[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 10«125678910»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » "Deutsch-online" в Германии » Берлин (Berlin)
Берлин (Berlin)
LelikДата: Четверг, 05.01.2012, 09:25 | Сообщение # 91
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем добрый день! happy
Буду в Берлине в январе, посоветуйте что посетить? В Рейхстаге, зоопарке и "Берлинском версале" уже была летом..

dimaspbДата: Четверг, 05.01.2012, 12:45 | Сообщение # 92
Админ
Награды: 51
Lelik, а надолго в Берлин?
Какие есть личные предпочтения? (Клубы/музеи/нефоральная культура/...)

ChocolateДата: Четверг, 19.01.2012, 13:20 | Сообщение # 93
Школьник
Я сейчас в Берлине. Ещё на 3 дня. располагаете временем погулять, по магазинам поводить?))

dimaspbДата: Пятница, 20.01.2012, 00:04 | Сообщение # 94
Админ
Chocolate, а я как раз в Питер выбрался сейчас...

VolnaДата: Среда, 01.02.2012, 21:59 | Сообщение # 95
Школьник
привет) собираемся в мае в Берлин, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные, но не туристические места))

lyuba_mДата: Вторник, 01.05.2012, 20:30 | Сообщение # 96
Генералиссимус
кстати, бывал кто-нибудь в Берлине в кафе "Бургер", где проходят те самые знаменитые "Russendisco"? руссендиско меня не особо впечатлила, если честно, даже немного разочаровала, а вот балканская вечеринка очень понравилась - было весело!

dimaspbДата: Среда, 02.05.2012, 00:41 | Сообщение # 97
Админ
lyuba_m, меня тоже очень разочаровало Russendisko....
Не хочу даже писать про него.

А расскажи, что за балканская вечеринка?

lyuba_mДата: Четверг, 03.05.2012, 23:18 | Сообщение # 98
Генералиссимус
там был примерно тот же антураж, что и на руссендиско, но мне понравилась музыка - выступала живьем какая-то команда, то ли сербы, то ли хорваты, ну и потмо треки в таком же стиле гоняли. тк я прошлым летом много путешествовала по балканам, мне это все напомнило лето, музыкальный фестиваль в хорватии, в котором я участвовала и проч. biggrin
но я теперь даже в кино не хочу идти на фильм, снятые по книге Каминера - того самого, кто основал это "Russiendisco" Cafe Burger в Берлине. и что самое страшное, ведь многие пойдут на этот фильм и потом будут думать, что так оно и есть, и будут эти представления переносить на меня. вот так и складываются стереотипы.

sibmanДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:49 | Сообщение # 99
Школьник
Всем привет! Знающие люди, подскажите, в Берлине можно снять квартиру дней на 10 или все-таки проще остановиться в гостинице ?
Собираюсь приехать в середине июля. С радостью бы встретился с форумчанами, так как всего второй раз в Берлине и многое не видел.

Berliner_WaschbärДата: Вторник, 22.05.2012, 13:05 | Сообщение # 100
Ученик
Мы с женой будем в Берлине 24-27 мая. С удовольствием бы пообщались с интересными людьми smile

nafanyaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:36 | Сообщение # 101
Школьник
Берлинцы, напишите какие станции метро находятся в районе Fennpfuhl. Чего-то я по карте не пойму.

aigulalaДата: Среда, 20.06.2012, 01:16 | Сообщение # 102
Школьник
а ты там живешь или просто учился там??? smile

привееет))))))

nafanyaДата: Среда, 20.06.2012, 10:07 | Сообщение # 103
Школьник
Я буду жить в районе Fennpfuhl месяц в июле, а учиться в районе станции метро Voltastraße. Вот мне и интересно сколь времени я буду тратить на дорогу. На карте найти станцию метро в районе Fennpfuhl я не смогла. Если кто знает подскажите.

iskra_neДата: Среда, 20.06.2012, 19:17 | Сообщение # 104
Профессор
Награды: 3
Доброе время суток всем присутствующим!http://s104.ucoz.net/sm/1/flower.gifhttp://s104.ucoz.net/sm/1/respect.gif
Мне 33, зовут Лена, живу в Берлине в районе Фридрихсхайн.
Первый раз в Берлине была в марте 2011, ездила в гости несколько раз, летом была целый месяц, а сейчас 3 месяца полного проживания. Осенью возвращаюсь в Украину, оформлять новую визу.
Буду рада знакомству и живому общению, тем более почитала Тему о том, что есть предложение встретиться в реале.
Кстати, по поводу места и времяпрепровождения: в этом-то и весь кайф, чтобы встретиться несколько раз и каждый раз новая тема - то ли в рок-кафеhttp://s104.ucoz.net/sm/1/music.gif, то ли в неформальных-нетуристических местах иhttp://s104.ucoz.net/sm/1/shock.gif т.д.
Сама пока предложить ничего не могу, так как ещё не очень хорошо ориентируюсь по городу. В основном сижу дома и УЧУ язык...
Всем буду рада за ответ.http://s104.ucoz.net/sm/1/up.gif

Ich liebe dich das Leben!

swirgunnesikДата: Суббота, 08.09.2012, 20:36 | Сообщение # 105
Школьник
Здраствуйте!
Я собираюсь в БЕрлин в начале октября и выбор хостелов на сайтах и вправду велик, может что-то конкретное посоветуете в центральном районе? Так чтобы соответствовало качество- цена

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » "Deutsch-online" в Германии » Берлин (Berlin)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: