[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Чем вас привлекает Германия?
JuleДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
да, октоберфестом Германия, безусловно, привлекает. а знаете, чем привлекает Германия многих других европейцев, в частности, французов, итальянцев, чехов, швейцарцев, хорватов и многих других? догадайтесь)

И когда вы откроете секрет??????

Sehr gut!

lyuba_mДата: Вторник, 23.12.2014, 14:08 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, да просто у немцев бесплатные (пока!) автобаны! а во франции, италии, хорватии платить за проезд по автобанам придется  biggrin biggrin biggrin поэтому съездить в отпуск в Германию - запросто!

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 19:05 | Сообщение # 48
Абитуриент
Награды: 0
Меня Германия привлекает большими возможностями,и конечно же я обожаю немецкий язык и считаю его очень красивым. 
Немецкая музыка - вообще отдельная песня) У меня много любимых песен именно на немецком,или написаны немецкими группами. Вообще в плане искусства немцы всегда были хороши,что ни говори.
Еще хочу попасть на Рок эм Ринг - самый крутой рок-фестиваль Европы,и проходит он тоже в Германии. happy

JuleДата: Среда, 24.12.2014, 19:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Чем привлекает? Кажется там меньше стресса (была тема про стресс у немцев  deal

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 23:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
А вот еще чем - насколько я знаю (мне мой МЧ рассказывал, у него уже есть дети), так вот - в школе нет общих родительских собраний. Родителям назначают время, он приходит и у него есть 10 минут на общение с учителем. Оценки учителя вроде не оглашают на весь класс. В России меня всегда бесили родительские собрания, как при всех хвалят  Лену, что у нее одни пятерки и так громко - берите с нее пример! И все смотрят на нее и на ее маму(папу) и так учитель обсуждает каждого ученика, что вот  у Васи тройки и двойки и мама при всех ему говорит - дома поговорим, а на следующий день одноклассники Васю дразнят :ну что, тебе попало? И почему я должна брать пример с какой-то там Лены?? Все дети разные, кто-то преуспевает в математике, а кто-то в физкультуре......Это же так унижает детей, выкладывать на всеобщее обозрение родителей и одноклассников успеваемость, оценки каждого ребенка! В России принято,что учитель громко на весь класс объявляет оценки по контрольным, диктантам и т.д. Я вот считаю ,что это личные данные учеников.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 03.01.2015, 21:56 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
да просто у немцев бесплатные (пока!) автобаны!
ненадолго...
а ещё их привлекают участки автобанов с неограниченным скоростным лимитом))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: