[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » немецкая электронная музыка
немецкая электронная музыка
lyuba_mДата: Суббота, 08.12.2012, 02:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
вы любите электронную музыку? какие ваши любиме группы и исполнители? (конечно же немецкие smile

TatjanaEkbДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Мне индастриал нравится. Из немецких KMFDM вполне и первые альбомы OOMPH! smile

Каждый день в ожесточенной схватке с ленью...

lyuba_mДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
TatjanaEkb, скиньте сюда парочку ссылок на youtube, м?

TatjanaEkbДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:53 | Сообщение # 4
Ученик
lyuba_m, пожалуйста. правда не так много получилось найти wink
http://www.youtube.com/watch?v=kfH_jBNPRyU
http://www.youtube.com/watch?v=GxnCmG9Zhng
http://www.youtube.com/watch?v=cQJHLLOkEA8
http://www.youtube.com/watch?v=a9HBr4HeXlM
http://www.youtube.com/watch?v=GNGlqrFfAZk

Каждый день в ожесточенной схватке с ленью...

Сообщение отредактировал TatjanaEkb - Воскресенье, 27.01.2013, 10:54

alienat3dДата: Вторник, 02.06.2015, 15:20 | Сообщение # 5
Ученик
Награды: 6
Потому, как электронная музыка - моя слабость, а сам я закоренелый меломан, то мне тут можно долго перечислять. smile Хотя я также отношусь к такому роду людей, которые не делят музыку по-национальности композиторов, поэтому так сразу и не назову наверное и половины из тех проектов, кто понравился.
Из того, что первое на ум пришло, позже могу продолжить список:

Начну конечно с "корифеев": Tangerine Dream, Kraftwerk, Pete Namlook, Klaus Schulze, Edgar Froese, Wolfgang Voigt.
Пожалуй ознакомление только с колоссальным творчеством этих проектов и композиторов уже займёт у вас кучу времени, ведь они были "по-немецки" продуктивны и каждый имеет более десятка (а то и двух десятков!) альбомов.

Stereo Total. Да, их музыка сильно отличается от предыдущих проектов, ведь это уже не Ambient и не Minimal, а Electro-Pop. Но слушаю я их с удовольствием и как мне кажется в развитие немецкой электроники они тоже внесли не малый вклад.

Далее к более современным проектам: Хоть я его уже упомянал в другой теме недавно, но повторюсь Uwe Schmidt aka Atom Heart aka N+ aka Senor Coconut aka Lisa Carbon Trio aka Lassigue Bendthaus (и ещё список других его проектов или коллаборэйшенов). Uwe также мега-продуктивный и разносторонний композитор и DJ. У него есть музыка почти на любое настроение и предпочтение. От лёгкого latino (проекты Lisa Carbon & Senor Coconut), мрачного minimal ambient (Lassigue Bendthaus), до довольно жестких техно-ритмов, скоростного транс-бита (N+) и конечно IDM (Atom Heart).

Раз уж затронул тему техно, то нельзя не вспомнить "королеву немецкого техно" Ellen Allien. К слову, 9 лет назад она выпустила также отличный альбом "Orchestra Of Bubbles" в стиле techno / IDM, в композиторском дуэте с другим не менее талантливым немецким композитором IDM-музыки Apparat. Его дискографию, кстати тоже рекоммендую послушать всем любителям данного направления!
Ещё любителям techno и industrial стоит уделить внимание творчеству Daniel Myer aka Haujobb aka Architect. Хотя надо добавить у него больше эксперементала, чем чистого техно, но музыка на мой взгляд интересная.

Любителям psychedelic trance музыки, сходу могу посоветовать S.U.N. Project, X-Dream, The Delta. Всё это можно отнести к "full-on psytrance".
Из более "тёмного" нельзя не вспомнить Haldolium из Бремена. Их двойной альбом "H2" рекоммендую послушать даже тем, кому больше нравится транс по-легче.
Ну и конечно "старичёк" жанра "dark psy" (самый тяжёлый вид транса) - Xenomorph.

Из nu-jazz жанра, пока приходит на ум только Jazzanova, но если поискать, то уверен есть многие другие проэкты из Германии.

Ну и конечно же не могу обойти ambient / chillout music , один из наиболее слушаемых мной жанров электронники, отлично подходит для релаксации и успокоения после трудного дня:
Ten Madison. Обожаю ну прямо все его альбомы. Даже удивителен тот факт, что изначально этот парень был татуировщиком. По-мне, так он был рождён для чиллаут-музыки и ни для чего другого!
Patchwork уже довольно старенький чилл-аут из Гамбурга, но до сих пор не потерявший оригинального саунда!
Deep Space Network - на что уже название проекта намекает, тут вас ожидают глубокие космические тональности и мелодии, дополняемые время от времени причудливыми звуками электронных приборов. Отличный проект из Хайдельберга, не перестаю слушать уже много лет!
M-Sphere также очень нравится, жаль только альбомов немного и редко выходят.
krill.minima весьма оригинальный чиллаут проект.
Soehngenetic - крайне спокойный чилл-аут, под него можно запросто уходить ко сну.

На этом пока остановлюсь, пожалуй. Но если вспомню или найду какие-то ещё интересные электронные проекты, родом из Германии, то буду добавлять. Приятного всем прослушивания!  music

Сообщение отредактировал alienat3d - Вторник, 02.06.2015, 15:35

immerfröhlichДата: Пятница, 31.07.2015, 01:06 | Сообщение # 6
Школьник
Schiller wink

nicksДата: Среда, 10.08.2016, 12:15 | Сообщение # 7
Школьник
Есть хороший фильм на тему появления и развития немецкой электронной музыки, там же можно найти много немецких артистов музыкальной сцены "Kraftwerk" и электронная революция". Вот на Vimeo 
https://vimeo.com/42496070

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Аудио на немецком языке » немецкая электронная музыка
Страница 1 из 11
Поиск: