[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Ищу программу для того, чтобы учить немецкие слова (помогите, пожалуйста в моих поисках)
Ищу программу для того, чтобы учить немецкие слова
narrohДата: Пятница, 07.06.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Что мне нужно:
1. Программа должна быть написана под android
2. Возможность создавать свои словари. Встроенные мне не нужны вообще.
3. Возможность импортировать в программу сразу целый словарик, а не вбивать слова по одному.
4. Программа должна быть бесплатной или недорогой. Но лучше бесплатной.
5. Желательно чтобы слова можно было учить несколькими способами - например, мозаика, набор и т.д.

Для примера, мне почти полностью подошла программа "WordSteps". Единственный, но существенный минус: если количество слов в своих, созданных самостоятельно, словарях больше 300, то надо платить 90 рублей в месяц. Об этом, что-то нигде не предупреждают. Просто делаешь себе словарики, учишь, а потом - р-раз - и все, выскакивает сообщение, что ты превысил лимит и не можешь создавать свои словари. Ну, или можешь, только если заплатишь.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может, кто-то пользуется подобными программами. Не хочется опять качать наобум. Тем более, как выяснилось, о том, что часть функций программы может стать платной, не всегда сообщают заранее.

lyuba_mДата: Пятница, 07.06.2013, 13:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
narroh, могу посоветовать не программу, но сайт memrise.com - можно учить слова и делать свои запоминалки

narrohДата: Пятница, 07.06.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Школьник
lyuba_m, спасибо!
Все же мне придется искать именно приложение для android - за компьютером играть в слова практически нет возможности.

lyuba_mДата: Пятница, 07.06.2013, 19:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
narroh, а как насчет приложения Der Die Das для смартфонов?
кроме того, сайт memrise можно смотреть и со смартфона и так учить слова)

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 07.06.2013, 19:23

narrohДата: Пятница, 07.06.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Школьник
lyuba_m, в этом приложении разве можно делать свои словари? Там же наборы готовые.
Кроме того, меня даже не столько слова, сколько словосочетания и короткие общеупотребительные фразы интересуют.  Я их когда встречаю, то чтобы выучить загоняю в программу. Таким образом, я учу свою собственную подборку.
Да, если другого выхода не будет, то придется как-то выкручиваться. Чаще всего время на игры в слова у меня есть в метро, а там интернет не берет толком. Поэтому и хочется именно приложение. shy

Сообщение отредактировал narroh - Пятница, 07.06.2013, 20:37

Tanja_rДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Аспирант
а такие программы не под андроид есть? какие аналоги?

Добавлено (09.06.2013, 22:06)
---------------------------------------------
промахнулась, прочла Вас внимательно. 300 слов - это панически мало, конечно. я честно гворя пользуюсь Colordict, но это Вам вряд ли подойдет, там есть вроде только история ( ей я и пользуюсь), то есть выписываю слова, которые смотрела когда-то

Clair15Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:42 | Сообщение # 7
Ученик
Награды: 1
narroh,
под ваши требования - связка Ankidroid - Anki - Ankiweb.

Tanja_r,
для Вас - Anki и Ankiweb biggrin

Полностью бесплатное мощное средство для создания флеш-карточек. Позволяет адаптировать процесс под свои нужды, добавляя на карту нужную информацию (например, о спряжении, склонении, примеры использования и т.п.)
Описания к ним на английском доступны в сети.
Минус - для оптимально эффективного использования нужно как следует подумать, задавая шаблон карточки.

Если что-то будет непонятно - могу подсказать, с удовольствием вожусь с этой программой.

Сообщение отредактировал Clair15 - Понедельник, 10.06.2013, 09:43

Tanja_rДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:22 | Сообщение # 8
Аспирант
что-то я в гугл плее не нашла, он там точно есть?

narrohДата: Среда, 12.06.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Школьник
Clair15Tanja_r, спасибо! пока, правда, не могу все добраться до этих программ, но теперь хоть знаю, что может подойти.

Tanja_rДата: Пятница, 14.06.2013, 17:07 | Сообщение # 10
Аспирант
ну вы нам потом свой отзыв киньте, пожалуйста, а то мы тоже часто в поисках нового smile

Clair15Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:43 | Сообщение # 11
Ученик
Цитата (Tanja_r)
что-то я в гугл плее не нашла, он там точно есть?
В Маркете только Ankidroid. Anki качается с ankisrs.net, a Ankiweb расположен здесь: https://ankiweb.net/
Это по сути разные проекты с удивительной взаимной интеграцией. 

Прошу прощения за медленный ответ

narrohДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:41 | Сообщение # 12
Школьник
Clair15, спасибо, теперь у меня есть ankidroid. Но он не хочет синхронизироваться с сайтом, пишет, что время различается на 400 с чем-то секунд... 
И такой вопрос: вот есть у меня файл в ворде, в котором выписаны слова с переводом. Как мне этот файл импортировать в anki? Может, где-то инструкция уже есть? Желательно на русском, чтобы уж точно все понять.

Clair15Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:18 | Сообщение # 13
Ученик
Цитата (narroh)
Но он не хочет синхронизироваться с сайтом, пишет, что время различается на 400 с чем-то секунд...
Известная проблема с системным временем. Насколько помню - нужно правильно выставить системное время на телефоне. Точнее смогу вечером посмотреть.
Цитата (narroh)
И такой вопрос: вот есть у меня файл в ворде, в котором выписаны слова с переводом. Как мне этот файл импортировать в anki?
Хороший вопрос. Самый простой способ :
1. Копируем содержимое в Excel по принципу: каждая строчка - одна карточка; первый столбик - вопрос, второй - ответ (фактически это не лучший способ создавать карточки, но об этом потом).
2. Сохраняем лист, выбирая тип файла - Текст Юникод.
3. Открываем текст в Блокноте, сохраняем как Текст UTF8
--------------- Вот теперь это можно будет экспортировать в Anki
4. Открываем Anki, скармливаем ей файлик - пока можно без дополнительных танцев с бубном.
--------------- Можно использовать.

Теперь о том, почему это не лучший способ.

Anki позволяет разделить данные и их представление.

Грубо говоря, из одной строчки таблицы Excel можно сделать практически любое количество карточек, творчески организуя элементы информации - поля (каждое поле в своем столбике). При этом можно управлять отображением этой информации на экране, выделяя элементы информации размером и цветом шрифта, выравниванием, располагать их в виде таблицы и т.п.

Например, можно покрасить исходную форму существительного в зависимости от его рода; к глаголам добавить курсивом императив, конъюнктив; к прилагательным добавить словосочетания и предложения с ними - мелким шрифтом. Или наоборот.

Часть из этих преобразований потребует изменений "схемы" карточки и, соответственно, процесса импорта (Я импортирую из Excel, Word не использую). Но это не страшно, честное слово.

Поэтому желательно продумать, какими вы хотите видеть ваши карточки, как они будут максимально удобны именно для вас. То, что удобно мне для изучения немецкого, совершенно не подошло моему приятелю, изучающему польский.

lyuba_mДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
а вообще, какие бесплатные программки и приложения для изучения иностранных языков вы знаете? поделитесь плиз smile

Tanja_rДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:38 | Сообщение # 15
Аспирант
был такой app 50 langueges . я им учила важные хорватские и итальянские фразы. Очень неплох, но он как разговорник. нельзя что-то выучить прямо по структуре.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Ищу программу для того, чтобы учить немецкие слова (помогите, пожалуйста в моих поисках)
Страница 1 из 212»
Поиск: