[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Schluss machen
Schluss machen
lyuba_mДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
die dämmlichsten Wörter, wenn man Schluss mit jemanden machen möchte
как немцы говорят, когда хотят поставить точку в отношениях. подборка самых-самых отмазок:
(вдруг кому-нибудь окажется полезным, хехе)

'Lass uns doch mal eine kleine Pause einlegen.' - ДАвай сделаем маленькую паузу в отношениях.  'Ich habe Angst, dich irgendwann zu verlieren, also mache ich lieber gleich Schluss.' - Я боюсь когда-нибудь тебя потерять, так что лучше давай расстанемся прямо сейчас!
'Mir ist klargeworden: Eigentlich stehe ich doch auf Männer.' - Мне стало ясно: мне больше нравятся мужчины!
'Wenn du mich wirklich liebst, dann frag mich nicht, warum ich jetzt gehe!' - Если ты меня действительно любишь, не спрашивай, почеум я ухожу!
'Ich brauche jetzt erstmal ein bisschen Zeit für mich.' - Мне сейчас просто нужно какое-то время для себя. (побыть одному)
'Ich hab eigentlich nur was mit dir angefangen, weil ich auf deine Freundin scharf bin.' - На самом деле, я начал мутить с тобой, потому что нравится твоя подружка. 
'Es liegt nicht an dir.' - Дело не в тебе, а во мне!

вообще, считается, осень - пора расставаний, и инициаторами расставаний чаще всего являются молодые люди. так ли это?
Прикрепления: 2698563.jpg(122Kb)

AnnilДата: Среда, 16.04.2014, 20:26 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
'Es liegt nicht an dir.' - Дело не в тебе, а во мне!
Чисто мужской аргумент :))

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Schluss machen
Страница 1 из 11
Поиск: