[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как снять квартиру? (помощь с жильем)
Как снять квартиру?
NightjarДата: Вторник, 21.08.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нужна ваша помощь!!! Через месяц собираюсь приехать в Берлин, поступать на подготовительные курсы.
Подскажите как не дорого снять кватриру без маклера и хоть с какой-нибудь мебелью.
Нас 4 человека.
Я так понимаю что ауслендерам там не очень любят сдавать квартиры и что могут понадобиться бумаги которые показывают о достатке родителей.
Подскажите какой нибудь сайт.
Как вы снимали квартиру?

dimaspbДата: Вторник, 21.08.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Nightjar, да, в Берлине довольно сложно снять квартиру иностранцу.
И уж точно это не сделать дистанционно.

На первое время рекомендую пожить в хостеле.

И искать комнаты в WG (квартиры, в которых живут несколько человек, обычно студентов).
Вам поможет WG-GESUCHT.DE (=

Заранее позаботьтесь о письме от Ваших родителей (на англ/нем языке), где они напишут, что берут расходы на себя с их контактами и пр. Стандартной формы такого письма нет, так что просто фантазируйте.

Если что, я с 10 сентября буду в Берлине - помогу, чем смогу.
Пишите в личку.

lyuba_mДата: Четверг, 18.10.2012, 02:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Nightjar, бумаги о доходе родителей - хорошая штука, действительно, многие Vermieter это спрашивают. а так, как Дима уже сказал, смотрите wg-gesucht, immoscount24.de (не знаю точно, правильно ли я написала, перепроверьте)

lubawkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:31 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Добрый вечер! Нуждаюсь в явашей помощи!учеба в Берлине начинается 29 ноября, времени совсем нет, немогу снять квартиру! пытаюсь искать через интернет, роюсь по многим сайтам, все безполезно сплошной обман!! высылают какие то поддельные договора! помогите советом, как быть? куда податься?письма от родителей не думаю что мне потребуються, так как у меня другая программа по обучению! здесь стоит проблема связанная с квартирой((( cry cry

lyuba_mДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 51
попробуйте сайт wg-gesucht.de или immobilienscout24.dе

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как снять квартиру? (помощь с жильем)
Страница 1 из 11
Поиск: