[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » Изучение немецкого для поступления в ВУЗ Германии (Как быстро выучить язык для поступления в Юни?)
Изучение немецкого для поступления в ВУЗ Германии
Juli_SchwarzДата: Четверг, 02.08.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Немецкий я начала изучать 4 года назад. В школе, к сожалению, был только английский, а желание выучить немецкий было велико и я отправилась в Гёте-институт. Отходила полгода, получила документ об уровне А 1.1, потом начались ЕГЭ, поступления, репетиторы, в общем, времени для хобби не было и изучение было заморожено. Всё последующее время занималась сама, т.к. примерно поняла каким образом организуется ход занятий в Гёте и старалась учить в том же духе. Не скажу, что сильно напрягалась, по-немногу, с перерывами что-то, да осваивала. Но в жизни не использовала, пообщаться не с кем на любимом языке, а к немцам, пусть даже и в Интернет-е, приставать не решалась =)
По-идее, выучила солидно грамматику, слов не мало, но вот умения качественно соединять их в предложения и словосочетания не наблюдается до сих пор, только примитивные вещи. Полгода назад пошла в Гете снова, хотела на курсы походить, чтобы доползти до В 1 хотя бы. Письменную часть написала неплохо, а во время собеседования всё испортила... Плюс "повезло" - попала на ту тетку, у которой училась три года назад и невзлюбила ее, она меня звала Улой, т.к. в группе было две Юли =) И вот я в ступоре начала издавать нечленораздельные фразы и звуки и она направила меня только на уровень А 1.2!!! Удивлению не было предела, после трех лет занятий такое услышать, учитывая, сколько знаний я после обучения у них получила самостоятельно....
Забросила это дело, но крест поставить не могу, до смерти хочется учиться в Берлинском Юни Гумбольдта (на психологии).
Итак, вопрос, может кто знает как поступить в этой ситуации? Хочется максимально быстро овладеть языком. Нанять индивидуального репетитора/поехать в Германи как ау-пэир/немного подтянуть язык и отправиться убивать год в их высшей школе, или как она называется/или еще какие-то варианты? Касательно образования, имею серебро за окончание школы, среднее проф-е образование (художник) и учусь на 4м курсе заочки в универе (пиар).
Буду признательна за советы =)

P.S. Прочитала тут тему про экзамен DSH и поняла, что мне его никак не сдать, в лучшем случае ДАФ, и то после усиленной подготовки. Он обязателен там при поступлении или есть варианты (например, после ау-пэир выдается какая-нибудь бумага о знании языка)?

lyuba_mДата: Суббота, 20.10.2012, 22:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Juli_Schwarz, главное - не отчаиваться и верить в себя! если говорить себе: мне никода этого не сделать, то результат и будет отрицательным. а вот если сказать: да, я сделаю это - уже полдела сделано smile

пребывание в Германии в качестве Au-pair здорово помогает выучить немецкий язык! семья оплачивает курсы немецкого для Au-pair, это обязательное условие программы. выдают ли там сертификаты, это зависит от конкретных курсов, можно попросить какую-нибудь бумажку выдать, ага. но сдавать экзамен для поступления в вуз все равно придется. главное - мотивация и интерес! не забрасывайте немецкий, занимайтесь регулярно, верьте в себя и тогда все у вас получится smile

olgakoganДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:03 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 3
da ja poka bula Au Pair podnjala nemeckii do B 2 s nulja. N ekotorue za god i do C 1 dohodjat. Derzaite!

olgakogan

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » Изучение немецкого для поступления в ВУЗ Германии (Как быстро выучить язык для поступления в Юни?)
Страница 1 из 11
Поиск: