[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как выучить немецкие слова?
Как выучить немецкие слова?
dimaspbДата: Суббота, 07.03.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Преподаватель немецкого языка Оксана Васильева рассказывает о работающем методе "Карточки".

Этот способ позволят эффективно учить и повторять новые иностранные слова:

AnfängerДата: Суббота, 07.03.2015, 22:18 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 5
3,43 - "в какую из коробок ложить"
Я бы не рискнула  брать у нее уроки.

Сообщение отредактировал Anfänger - Суббота, 07.03.2015, 22:21

FrauWenzelДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:29 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Всем привет!
Ищу человека для заучивания немецких слов. Идея такая: 20-30 мин за раз по skype (соответственно по 10-15 минут на каждого). Предварительно высылаем друг другу слова для проверки и друг друга проверяем. Можно пробежаться по списку заранее, при проверке отметить слова, которые не знаешь, выучить и проверить снова в следующий раз.
Меня зовут Наталья, 34 года. Уровень примерно B1. Я в скайпе: NatLeoKa

Сообщение отредактировал FrauWenzel - Понедельник, 06.04.2015, 18:52

lana_kahДата: Среда, 06.05.2015, 01:21 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 1
Я с учениками делаю так. На стене висит 4 полотна из флиса: синие для муж.рода, красное -для жен.рода, зеленое -для ср.рода, желтое-для мн.числа

Цепляем на полотна карточки на липучках. С одной стороны рисунок, с другой ед и мн число с артиклем

Вариантов упражнений с карточками - масса.

Бесплатная консультация "Немецкий язык и будущее Ваших детей" (о языковых программах в Германии)
https://planeta-zhelaniy.timepad.ru/event/207659

АфродитаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:20 | Сообщение # 5
Ученик
Нам на курсах советовали подобный метод. Несколько человек из группы пробовали, говорили, что в принципе неплохой метод. Слова нормально запоминаются. Мне кажется, что таким способом можно нормально проработать слова.

Живите красиво!

Di_AnnaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:54 | Сообщение # 6
Ученик
Методик для изучения языка предлагается очень много. Осталось только выбрать, какая, лучше всего, будет подходить именно мне. Метод с видеоролика мне показался интересным. Можно его опробовать.

zeffiraДата: Суббота, 29.08.2015, 06:49 | Сообщение # 7
Школьник
Метод с карточками мне нравится. Намного проще запомнить слово, когда видишь перед собой изображение, еще и раскрашенное в определенном цвете по родам. Еще бы, кто-нибудь сделал такие карточки, было бы совсем здорово smile

цветикДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:08 | Сообщение # 8
Школьник
Я занимаюсь по методу карточек. Карточки сделала сама. Времени потратила много, но не жалею об этом. Зато сейчас они мне здорово помогают. У меня плакат с ними висит на кухне, он все время перед глазами. Когда готовлю заглядываю в него. Хорошо помогает запоминать слова.

КайлДата: Вторник, 01.09.2015, 13:36 | Сообщение # 9
Школьник
Для того чтоб пополнить запас слов нужно читать в оригинале немецкие произведения. например Гете.

dashaДата: Среда, 02.09.2015, 22:09 | Сообщение # 10
Абитуриент
Цитата zeffira ()
Метод с карточками мне нравится. Намного проще запомнить слово, когда видишь перед собой изображение, еще и раскрашенное в определенном цвете по родам. Еще бы, кто-нибудь сделал такие карточки, было бы совсем здорово smile
Если честно, то я не считаю, что карточки могут особо помочь,мне этот метод кажется совершенно не эффективным. Может детей и можно увлечь какими-то яркими картами, но для взрослых это не так. Взрослым нужно читать книги, смотреть фильмы в оригинале, а карточки это слишком по-детски.

aron_23Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:06 | Сообщение # 11
Ученик
Цитата Кайл ()
Для того чтоб пополнить запас слов нужно читать в оригинале немецкие произведения. например Гете.
Согласен, но не просто читать, а даже несколько раз перечитывать. Это поможет именно запомнить все больше и больше новых слов.
То что один раз встретиться какое-то новое слово это не значит, что это слово автоматически станет частью словарного запаса.

lara88Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:49 | Сообщение # 12
Абитуриент
Не всем подходит та же самая методика изучения слов. Было время я расширяла свой словарный запас таким образом, все заклеила бумажками с названием слов, что и как называется, вот так я ознакомилась с названием предметов в собственном доме)) Только вот везде нельзя приклеивать бумажки с названием предмета, хоть и эффективно))

Elena_GromovaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:30 | Сообщение # 13
Ученик
Цитата Кайл ()
Верная мысль, только пугающая, очень уж это для меня сложно. Чтение книг на немецком полезно для словарного запаса и речи, но тяжело ведь, тем более читать произведения Гете. Скорее всего такой подход подойдет для пополнения словарного запаса когда уже достаточно много слов известны и хотя бы какой-то словарный запас есть, иначе это не чтение будет а мучение, искать перевод каждого слова.

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:16 | Сообщение # 14
Абитуриент
По-моему все методы рабочие поскольку есть умение ими пользоваться, иначе даже нет смысла пробовать. Самое важное в случае изучения какого-то языка это экономия времени, поэтому не стоит тратить время на неэффективные методы обучения.

OlgaPДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:31 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Alysa ()
Самое важное в случае изучения какого-то языка это экономия времени, поэтому не стоит тратить время на неэффективные методы обучения.

Если Вы хотите экономить время, то про изучение языка можете просто забыть. Если уж настроены серьезно, то будьте готовы инвестировать в изучение годы и годы, т.к. этот процесс нескончаем.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как выучить немецкие слова?
Страница 1 из 212»
Поиск: