[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как пользоваться данным сайтом в Германии (Вопрос о правилах пользования сайтом на территории Германии)
Как пользоваться данным сайтом в Германии
Irina33Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
У меня возник вопрос, на который смогут, пожалуй, ответить только форумчане, проживающие в Германии. Здесь же на сайте я прочитала информацию, что при проживании в Германии мне нельзя будет скачивать материалы /картинки сайта, т.к. это запрещено законом. Если я правильно понимаю, то я практически ничего не смогу использовать с этого (либо других аналогичных сайтов) в Германии. Ни в грамматические игры играть, ни кино смотреть, ни песни качать, ни материалы по ссылкам скачивать. Так ли это, кто с этим сталкивался? И извечный русский вопрос: "А что делать то????" cry
Я рассчитывала с вами и дальше заниматься, после переезда... sad

MeloisДата: Четверг, 26.07.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
в России (как и в Белоруссии) между прочим тоже существует закон об авторских правах и о пиратстве)) и тоже по закону нельзя ничего скачивать бесплатно
кого и когда это останавливало?))))
единственное, с торрентами поосторожнее надо быть, но все равно пользуются люди

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Четверг, 26.07.2012, 16:40

Irina33Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Доцент
Я как раз торентами и не пользуюсь, не люблю. Но меня больше беспокоит вопрос, что я например скачаю себе по ссылке таблицу неправильных глаголов (например smile ) и следом ко мне придет полицейский со счетом на оплату штрафа! wacko
Или как быть с тестами online, можно ли их делать в Германии.
Потом, здесь же на сайте мне посоветовали сайт для занятий online по правилам дорожного движения для сдачи в TUV, а им пользоваться можно?
А фильмы можно русские online смотреть в интернете?
Многовато вопросов получилось, что-то я совсем растерялась с этой информацией! cry

iskra_neДата: Четверг, 26.07.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Профессор
Он-лайн можно смотреть на YouTube (русские и не только), и вообще, он-лайн можно заниматься на многих сайтах, а вот скачивать не желательно... это разные вещи...

Ich liebe dich das Leben!

MeloisДата: Четверг, 26.07.2012, 19:10 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 8
Irina33, кто же вас так запугал)))))) biggrin

Смотреть он-лайн можно, даже законом это не запрещено.
Закон запрещает распространять фильмы и музыку. Если человек пользуется торрентом, то он не только скачивает, а и одновременно раздает.
Если вы просто скачиваете, то вы конечно поступаете непорядочно))) но ничего вам за это не будет. Это равносильно тому, когда вы покупаете пиратские диски на рынках.

Даже если удастся отследить, что вы пользуетесь торрентом, никто к вам домой не придет - пришлют письмо, со штрафом. Есть целые темы на форумах, где обсуждаются эти письма. Кто-то платит, кто-то не платит.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Четверг, 26.07.2012, 19:14

dimaspbДата: Четверг, 26.07.2012, 23:33 | Сообщение # 6
Админ
Награды: 50
Irina33, таблица неправильных глаголов составлена нами smile
Данные взяты из открытых источников.

Все тесты составлены нашими авторами. Совершенно спокойно можете пользоваться всеми материалами нашего сайта.

Единственное, что скоро раздел "Видео" мы на сайте перенесем полностью в группу ВКонтакте.

Irina33Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:53 | Сообщение # 7
Доцент
Спасибо всем огромное за пояснения! Я так обеспокоилась лишь потому, что мне очень нравится работать с этим сайтом, и я хочу продолжать им пользоваться и дальше, после переезда в Германию!
Melois! Будучи достаточно законопослушным гражданином, я просто вняла просьбе "Laro4ka: de-online.ru убедительно просит участников и форумчан не скачивать материалы/фильмы/картинки/итд., если Вы находитесь на территории Германии. Здесь с этим о-очень строго!!!" в разделе Грамматика, вопрос про артикли. А торентами я и в обычной жизни не пользуюсь, не умею и не люблю biggrin И диски я покупаю только лицензионные!!!!! biggrin biggrin biggrin У нас проще отдать лишних 20-30 тыс (это 2-3евро примерно) и потом не мучаться с зависающим звуком и прочей ерундой! Хотя Винда у меня на компьютере все-таки ломаная, но я его таким отрадясь в магазине купила! smile
Дима, спасибо тоже огромное за ответ! Про табличку глаголов я конечно например написала (я ее уже давно скачала biggrin ) Ну а с видео, я думаю, в Германии у меня проблем не будет, смотри телевизор сколько хочешь (это здесь проблема что-то подходящее найти)!!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как пользоваться данным сайтом в Германии (Вопрос о правилах пользования сайтом на территории Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: