[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как учить иностранные слова? Метод Аткинсона
Как учить иностранные слова? Метод Аткинсона
dimaspbДата: Четверг, 18.09.2014, 13:32 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Ричард Аткинсон – американский психолог, известен своими исследованиями в области развития памяти. Метод основан на фонетических ассоциациях и позволяет быстро запоминать слова на долгий срок.

Что думаете о данном способе?

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 24
Впервые узнала о таком методе и кто его придумал :), а ведь я именно так и учу слова :)). 
Ди Шланге - змея, я сразу вспоминала,что что-то там со шлангом связано :), дер Юнге - мальчик - ну ясно  - юнга :). глагол Тринкен - пить, я нашла созвучным с английским Дринк, ди Луфт - воздух со словом Лифт, ди Брилле - очки с Бриллиантом )). А еще есть много слов, которые похожи с английскими. 
Также мне очень в пополнение словарн. запаса - написание этих слов. Сначала я учу вслух 5 слов, потом пишу их на бумажку , с переводом конечно.

Sehr gut!

Di_AnnaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Ученик
Награды: 0
Мне кажется, что это не самый лучший способ для запоминания слов. У меня "пила" не как не ассоциируется с "подушкой", да и не пилят подушки. Если бы "пила" означало "дерево", было бы более уместно.
А вот примеры Jule мне понравились.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Как учить иностранные слова? Метод Аткинсона
Страница 1 из 11
Поиск: