[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » Сборник нужных фраз на немецком языке
Сборник нужных фраз на немецком языке
Акинфов_АлексейДата: Вторник, 08.09.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Есть такие фразы, которые могут пригодится в общении и которые являются основой общения на немецком. Где я могу найти такой сборник и использовать его для усвоения это прекрасного, но сложного для меня языка?
Нужны именно фразы, простые и нужные, чтобы я усвоил их и мог общаться на общие темы. Благодарю.

dimaspbДата: Вторник, 08.09.2015, 15:30 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Акинфов_Алексей, что-то вот такое ищете?

dieterДата: Среда, 09.09.2015, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 95
Акинфов_Алексей, если совсем общие фразы, то вам нужно что-то наподобие обычного разговорника, имхо.

Например:

http://audio-class.ru/deutsch/sprachfuhrer-t/turistd.php

http://www.kontorakuka.ru/phrasebooks/main.htm

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

mebizarreДата: Четверг, 10.09.2015, 15:48 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
и еще, вдруг кому пригодится - есть сборник самых нужных немецких ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ, автор Балк и Леменев, мне сейчас пригождается, когда уровень языка достиг С1

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

KlarraДата: Суббота, 12.09.2015, 12:16 | Сообщение # 5
Ученик
Я с трудом освоила некоторые фразы, но вот когда речь пойдет о том, чтобы применить, думаю у меня не получиться. Интересно, можно как-то тренироваться общаться? Может какая-то умная программа есть, которую можно было бы применить для общения,так чтобы был именно диалог? Учить только фразы в одно направление как-то немного бесполезно.

dashaДата: Среда, 30.09.2015, 13:12 | Сообщение # 6
Абитуриент
Klarra, а вы поговорите с собой,сами задавайте вопросы и сами отвечайте, поверьте, даже в этом будет какая-то слова. Даже если вы генерируете и вопрос и ответ это в любом случае полезно. Правда полезнее будет общаться с кем-то, когда надо отвечать на спонтанные вопросы, что и заставляет мозг хорошо работать.

ElleДата: Среда, 30.09.2015, 18:23 | Сообщение # 7
Ученик
Я пыталась учить с помощью разговорников, что-то реально запоминается. В идеале каждый день работать не только с грамматикой, словарным запасом и текстами, а еще учить и фразы, которые могут пригодиться в общении.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 20:48 | Сообщение # 8
Ученик
Elle, слава богу созданы эти сборники нужных фраз для туристов, которые хотят посетить Германию, но при этом не хотят заморочиваться настолько, чтобы еще и язык выучить. Просто если реально настроены учить язык не стоит оставаться на уровне этих фраз.

АрсенийДата: Вторник, 13.10.2015, 22:45 | Сообщение # 9
Ученик
Мишаня, это нужные фразы именно для туристов, а не для общения и это не совсем то. В зависимости от того о чем вы собираетесь говорить и с кем именно зависит то какие слова нужно знать.
Если тяжело запоминать все фразы сразу надо выбрать только самые нужные.

ТёмаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 03:24 | Сообщение # 10
Ученик
Сборник нужных фраз можно и самостоятельно составить, для этого нужно только смотреть фильмы, читать книги и т.д. и  выбирать нужные фразы.
Как вариант еще, взять разговорник и выписать в блокнот только те фразы которые реально нужны, ну а потом учить.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » Сборник нужных фраз на немецком языке
Страница 1 из 11
Поиск: