[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как поступить в моём случае? (какой путь обучения выбрать?)
Как поступить в моём случае?
HansДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:02 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет!
Есть цель,годиков через 3-4 уехать на курсы (а может и сразу в штудиенколег)
Уровень на сегод.день -неоконченный А1.
Нанять репетитора нет возможности (в городе война)
Из литературы: темен актуель,и сборник грамматики в таблицах.
Как быть,когда некому проверить выполненные,допустим задания,и т.п.?

Что бы вы порекомендовали?
Добивать до конца А1?..а где гарантия что я его "правильно" выучу.
Или,как мне один человек посоветовал, учить слова..чем больше-тем лучше.
Грамматика придёт на курсах...
Или как вообще поступить?
Времени пока хватает.

П.с. и ещё-самая моя великая проблема,была и есть-понимаю что говорят,читаю..когда нужно сказать-всё..облом..в голове выстраиваю цепочки и грамматики и начиная думать (я про сложные предложения)..разговорки нет =(
как с этим быть?

Сообщение отредактировал Hans - Понедельник, 06.04.2015, 15:04

innanessaДата: Суббота, 11.04.2015, 20:55 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Hans, Я бы очень советовала все же найти профессионального преподавателя или курсы. Самостоятельные занятия - это очень хорошо и вы большой молодец, что много занимаетесь сами. Но на каком-то этапе действительно очень важно, чтобы кто-то систематизировал ваши знания, а также пробелы, задал направление. В вашей ситуации Вам в первую очередь может помочь обучение по скайпу! И даже ситуация в стране не будет проблемой! Сейчас даже есть возможность заниматься по скайпу с носителем, что действительно эффективно и дает возможность изучить язык в наиболее короткий срок!

онлайн центр немецкого языка, подготовка к международным экзаменам A1, B1, Test DaF, Telc. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Irina33Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:16 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Hans, я бы сказала: продолжать учить. Я учила язык самостоятельно до уровня В1, только в самом начале было нанята учительница на 30 учебных часов, которая показала алфавит, правила чтения и элементарные правила. Учи элементарную грамматику, читай, переводи, слушай речь, все элементарно, посмотри на этом сайте многие так занимаются, был уже обмен мнениями. Что касается проверки заданий, то я все делала в интернете. Что имею ввиду: набираешь название темы на нем языке (брала из самоучителя), добавляешь свой уровень (например А1) и фразу типа online Übungen, в поисковике выпадают десятки сайтов, где можно выполнять упр онлайн и программа проверяет правильность ответов. Все сайты, где я сидела, были бесплатными. На многих есть даже аудирование, слушаешь, отвечаешь и тут же видишь: правильно- неправильно. А поменяется ситуация в твоей стране, тогда и про учителя подумаешь. Да и разговорную речь всегда можно подтянуть, если база есть. Удачи!

po6epmДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:30 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 11
Если действительно нет возможности развивать разговорные навыки, то развивайте чтение и письмо. Поставьте себе цель,  напр., прочитать переписку Энгельса с Каутским в оригинале.  Учебник грамматики в Сети всегда можно найти. Там же будут задания и ответы на них, никакой проверяющий вам не нужен. 
Цитата Hans ()
Или,как мне один человек посоветовал, учить слова..чем больше-тем лучше.
Плохой совет. Слова надо учить в привязке к какой-нибудь ситуации. Иначе они не будут запоминаться.

po6epmДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:33 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Hans ()
голове выстраиваю цепочки и грамматики и начиная думать (я про сложные предложения)..разговорки нет =( как с этим быть?
У меня та же проблема. Говорят, со временем и практикой это придет. От А1 и не надо ждать таких умений, рано еще.

lana_kahДата: Среда, 06.05.2015, 00:53 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 1
Рассмотрите программы няней в Германии и предложения о тандем-обучении. Еще не вымерли немцы, которые учат язык. 

Ну, и вышеизложенные предложения поддерживаю.

Бесплатная консультация "Немецкий язык и будущее Ваших детей" (о языковых программах в Германии)
https://planeta-zhelaniy.timepad.ru/event/207659

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как поступить в моём случае? (какой путь обучения выбрать?)
Страница 1 из 11
Поиск: