[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » О мужчинах-немцах
О мужчинах-немцах
dimaspbДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Светлана Худякова, европейский эксперт в области международных союзов описывает психотип мужчины немецкого происхождения, рассказывает о его отношении к русской жене, к женщине в целом, что для него является главным в отношениях с женщиной, как он предпочитает воспитывать детей и какова его жизненная философия:

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
многие немцы любят русских, потому что они и выглядят хорошо, и хозяйственны, и практичны. и ужин приготовят, и в доме приберутся, и детей нянькам сплавлять не будут. такое очень часто слышала в Германии. а еще очень часто слышала от русских, там живущих, что они не могут ужиться с немками и ищут себе русских девушек в Германии...

JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 18:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
Друг -немец говорил,что немки скучны, не заморачиваются на счет одежды - очки, без мейка, рюкзак за спиной, обычная походка.....
А я считаю немки умницы:)! Не парятся над своим внешним видом, знают себе цену! Не думают о том, что если не накрасят губы и не наденут каблуки - то все, они никому такие не нужны! Они уверены в себе......

Sehr gut!

mebizarreДата: Вторник, 06.01.2015, 23:18 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
А я считаю немки умницы:)! Не парятся над своим внешним видом, знают себе цену! Не думают о том, что если не накрасят губы и не наденут каблуки - то все, они никому такие не нужны! Они уверены в себе......
отчасти не могу не согласиться, но все-таки иногда такие страшные кадры попадаются...Не скажу, что в России неухоженных и страшненьких нет, но в Германии многие женщины, на мой взгляд, страдают какой-то "мужиковатостью", и не только в одежде.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

LEONДата: Четверг, 08.01.2015, 15:34 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 7
Цитата mebizarre ()
"мужиковатостью", и не только в одежде
Ноги не бритые что ли??))) и грудь)

sameszДата: Пятница, 09.01.2015, 04:52 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 8
Не хотелось бы затрагивать эту тему вскользь, но я в целом против союзов "русский-немец". По-моему, все они так или иначе основаны на корыстном расчете, и ото всех таких союзов веет какой-то психологической, или душевной, неполноценностью. Может быть, я не прав, даже наверняка - но таково моё личное впечатление.

А вот пар русский+немка я вообще не встречал, если не считать тех случаев, когда мужчина приехал из России еще ребенком.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 09.01.2015, 04:55

SoirДата: Пятница, 09.01.2015, 12:20 | Сообщение # 7
Ученик
Награды: 0
Цитата samesz ()
Не хотелось бы затрагивать эту тему вскользь, но я в целом против союзов "русский-немец". По-моему, все они так или иначе основаны на корыстном расчете, и ото всех таких союзов веет какой-то психологической, или душевной, неполноценностью. Может быть, я не прав, даже наверняка - но таково моё личное впечатление. А вот пар русский+немка я вообще не встречал, если не считать тех случаев, когда мужчина приехал из России еще ребенком.

А я согласен с вами.

lyuba_mДата: Пятница, 09.01.2015, 16:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Soir ()
русский+немка я вообще не встречал, если не считать тех случаев, когда мужчина приехал из России еще ребенком.
тоже не встречала. наверное, потому что у немок стереотипы о русских мужчинах  biggrin

zakharovakrДата: Пятница, 09.01.2015, 18:02 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата mebizarre ()
но все-таки иногда такие страшные кадры попадаются...Не скажу, что в России неухоженных и страшненьких нет, но в Германии многие женщины, на мой взгляд, страдают какой-то "мужиковатостью", и не только в одежде.

не люблю обычно обсуждать, как выглядят люди, но в университете в Дрездене один раз на такооооое наткнулась - девушка в коротком платье, босиком и с жутко небритыми ногами (по-другому не описать), такой густой и частой растительности я еще никогда не видела. При всем при этом она очень мило беседовала с каким-то молодым человеком и, судя по всему, даже пыталась с ним флиртовать...

zakharovakrДата: Пятница, 09.01.2015, 18:04 | Сообщение # 10
Свой на de-online
а если говорить про немецких мужчин, то мне в них не хватает харизмы. Вот честно, ни разу не встретила харизматичного молодого человека тут. А лично для меня это достаточно важно.

sameszДата: Пятница, 09.01.2015, 23:37 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 8
zakharovakr, согласен насчет харизмы. При том что немцы (и немки) довольно рано становятся независимы от родителей и ответственно подходят к учебе и работе, инициативы в отношениях им катастрофически не хватает. В этом смысле они как будто снотворного объелись: ни поговорить по душам, ни повеселиться. Всё сводится к разговорам о работе, погоде, а в смысле досуга - к еде, еде и еще раз еде. Сходить в Макдональдс или в ресторан - их потолок. А уж эти местные корпоративы, например, перед Рождеством, - так просто тоска. Придут, сядут в ряд за стол, покушают первое, второе, попьют кофе, чуть-чуть поговорят ни о чем - и tschüs. (Вообще, говорить ни о чем и ничем и никем искренне не интересоваться - это народная немецкая традиция, мне кажется.) Ладно ещё - на работе, где взрослые люди, с семьями. Но то же самое творится и в студенческой среде. Я учился и в России, и в Германии, в нескольких коллективах. В России к концу семестра уже вся группа - один сплоченный коллектив, где почти все всем друзья; не успели начать учиться, как уже вместе и на дискотеку, и друг к другу домой (в "мое" время, во всяком случае, так и было). А в Германии ведь часто тоска зеленая... Можно проучиться в группе пять лет и так ни с кем толком не подружиться. У всех как будто одна главная цель - после занятий как можно скорее убраться восвояси и до завтра забыть про всех одноклассников. И пары во время учебы редко складываются... Иной раз кажется, что это некий общепринятый здесь тон - показывать, что у меня своя жизнь, свои друзья, а всякие одноклассники или коллеги - так, по боку. Чаще всего, правда, оказывается, что никакой особой "своей жизни" и никаких друзей на самом деле нет.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 10.01.2015, 00:00

VulpeculaДата: Суббота, 10.01.2015, 01:05 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
не люблю обычно обсуждать, как выглядят люди, но в университете в Дрездене один раз на такооооое наткнулась
А тренд с зелёными волосами заценили уже?)))

zakharovakrДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:26 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Цитата samesz ()
А в Германии ведь часто тоска зеленая... Можно проучиться в группе пять лет и так ни с кем толком не подружиться.
а разве здесь есть четкое разделение на группы? мне всегда казалось, что каждый сам составляет себе расписание, и некоторые люди просто чаще других пересекаются друг с другом на занятиях, не так ли?

Но в общем-то это не так важно. а насчет определенной "поверхностности" общения - да, есть такое. А, может, это просто мы привыкли "по душам" говорить, немцу это выражение даже не будет понятно.

zakharovakrДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:26 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата Vulpecula ()
А тренд с зелёными волосами заценили уже?)))

я в Саксонии, мне кажется, все цвета радуги в волосах у женщин и девушек видела. А где-то сейчас именно зеленый в тренде?

JuleДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата zakharovakr ()
А где-то сейчас именно зеленый в тренде?
В России smile - синий и зеленый в моде среди молодежи!

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » О мужчинах-немцах
Страница 1 из 212»
Поиск: