[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Есть ли у вас близкие друзья из числа коренных немцев?
Есть ли у вас близкие друзья из числа коренных немцев?
AnnilДата: Вторник, 09.04.2013, 14:11 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата (lyuba_m)
если ты ближе по духу среднестатистическим русским, то скорее всего, твои новые друзья будут такими же
звучит пугающе :))) 

К сожалению, в Германии среднестатистические русские обычно все же сбиваются в национальную общину со всеми вытакающими smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Среда, 10.04.2013, 01:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 51
Annil, я встречалась и с крайне противоположными вариантами - когда русские, приехав в германию, нос воротили от других русских и старались всеми силами показать, как хорошо они говорт по-немецки, как комфортно себя здесь чувствуют. часто такое поведение встречала среди молоденьких девушек-студенток :)мол, я уехала учиться в Германию, я такая вся из себя особенная)

lyuba_mДата: Среда, 10.04.2013, 01:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Annil, я встречалась и с крайне противоположными вариантами - когда русские, приехав в германию, нос воротили от других русских и старались всеми силами показать, как хорошо они говорт по-немецки, как комфортно себя здесь чувствуют. часто такое поведение встречала среди молоденьких девушек-студенток :)мол, я уехала учиться в Германию, я такая вся из себя особенная)

AnnilДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:28 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (lyuba_m)
я встречалась и с крайне противоположными вариантами - когда русские, приехав в германию, нос воротили от других русских и старались всеми силами показать, как хорошо они говорт по-немецки
ну рыба гниет с головы, да?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Annil, мне недавно пришла в голову вот какая мысль еще: может, это не только в нас, мигрантах, дело, что у нас менталитет другой и мы себе друзей среди немцев найти не можем? может, просто они не хотят с нами дружить?)))))

GabriДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:20 | Сообщение # 21
Доцент
Награды: 2
я живу с коренным немцем и в друзьях у меня в основном коренное население.
просто иногда контингент из россии не очень хорошо здесь себя ведёт, отсюда и дистанция между немцами и русскими. От себя скажу, никогда не искала себе русских друзей, даже отстранялась от них, так как хотелось хорошо выучить немецкий язык от носителя, а не акцент от руссака. плюс хотелось интеграции.

lyuba_mДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Gabri ()
никогда не искала себе русских друзей, даже отстранялась от них

Gabri, а почему так? у вас нет друзей, с которыми вы еще в России были близки по духу и хорошо общались, и чтобы они тоже переехали в Германию?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Есть ли у вас близкие друзья из числа коренных немцев?
Страница 2 из 2«12
Поиск: