[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Учить слова
Учить слова
Metzgermeister2Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Мега-мозг
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Как нужно и какие слова учить? Есть у меня словарь, но я не знаю в каком порядке учить. Сейчас учу только Сильные и Неправильные глаголы.
Сколько в день нужно учить слов? И всё же как именно, что бы было с толком?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Воскресенье, 11.11.2012, 17:03

LieblingДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 1
Учить нужно не более 20-25 слов в день, потому что иначе вылетит всё из головы.
Полностью учить словарь, мне кажется, излишне laugh
Нужно учить самые употребляемые слова, их около 2000. Поищите на сайте, я где-то видела это (категория Словарный запас)

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

Metzgermeister2Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Мега-мозг
Награды: 15
Нужно ещё некоторые слова учить с образованием множественного числа, это усложняет crazy smile

Я так подумал, предположил, что за 2 часик выучу 50 слов). Если хочешь знать язык и пополнять словарный запас, то это отлично.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Воскресенье, 11.11.2012, 17:25

LieblingДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 1
Metzgermeister2, я всё-таки не советую вам учить так долго и много. Читала, что чтобы материал отложился в долгосрочную память, надо сначала учить минут 20, потом перерыв минут 10, потом опять повтор минуты 2, потом примерно через 2 часа опять небольшой повтор, потом на следующий день после сна. То есть нужно делать перерывы, чтобы слова усваивались.
Ага, а ещё и артикли и переходность у глаголов dry

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

dimaspbДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 50
Статус: На сайте
Metzgermeister2, наш раздел "Словарный запас" вам в помощь: клик smile

lyuba_mДата: Вторник, 13.11.2012, 04:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
учите слова обязательно в контексте!! запоминайте со своими собственными примерами, желательно с эмоциональным контекстом или какой-то личной привязкой! считается, что если вы составили самостоятельно 7 предложений с этим словом, то оно уж наверняка закрепилось в вашей памяти (7 - потому что таков объем среднестатистической оперативнйо памяти в нашем мозгу, 7 условных единиц smile

meercatДата: Вторник, 13.11.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 2
dimaspb, в подборке "1000 самых употребимых немецких слов" всего лишь 957 слов! Ай-я-яй! weep
biggrin

gtsДата: Четверг, 22.11.2012, 14:22 | Сообщение # 8
Школьник
Награды: 0
Слов учить нужно как можно больше. Как правило в день может получаться 20 - 30 слов в день. Большая часть из них будет забываться, но это не страшно. Это некий процесс, который конца не имеет. Однако очень важно параллельно с заучиванием слов читать тест. Идеально взять книгу или, еще лучше электронный текст, его читать и учить слова из него. Я пользуюсь для заучивания слов сайтом www.lingvotest.ru. Там электронные тексты можно быстро превращать в список слов, их переводить и учить. Очень удобно.

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (meercat)
в подборке "1000 самых употребимых немецких слов" всего лишь 957 слов! Ай-я-яй!

остальные до тысячи употребимые, но не нормативные))))))) поэтому не опубликованы)

meercatДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:14 | Сообщение # 10
Абитуриент
Награды: 2
lyuba_m, как же так - они же самые нужные!!!

biggrin

ParvisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:09 | Сообщение # 11
Школьник
Я например, пользуюсь своими профилями в интернете для изучения новых слов! Например на сайте знакомств мой ник Salmiakgeist (Нашатырный спирт), в одноклассниках другое (также в одноклассниках пишу предложения в своих статусах на немецком с новыми словами), в ИГРАХ компъютерных я Играю под именем Vernunft, например...На подсознательном уровне запоминается. Правда не быстро учу слова, так как не могу каждый день менять НИК, зато с игры одно словцо, со статуса одно, с ника, с имени на сайте знакомств - А зато как качественно и без МУК biggrin
P.S. Кстати люди в нете потом часто перепрашивают что ж мой ник означает, тем самым внося вклад в запоминании этого слово))

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Parvis, что же на de-online тогда ник не на немецком-то? smile

ParvisДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:20 | Сообщение # 13
Школьник
lyuba_m, я позавчера зарегался (хотя сайтом пользуюсь почти год) и думал о том чтоб немецкий ник поставить...НО, я спешил, надо минут 5 подумать какой ник выбрать, да и сайтом неизвестно как долго буду пользоваться, я пока часто здесь, но - это пока! Как бы там не было скоро переименуюсь smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Учить слова
Страница 1 из 11
Поиск: