[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Чем вас привлекает Германия?
zakharovakrДата: Вторник, 23.09.2014, 15:52 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
ох, какой только архитектуры в Германии нет. Особенно вначале меня поразила "советская застройка" на Востоке. Это, конечно, не то, что мне больше всего нравится в Германии, но интересно smile

lyuba_mДата: Вторник, 23.09.2014, 19:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
кстати, про октоберфест - его нынче по всему миру устраивают. буквально на днях приятели из бостона рассказывали, как уже к нему готовятся и сколько пива в местных барах выпить собираются) приятели-немцы, конечно же)

XwebДата: Среда, 24.09.2014, 07:37 | Сообщение # 33
Абитуриент
Награды: 0
Один фиг, не то. Ой не то... Я поклонник традиционного праздника, с празднованием, торжественностью, и специального пива, которое варят для Октоберфеста. 2011 год стал для меня незабываемым, только потому, что я был на Октоберфесте.

PS На 5-ых потратили 1200 евро, ужрались в сисю  biggrin Но этого праздника я не забуду никогда)

Сообщение отредактировал Xweb - Среда, 24.09.2014, 07:39

mebizarreДата: Среда, 24.09.2014, 12:17 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 14
А я вот живу недалеко от  Мюнхена, но собираюсь пропустить уже второй Октоберфест. Видимо,я сильно ошибаюсь biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Суббота, 27.09.2014, 23:27 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, я тоже выросла в мегаполисе и порой мне очень не хватает этой динамики. Но ведь при желании, живя в маленьких городках, можно доехать до ближайшего крупного города и получить долю этой "скорости", с Москвой вряд ли что-то будет сопоставимо, конечно, но всё же) Да и мне кажется, если у тебя шило в том самом месте, то даже маленькие городки не помеха biggrin
Мне эта размеренная жизнь немцев даже нравится в какой-то степени, эта атмосфера спокойствия даже очаровывает, а эти невысокие домики нравятся гораздо больше серых высоток. Сказывается, наверное, ещё то, что я немного устала от сумасшедшей жизни мегаполисов. Но отказаться от неё абсолютно я бы не смогла, это уже в крови))

А Прага... Прага прекрасна. Это город, где осталась частичка моего сердца ещё в самый первый визит в Чехию. Теперь хоть раз в год, но я навещаю её, и каждый раз открываю для себя что-то новое) А что до милых черепичных крыш, то за пределами центральных районов Прага уже другая.. зачастую тяжело поверить, что это ещё тот же самый город.. Но в этом контрасте что-то есть.

VulpeculaДата: Суббота, 27.09.2014, 23:35 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Я в этом году, скорее всего, тоже с Октоберфестом пас) Хотя кто знает, до окончания ещё целая неделя.. happy
В четверг поезда опаздывали на час из-за того, что какие-то изрядно выпившие посетители Октоберфеста упали на пути. За час до этого тоже самое случилось в метро, из-за чего опять же остановилось движение. Октоберфест он такой...

mebizarreДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:55 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Vulpecula, точно! Вчера ездили на день рождения, по пути в Мюнхен. Поезд аж провонял спиртом! biggrin Это не для меня. А посмотреть охота, но в выходные, говорят, там ничего и не увидишь  - идешь медленным шагом зажатая кучей народа и пьяни огромная куча

VulpeculaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:28 | Сообщение # 38
Свой на de-online
mebizarre, при упоминании об Октоберфесте у меня перед глазами сразу всплывает картинка, опубликованная когда-то в интернете: Мюнхенский вокзал и спящие, где только можно, пьяные гости данного мероприятия biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
mebizarre, меня лично Октоберфест особо не привлекает. в Штуттгарте есть свой аналог - Wasen. одна фигня: все те же девочки, девушки, женщины в платьицах с бюстами наружу, все же те пивные ароматы и всеобщие песни-пляски. даже в Берлине мне как-то довелось быть на Октоберфесте, все ограничилось "метром пива" в баре, но пиво я не люблю и с тех пор, наверное, только безалгокольное пью. а метр пива - это условное название, вам ставят на брусок длиной в метр шесть-восемь стаканчиков с пивом разных сортов - получается своего рода дегустация

VulpeculaДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:01 | Сообщение # 40
Свой на de-online
lyuba_m, да Октоберфест, по сути, отличается от обычных фестов, которые проводятся, например, практически в каждом город(к)е Баварии по 2 раза в год, только масштабами, ценами и мировой раскрученностью)

AnfängerДата: Среда, 01.10.2014, 02:50 | Сообщение # 41
Аспирант
Чего только не случается на этом веселом празднике 
"На Октоберфесте изнасилован гражданин Британии, мочившийся в кустах на краю Терезина луга"
http://www.independent.co.uk/news....13.html

lyuba_mДата: Среда, 01.10.2014, 10:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
да, октоберфестом Германия, безусловно, привлекает. а знаете, чем привлекает Германия многих других европейцев, в частности, французов, итальянцев, чехов, швейцарцев, хорватов и многих других? догадайтесь)

mebizarreДата: Четверг, 02.10.2014, 12:46 | Сообщение # 43
Свой на de-online
lyuba_m, заинтриговали) Колитесь

Цитата Anfänger ()
Чего только не случается на этом веселом празднике "На Октоберфесте изнасилован гражданин Британии, мочившийся в кустах на краю Терезина луг
biggrin biggrin Емое biggrin

XwebДата: Четверг, 02.10.2014, 18:33 | Сообщение # 44
Абитуриент
Награды: 0
lyuba_m, рассказывайте уже, не томите)))

VulpeculaДата: Пятница, 03.10.2014, 01:18 | Сообщение # 45
Свой на de-online
Цитата Anfänger ()
"На Октоберфесте изнасилован гражданин Британии, мочившийся в кустах на краю Терезина луга"
Съездил на праздничек)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: