[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 16«12341516»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие слова учить на немецком в первую очередь (для начинающих и продолжающих)
Какие слова учить на немецком в первую очередь
AskhatДата: Четверг, 03.11.2011, 11:32 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Nureinefrage! Не мог ли бы поделиться со мной тоже Вашим сборником? smile

tiny-juliaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:37 | Сообщение # 17
Школьник
Простите, что повторяюсь, но очень хотелось бы взглянуть на Ваш сборник ))) Заранее благодарна.

NureinefrageДата: Четверг, 03.11.2011, 12:59 | Сообщение # 18
Абитуриент
Награды: 12
Askhat,

Я Вам ответила )

Добавлено (03.11.2011, 12:59)
---------------------------------------------
tiny-julia,

Я Вам тоже уже послала сообщение )

ok ok

plantaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:25 | Сообщение # 19
Школьник
Есть очень неплохая книга по теме:П.Литвинов. 3500 слов немецких слов. Техника запоминания.
В ней как раз слова собраны по смысловым группам. А зная 3500 слов. . . smile

Всегда есть время на подумать

Сообщение отредактировал planta - Четверг, 03.11.2011, 15:26

Laro4kaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:37 | Сообщение # 20
Mega Moderatorin
Награды: 6
planta, спасибо и добро пожаловать на de-online.ru!

EugeniaДата: Четверг, 03.11.2011, 16:46 | Сообщение # 21
Школьник
Приветствую biggrin

Nureinefrage,
А нельзя ли также взглянуть одним глазком на данный сборник?
Я сечас тоже пытаюсь составить свой и для себя.
Беру и записываю незнакомые слова.
Хотелось бы все-таки систематизировать для себя это как-то.
Ваш пример, был бы очень кстати happy

SvemuratДата: Четверг, 03.11.2011, 17:39 | Сообщение # 22
Абитуриент
Nureinefrage, BITTE!!!!!!!!
вышлите мне тоже сборник.
будет интересно взглянуть на вашу подборку.
заранее спасибо!

Svemurat

NureinefrageДата: Четверг, 03.11.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Абитуриент
planta,

С этой книгой я знакома, книга неплохая, но рассчитана на более чем продвинутый уровень изучения немецкого языка, поскольку содержит более 3000 тысяч слов. Согласитесь, человеку, который только недавно начал учить немецкий язык, такие слова как "гусеница", "транспорант" и тому подобные слова не очень нужны на этом этапе, поскольку не столь уж часто используемы. Что касается моего сборника, он рассчитан на уровень для начинающих и продолжающих, упор в ней сделан именно на самые употребляемые слова и на те, которые нужно знать для сдачи международных экзаменов по этому языку, в нем около 1300 слов - это именно тот самый высчитанный набор слов, который изучает новичок, а впоследствии и продолжающий. Кстати, слова взяты с учетом терминологии, которая используется именно на экзаменах такого рода. В этом и состоит принципиальная разница. Из своей практики лишь отмечу, что очень редко какой студент в стадии "начинающий - продолжающий" сумеет запомнить и активно использовать лексику превышающую 2500 слов. Она в основном, максимально достигает от 1000 до 1500 слов, на что и сделан упор в моем сборнике. Поэтому здесь уже обучащемуся, как говорится, надо определиться на каком уровне он владеет языком и для каких целей ))

ok ok

tatiana111Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:52 | Сообщение # 24
Школьник
Здравствуйте,Nureinefrage!
Можете и мне выслать сборник!
Примером добротного словаря основного словарного запаса можно считать словарь, выпущенный Э. Клеттом в Штутгарте, 1971, под названием "Grundwortschatz Deutsch" ("Основной словарный фонд немецкого языка"). В нем дано по 2000 самых необходимых слов , на разных языках как Вы думаете этот вариант подойдет для начального уровня?
Сущетвуют мнения , что новичку в изучении немецкого языка нужно по-больше учить глаголов т.к от глаголов образуються существительные (например:essen – das Essen), а так же с помощью глаголов можно описать любое существительное.
Можете мне подсказать литературу для изучения немецкого языка , т.к. книг много , но идеальных книг не существует, в каждом чего-то не достает , но может Вы посоветуете что-то как специалист?
На данный момент я пользуюсь самоучитель Бориско и Завялова практический курс для начинающий.

NureinefrageДата: Четверг, 03.11.2011, 20:42 | Сообщение # 25
Абитуриент
tatiana111,

Словарь "Grundwortschatz Deutsch", который Вы упомянули, является хорошим изданием, но как говорится все зависит от того, на каком этапе изучения Вы находитесь и для каких целей учите язык. Обычно словари, которые не переиздавались больше 10 лет содержат терминологию, которая уже успела слегка устареть и некоторые слова с развитием языка выходят из употребления. Поэтому если есть возможность берите обновленную версию. Также данный словарь больше акцентирован на рациональное наращивание словарного запаса, но, например, не будет учитывать в должной мере слов и терминологии, которые нужно знать для сдачи международных экзаменов. А мы знаем, что большинство русскоговорящих людей сталкиваются с тем, что надо сдавать экзамены на уровень знания языка (A1, A2...C2), что необходимо для учебы, для работы, для получения гражданства и т.д. Глаголы в любом языке являются очень важным элементом, что относится и к немецкому. Бориско является однозначно хорошей книгой, с подробным и толковым объяснением грамматического материала. Так что, разные книги хороши для разных целей, Вам нужно определить цель изучения языка: для себя, для работы, для сдачи экзаменов или что-то другое? ) Удачи Вам в изучении! )

ok ok

plantaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:32 | Сообщение # 26
Школьник
Nureinefrage,
Согласен с Вами. Я сам только начал немецкий изучать и книга П.Литвинова попалась мне в руки :), хотя надо наверное мне больше Ваша smile Можно было бы взглянуть краешком глазка ?

tutemiДата: Четверг, 03.11.2011, 22:42 | Сообщение # 27
Школьник
Nureinefrage,
пожалуйста, скиньте и мне ссылку на Ваш сборник))) учу немецкий только 2 месяца и как раз остро ощущаю проблему - какие слова учить в первую очередь.... спасибо!

KsanaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:39 | Сообщение # 28
Школьник
И мнееее smile
заранее спасибо! tongue

Цель,цель,цель...

NureinefrageДата: Пятница, 04.11.2011, 00:52 | Сообщение # 29
Абитуриент
planta, tutemi, Ksana,

Я Вам ответила в личном сообщении )

ok ok

plantaДата: Пятница, 04.11.2011, 01:37 | Сообщение # 30
Школьник
Вспомнил еще про одну штуку - программка (под Андроид-телефоны/планшеты...) - называется "Словоуч", словарь включает в себя чуть больше 1500 слов. Наверное одна из лучших программ для учения слов

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие слова учить на немецком в первую очередь (для начинающих и продолжающих)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск: