накрашенными глазками. или просто тупо повторять слово с артиклем, чтобы запомнить звучание

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 23
lyuba_m, хорошие методы.  smile . Попробую фантазировать с мужчинами и женщинами  cool

Sehr gut!

OlenanaДата: Вторник, 07.06.2016, 23:15 | Сообщение # 23
Школьник
Награды: 0
я считаю, что словарик заводить нужно обязательно!!!

Елена

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Стоит ли заводить словарь?
Страница 2 из 2«12
Поиск: