[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Чем вас привлекает Германия?
friendДата: Понедельник, 15.09.2014, 01:14 | Сообщение # 16
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
умение немцев аргументировать
Даааа! Особенно у их руководства. Аргументация голой ложью.

Herr_ScherДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:57 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 0
В моем случае, это немецкий язык. Его именно германское звучание. Ну и плюс темп жизни мне кажется вполне релаксовым. Кто живет там постоянно, возможно, со мной поспорят

Ich muss die deutsche Sprache beherrschen

mebizarreДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:05 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 14
Сейчас мне больше всего нравится то, что в Германии всегда есть что посмотреть - даже в маленьких городках всегда найдется что-нибудь красивое, всякие замки, церкви, архитектурные сооружения. В Московской области не так уж и много куда было съездить, в основном все по ТЦ и киношкам "гуляют", а я люблю путешествия. Ну и еще шикарно, что могу теперь по странам Евросоюза без визы ездить (ну, не по всем, но мне хватает), и это не дорого и не далеко - полтора-два часа на машине до Чехии или Австрии от города, где я живу - хоть каждые выходные катайся

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Herr_Scher ()
Ну и плюс темп жизни мне кажется вполне релаксовым. Кто живет там постоянно, возможно, со мной поспорят
я скорее подтвержу! жизнь в Германии, действительно, размеренная
для немцев с утра наполненнный автобус - уже стресс!
ужас, они просто в московском метро не были, в час пик особенно

VulpeculaДата: Четверг, 18.09.2014, 01:19 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Награды: 5
mebizarre, полностью солидарна happy Подобные путешествия куда круче, чем по ТЦ шататься)) Единственное что, бензин подешевле и вообще отлично))

zakharovakrДата: Четверг, 18.09.2014, 18:57 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
для немцев с утра наполненнный автобус - уже стресс! ужас, они просто в московском метро не были, в час пик особенно

ахха, это точно smile я даже в Берлине особой толкучки не замечала, в других городах - и подавно всегда свободные места в транспорте есть

friendДата: Пятница, 19.09.2014, 01:30 | Сообщение # 22
Аспирант
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
ужас, они просто в московском метро не были, в час пик особенно
Цитата zakharovakr ()
ахха, это точно я даже в Берлине особой толкучки не замечала, в других городах - и подавно всегда свободные места в транспорте есть

В Берлине 4 млн. В Москве 12.2 млн. Но это конечно же ничего не значит. В Москве все не для людей, надо ведь составы непрерывной каруселью пускать.

lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 01:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
Ну и еще шикарно, что могу теперь по странам Евросоюза без визы ездить (ну, не по всем, но мне хватает), и это не дорого и не далеко - полтора-два часа на машине до Чехии или Австрии от города, где я живу - хоть каждые выходные катайся

в этом тоже большой плюс! в Европе вообще расстояния крошечные. а Германия так удобно расположена в самом ее центре, что в какой бы части Германии вы ни находились, отовсюду можно быстро добраться до соседней страны. кстати, про расстояния - не замечали, что если немцам говоришь, что ты не из Москвы, а из какого-то другого менее известного города, они спрашивают: а сколько это километров? блин, для меня проще сказать, тридцать часов на поезде, чем сколько километров. все потому, что расстояния совсем иные.

zakharovakrДата: Пятница, 19.09.2014, 13:49 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
блин, для меня проще сказать, тридцать часов на поезде, чем сколько километров. все потому, что расстояния совсем иные.
.
ага, и что для немца "далеко", для нас - "на соседней улице". Столько раз слышала, что "Берлин и Бонн так далеко, часто к родителям в гости не съездишь и тд", у нас из Питера в Мск дольше ехать будешь, и это ерунда.

Хотя все же я могу понять, почему такие расстояния для них являются преградой - очень дорого ехать - что на машине, что на поезде (уж тем более, привет дойче бану).

lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 14:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
кстати, тут писали выше про немецкую архитектуру. это, пожалуй, один из немногих пунктов, которые мне не по душе. типовая немецкая застройка - частные домика максимум в три этажа, небольшой садик у дома, внутри белые штукатурные стены, снаружи либо фахверк либо однотонная покраска, на севере - красно-оранжевый кирпич. ну что в этом такого привлекательного? я люблю высокие потолки и нео-классицизм, это северная Италия и центр многих крупных городов в Испании. это архитектура Питера, в Германию это Мюнхен, немного Schöönenberga в Берлине. но это не немецкая архитектура, не немецкий стиль. кстати, раз уже пошла такая тема, предлагаю открыть новое обсуждение: что вам не нравится в Германии, хехе

mebizarreДата: Пятница, 19.09.2014, 18:44 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
кстати, про расстояния - не замечали, что если немцам говоришь, что ты не из Москвы, а из какого-то другого менее известного города, они спрашивают: а сколько это километров?
Тоооочно 100 процентов!!!!! biggrin biggrin biggrin Они сначала теряются, не слышав, скажем о Чебоксарах, а потом сразу спрашивают, как далеко это от Москвы. Я заметила, что немцы только и знают Москву!

mebizarreДата: Пятница, 19.09.2014, 18:50 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
кстати, тут писали выше про немецкую архитектуру. это, пожалуй, один из немногих пунктов, которые мне не по душе
И под этим подпишусь, абсолютно согласившись. Поначалу, приехав в Германию, я постоянно спрашивала мужа, заглянув в очередное окно немецкой незашторенной квартиры: "А это что, офис?" ,"А почему офис в частном доме?", "Сколько же тут офисов??". Муж задолбался отвечать, что это такие квартиры biggrin Что им нравятся белые стены и полки, загруженные книгами и папками. А недавно совсем расстроилаь. Гуляли с мужем в отдаленном районе нашего Регенсбурга - там очень мало домов, но зато прелестные поля, лесок. И кто-то на прелестном холме, с которого виден весь город, как на ладони, выстроил уродливое, чисто немецкое приземистое двухэтажное белое строение, с крошечными скупыми балконами и вообще полным отстутствием архитектурного вкуса.

VulpeculaДата: Понедельник, 22.09.2014, 01:58 | Сообщение # 28
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, а мне подобная застройка небольшими частными домиками нравится. Я сейчас не о внутренней обстановке, а в общем. Даже в самом центре Мюнхена стоят жилые частные дома, да ещё такие красивые! Аккуратные домики в небольших городках, особенно когда они поднимаются вверх по холму, красные крыши...красота) А некоторые домики так это просто произведения искусства! smile
А по поводу внутреннего наполнения соглашусь, эти белые голые стены не совсем гут.. Но, при этом должна сказать, что и такие стены можно заставить выглядить хорошо)

lyuba_mДата: Вторник, 23.09.2014, 02:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Vulpecula, это дело вкуса. мне лично по душе большие мегaполисы и skylines, в маленьких аккуратненьких городках я буду на пенсии пирожки у кондитера за углом покупать и на современное искусство жаловаться, хехе. я люблю природу, да, я люблю также, например, Прагу, с ее размеренной монотонностью и миленькими черепичными крышами. но мне не хватает динамики и новизны, и я люблю приезжать в такие местечки максимум на неделю, больше - пресытишься. а немцы - ладно бы те миленькие домики строили, но в очень многих маленьких городках просто, как сказала mebizarre, приземистые домишки без излишеств. да, практично, да, аккуратно, но блин, это такая деревня, тишина и покой, что хоть квакай от скуки))))))))) каждому свое, и может быть, лет через дцать я устану от кипеша, но я выросла на высокий этажах и вид с крыши на ночной мегаполис, лежащий у твоих ног, наверное по этому я скучаю дома)

XwebДата: Вторник, 23.09.2014, 05:55 | Сообщение # 30
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Vulpecula ()
красные крыши...красота)

Вот такие крыши к сожалению, только в Баварии по моему) Был как то в небольшой деревеньке Кирхамболанден что в Рейнланд- Пфальце, так вот, там только скучные серые дома с такими же крышами. Как в старой части, так и в новой. Что конечно печально, в особенности когда понимаешь, что точно такой же архитектурный вид в соседних городах и деревнях. А Бавария, в частности Мюнхен, очень красиво. Эххх Октоберфест.... Хочу в Мюнхен biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем вас привлекает Германия?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: