[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 17«1214151617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие слова учить на немецком в первую очередь (для начинающих и продолжающих)
Какие слова учить на немецком в первую очередь
innanessaДата: Среда, 30.07.2014, 21:32 | Сообщение # 226
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Мысль, предложенная уважаемой Nureinefrage очень интересная. Тоже с радостью заглянула бы в сборник и, может, что-то переняла.
Но я хотела бы заметить, что одного набора слов недостаточно, нужно научиться связывать их вместе. Ведь вы же не разговариваете только глаголами в инфинитиве? Поэтому со словами важно работать, регулярно составлять с новыми словами хотя бы словосочетания, а еще лучше, если предложения, стараться включать их в речь.
Выучили лексику про дом? Супер! А теперь подберите к существительным прилагательные и глаголы, а еще лучше - расскажите о Вашем доме: что в нем есть, какое оно, зачем, почему так Вам нравится. Дело пойдет веселее, слова будет уже легче вспомнить на следующий день) Особенно, если в этот вымышленный рассказ Вы включите какие-то пусть несуразные, но интересные детали.

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

AnnilДата: Среда, 03.09.2014, 10:48 | Сообщение # 227
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата innanessa ()
Выучили лексику про дом? Супер! А теперь подберите к существительным прилагательные и глаголы, а еще лучше - расскажите о Вашем доме: что в нем есть, какое оно, зачем, почему так Вам нравится.
+ миллион
НО жалко, что в основном не хватает выдержки у изучающих... максимум месяц-два, это же усилия. Так что МОТИВАЦИЯ прежде всех слов smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

JulianneДата: Четверг, 18.06.2015, 17:27 | Сообщение # 228
Школьник
Награды: 0
Nureinefrage, здравствуйте, а можно и мне как то получить ваш сборник, надо сына учить с нуля.

m-des1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:22 | Сообщение # 229
Школьник
Nureinefrage, а можно мне книжку. Я тоже месяц назад начала изучать немецкий - для проживания. Учу без систематики по статьям о политике и экономики. Трудновато. Скоро в Берлин, а я только - вас из дас? Повседневных разговорных фраз нехватка. Заранее спасибо. Мой мейл: m-des1@yandex.ru

AlexRДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:30 | Сообщение # 230
Профессор
Награды: 24
Интересная история получается: последний логин Nureinefrage датируется 17.08.13, последнее сообщение от неё - 13.04.12. Ни одного отзыва о её сборнике - ни хорошего, ни плохого - я здесь не нашел. А заинтересованный народ продолжает как ни в чем не бывало писать здесь запросы на эту пресловутый книгу.
Существует же немало других толковых учебников, что вы зациклены именно на этом, которого из здесь присутствующих никто и в глаза не видел?

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Ta-taДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:17 | Сообщение # 231
Школьник
Это точно. Какой-то мистический загадочный учебник. smile

www.deutsch-kompakt.info

LandgrafДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:26 | Сообщение # 232
Студент
Награды: 3
AlexR, самое удивительное, что у 90% просящих сборник это было их единственное сообщение..Конечно возможно кто-то и зарегистрировался для одного единственного сообщения ради "супер" сборника, но не все же!Да и кто-то писал,что он платный)может поэтому отзывов и не было)

(○ ̄▽ ̄)○

m-des1Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:22 | Сообщение # 233
Школьник
МОДЕРАТОР! НЕ МОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ Т. К. МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ НЕ РАБОТАЕТ. ЛИЧКА ТОЖЕ ОТСУТСТВУЕТ! ПИСЬМО НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ! ИСПРАВЬТЕ! ЕЩЁ СДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ, БИТТЕ! ВСЕ МОБ. ВЕРСИИ - ПОЛНОЕ Г. КАК Я УБЕДИЛАСЬ! СПАСИБО!

McLevisДата: Среда, 02.09.2015, 04:25 | Сообщение # 234
Профессор
Награды: 8
Дорогие посетители De-online,
учите сначала слова по темам
"Семья", "Друзья", "Времена года",
"Дни недели", "Месяцы", "Понятия времени",
"Свободное время, досуг", а также
основные глаголы, типа sein - быть, heißen - называться,
gehen - идти, sehen - смотреть, verstehen - понимать,
stehen - стоять, essen - есть, trinken - пить и т.д.

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

krugermanДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:06 | Сообщение # 235
Абитуриент
Я бы учил в первую очередь слова для уровня А1. Здесь есть этот словарик: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vse_krugom.krut1.testapplication2
Там 350 слов для заучивания уровня А1.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

kalin84Дата: Понедельник, 26.12.2016, 18:05 | Сообщение # 236
Школьник
Я в первую очередь учила те, что помогут общаться в магазинах где то либо в обществе.

Русская косметика в Германии - www.kalinka24.de

krugermanДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:43 | Сообщение # 237
Абитуриент
Цитата kalin84 ()
Я в первую очередь учила те, что помогут общаться в магазинах где то либо в обществе.
Ну собственное это они и есть: привет, пока, доброе утро, как дела и т.д.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

ЛедышкаДата: Вторник, 27.12.2016, 10:48 | Сообщение # 238
Школьник
Nureinefrage повторюсь как и многие до меня, прошу если не трудно информацию про сборник)) Заранее благодарна! =)

JudskДата: Суббота, 01.04.2017, 15:48 | Сообщение # 239
Школьник
McLevis, за какое время можно все это выучить?

McLevisДата: Суббота, 01.04.2017, 22:45 | Сообщение # 240
Профессор
Награды: 8
Judsk, за 3-4 месяца, думаю, что всю лексику A1-A2 
можно выучить, надо просто сидеть и учить))

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие слова учить на немецком в первую очередь (для начинающих и продолжающих)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск: