[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Прикольные слова (которые кажутся вам интересными)
Прикольные слова
lyuba_mДата: Суббота, 10.05.2014, 00:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
mebizarre, а в русском французские или английские слова не напрягают? как-то пригласили меня в контакте в группе "модные луки". так я долго втыкала, как так Zwiebeln могут быть модными - типа, одеваться по Zwiebelmethode (или как капуста по нашему, многослойно) нынче в моде?

AnnilДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:26 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
модные луки
Обидно, что так говорят на ТВ и на улице. В русском современные англицизмы иногда напрягают, ведь есть прекрасные слова-заменители.

А из немецких меня напрягает еще слово Imprägnierung (по-моему, тоже галлизм)

von hinten wie von vorne A-n-n-A

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 14:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 23
Мне нравятся слова, в которых S произносится как Ш - шпрей, штресс, шпорт smile biggrin

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 15:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
А еще если быстро произнести :"Во бист ду?!  tongue

Sehr gut!

АфродитаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:28 | Сообщение # 20
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
А еще если быстро произнести :"Во бист ду?!
Дааа вот это классная фраза вообще. Если быстро произносишь, то прикольно получается. 

Я первый раз еле прочитала Sehenswürdigkeit (достопримечательности). Теперь каждый раз улыбаюсь, когда это слово мне встречается yes

Живите красиво!

Di_AnnaДата: Среда, 26.08.2015, 15:35 | Сообщение # 21
Ученик
Цитата Афродита ()
Дааа вот это классная фраза вообще. Если быстро произносишь, то прикольно получается.
Ничего прикольного не вижу, как по мне, могла бы и обидеться. Конечно, я не знаю, как эту фразу произносят немцы, может быть, она звучит прилично. Но, если так, как написано, быстро произнести на русском языке, то получится весьма непристойно.

JuleДата: Среда, 26.08.2015, 18:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Di_Anna, глупо на такое обижаться. Уверена, что есть русские слова, которые немцам слышатся иначе. Русским слышатся непристойные слова в иностранных языках, иностранцам в русском...........
Понятно что по-немецки это звучит не так, как произносим мы, с русским акцентом. С немецким акцентом это слышится как : Во быст(как бы слитно) и  ду.

Sehr gut!

Di_AnnaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:13 | Сообщение # 23
Ученик
Jule, все правильно, если человек понимает, о чем речь. Я имела в виду себя, человека, не знающего немецкого языка. Так можно подумать, что тебя куда-то послали. А еще, распространено мнение, что немцы плохо относятся к русским, так что, запросто можно принять на свой счет, без надлежащего знания языка.

dexxtДата: Четверг, 27.08.2015, 22:34 | Сообщение # 24
Школьник
Как-то бродил по интернету, и наткнулся на название джипа -
"Hausfrauenpanzer". Перевод оказался очень прикольный - "танк для домохозяек". У немцев хорошее чувство юмора. Выписал словечко себе в словарь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Прикольные слова (которые кажутся вам интересными)
Страница 2 из 2«12
Поиск: