[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие словари нам нужны? (Какие словари нужно иметь,когда мы изучаем немецкий язык)
Какие словари нам нужны?
lenaoДата: Четверг, 16.05.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Вот появился такой вопрос - нужно ли мне покупать словарь -синонимов в немецком  языке?
Вообще какими словарями пользуетесь?Верно ,что уровень языка имеет знамения ,говорю о среднем уровне владения языка

OlgaPДата: Четверг, 16.05.2013, 16:01 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Словари нужны разные: одноязычные, двуязычные, словарь синонимов, словарь иностранных слов, стилистический словарь, толковый словарь, технический словарь, экономический словарь, даже словарь в картинках ну и т.д.

Это зависит от того, с какой целью целью Вы изучаете немецкий язык.

lyuba_mДата: Пятница, 17.05.2013, 14:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
lenao, можно ведь и в интернете посмотреть синонимы wink
словари обычно довольно дорогие, а в интернете все бесплатно wink
набираешь в гугле, например, bestätigen synonym
и делов-то)

Tanja_rДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 0
у меня есть словарь синонимов " в бумаге". Я язык учу не так давно и для меня  - вещь крайне бесполезная. Наверное, он нужен, когда много пишешь на языке, чтобы на письме не повторяться.

Как новичку мне очень нравится словарь толковый de-de  для начальных уровней, где простым немецким языком объясняется, что такое, der Tisch, например. вот это помогает!

lyuba_mДата: Суббота, 01.06.2013, 03:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
Tanja_r, для новичков очень полезная штука - самому составлять свой мини-словарик, выписывая туда слова по различным рубрикам. например, словарик, по теме "еда", "здоровье", "путешествия" и тд
также грамматические рубрики можно делать: например, неправильные глаголы или прилагательные-синонимы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Какие словари нам нужны? (Какие словари нужно иметь,когда мы изучаем немецкий язык)
Страница 1 из 11
Поиск: