[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Онлайн-словарь, показывающий изменяющуюся букву. (гласную в корне, которая изменяется при смене лица либо врем)
Онлайн-словарь, показывающий изменяющуюся букву.
TheDsonДата: Пятница, 14.10.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Есть ли такой сайт, где есть перевод слов вместе с указанием изменяемой гласной при смене лица и времени (ich nehme,но sie nimt и в прошедшем sie hat genohmen)? заранее спасибо!

P.S.: Я мог не так "обозвать" то, что мне надо найти, мог наделать ошибок в слове nehmen, но думаю сама суть моего вопроса ясна...

dimaspbДата: Суббота, 15.10.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
TheDson, такой словарь есть!

Ссылку я давал вот в этом топике: http://www.de-online.ru/forum/7-53-1
Вводите слово и получаете исчерпывающую информацию обо всех его формах с примерами использования wink

Laro4kaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:22 | Сообщение # 3
Mega Moderatorin
Награды: 6
введите глагол на сайт www.wikipedia.org , он Вам выдаст все грам.формы !!!
И сразу Вам мой совет: не приучайтесь к таким сайтам и другим суб-помошникам, если действительно хотите научиться немецкому.
Немецкий язык как математика. Здесь надо думать, попробовать; спотыкаться и снова вставать!

UhvДата: Суббота, 15.10.2011, 21:56 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 4
Очень остроумно, использовать Википедию для просмотра форм слова! Кстати, для русских слов я её пару раз использовал (иногда надо, когда русский с сыном делаю smile ), а вот для немецких не догадался biggrin
Quote (Laro4ka)
не приучайтесь к таким сайтам

В принципе согласен, развращает. Тут можно предложить компромисс: вначале самому написать нужное слово в нужной форме, а потом себя проверить по словарю. В конце концов потом нужная форма запомнится и будет приходить на ум автоматически.

Добавлено (15.10.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Laro4ka)
Немецкий язык как математика

Я бы, наверное, не стал язык, даже немецкий, сравнивать с математикой smile Язык все-таки более "живой", "одушевленный" что ли smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Онлайн-словарь, показывающий изменяющуюся букву. (гласную в корне, которая изменяется при смене лица либо врем)
Страница 1 из 11
Поиск: