[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии!
larisa1910Дата: Понедельник, 01.02.2016, 03:05 | Сообщение # 46
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата Julianne ()
Правомерно ли снимать отпускные дни с работника во время простоя на работе.
Так и делается. У моего мужа, свекрови и свекра тоже.
Например, на рождественские праздники многие практики (врачи) закрыты на несколько недель. Это означает, что все сотрудники в это время должны брать отпуск. Летом так маленькие магазины и пекарни закрыты.
Муж работает на телевидении, смотрит за техникой. Иногда бывает такое, что нечем заняться. Начальник подходит и просит, что бы он на пару дней отпуск взял.

reiselustigДата: Четверг, 24.03.2016, 13:28 | Сообщение # 47
Профессор
Награды: 0
Цитата Алина ()
Вопрос к проживающим в Германии по поводу обмена валюты. Мне предстоит поездка на несколько месяцев в Германию. У меня с собой будет рублевая карта, я хочу расплатиться этой картой в обменнике и купить евро. В России покупать евро не хочу, т.к. курс невыгодный, везти наличные опасаюсь. Как можно обменять валюту в Германии?

Алина, я много путешествую и могу точно тебе сказать, что есть будешь снимать деньги по карте виза в банкомате стороннего банка в валюте третьей страны, тебе банк по курсу ЦБ на текущий день посчитает! Не по курсу немецкого банка, в котором будешь деньги снимать, а по курсу ЦБ. Плюс может взять комиссию, что ты такая плохая чужим банкоматом решили воспользоваться. Плюс еще и этот банкомат (банк) возьмет комиссию, что ты с чужой картой у них деньги снимаешь. Дождись более-менее нормального курса дома, обменяй наличку и едь с наличкой! У меня в Германии вообще проблемы были с картой-визой - там не везде ее принимают, нужна какая-то местная карта, про которую я даже не слышала никогда - не виза, не мастер кард, не американ эспресс, черттичто не понятно какое.

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 15:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 13
EC карта стандартная и тут много у кого маэстро

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: