[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите с ответом на три важных вопроса!!!
Помогите с ответом на три важных вопроса!!!
dimon7Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет,хотелось бы у вас узнать вот я хочу переехать в Германию жить когда мне исполнится 21 год.Вроде как я знаю чтобы получить гражданство Германии надо прожить 5 лет это правда? и если знаете как можно получить двойное гражданство? и последний вопрос там квартиру или дом надо самим покупать или государства выдаст в месте с гражданством? надеюсь вас не затруднит мне помочь в этих вопросах!!С уважением Дмитрий!!! За ранее спасибо!!!!

lillyputikДата: Среда, 26.09.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
Улыбнуло smile про квартиру.
К сожалению, мы здесь еще не в полном социализме живем.

Приехать (на постоянное место жительство либо получить временный вид на жительство) ты можешь, Дмитрий, если приедешь учиться или найдешь здесь работу. Насчет сроков получения гражданства точно сказать не могу, но что-то около 5 лет + специальный тест.
Если я не ошибаюсь, Германия против двойного гражданства ничего не имеет. Здесь есть россияне, живущие с двойным гражданством.
Квартиру тебе здесь никто не подарит. Можешь купить, можешь взять в аренду. Платить скорее всего придется самому, ибо никакой социальной защиты без особого статуса (беженец, переселенец) тебе вроде как не положено.

MeloisДата: Среда, 26.09.2012, 12:35 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (dimon7)
Если я не ошибаюсь, Германия против двойного гражданства ничего не имеет. Здесь есть россияне, живущие с двойным гражданством.

это позволено только поздним переселенцам
например, я, как эмигрантка, должна отказаться от русского, чтобы получить немецкое

Quote (dimon7)
я хочу переехать в Германию жить

на каком основании вы хотите сюда приехать? учиться, работать? или вы из поздних переселенцев?

про квартиру все верно - покупать или арендовать

Quote (dimon7)
Вроде как я знаю чтобы получить гражданство Германии надо прожить 5 лет это правда?
на форуме уже есть тема о гражданстве, поищите
дам ссылку еще сюда: тык
не все могут претендовать на гражданство

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите с ответом на три важных вопроса!!!
Страница 1 из 11
Поиск: