[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии!
kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 16:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
https://www.berlin.de/vhs/volkshochschulen/mitte/
Да вот на портале Берлин.де выход на школу
Там много филиалов, определитесь с районом и ищите курс так же можно найти емайл школы и им написать !
А простите работать вы где собираетесь ? Языковая виза этого не позволяет вроде как ;(

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 16:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Работа программиста зависит от опыта и места, во франкфурте требуются так же как и в Берлине) ищите, по голубой карте много приезжает народу, ну и поляков с индусами как конкурентов никто не отменял

MachsgutДата: Вторник, 12.01.2016, 16:57 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
kuchmilk, Ну у меня есть опыт, я же написал. Меня инетресует сколько платят в среднем. Скажем, если там 100-150 тыс в рублях только в месяц в копилку уходит, то это не о чем.

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 17:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Здесь вам врядли кто подскажет по зарплате в основном тут студенты и домохозяйки ) зайдите на сайт тупагермания там много спецов рассказывает свои истории

ViktoriaSchДата: Суббота, 23.01.2016, 08:01 | Сообщение # 35
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Machsgut ()
Меня инетресует сколько платят в среднем. Скажем, если там 100-150 тыс в рублях только в месяц в копилку уходит, то это не о чем.

А какая разница, сколько в среднем? Рассылаешь резюме, получаешь ответы - возьмут ли и сколько платить будут. От этой суммы отнимаешь процентов 40, лучше 50 - это на налоги, 500 евро как минимум квартира, 100-120 проездной на месяц, если куришь, пачка 5-7 евро мин. Питание у каждого разное - кто-то на 3 евро в день живёт, кто-то на 30.

LacunaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:17 | Сообщение # 36
Школьник
Добрый вечер. Волнует один очень трепещущий вопрос, как в реальности обстоят дела с беженцами в Германии? Действительно ли они распространились как чума, что даже по улицам опасно ходить? Какова степень дискомфорта который они создают? Вопрос очень беспокоит так как собираю документы для поступления в вуз, и что то теперь думаю а не выбрать ли другую страну.

JuleДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Lacuna ()
Волнует один очень трепещущий вопрос, как в реальности обстоят дела с беженцами в Германии? Действительно ли они распространились как чума, что даже по улицам опасно ходить? Какова степень дискомфорта который они создают?
............да, как чума.......как только темнеет - на улицу лучше не выходить.

Sehr gut!

АлинаДата: Пятница, 29.01.2016, 23:17 | Сообщение # 38
Школьник
Вопрос к проживающим в Германии по поводу обмена валюты. Мне предстоит поездка на несколько месяцев в Германию. У меня с собой будет рублевая карта, я хочу расплатиться этой картой в обменнике и купить евро. В России покупать евро не хочу, т.к. курс невыгодный, везти наличные опасаюсь. Как можно обменять валюту в Германии? Принимают ли в обменниках пластиковые карты в нац. валюте других стран или только наличные? Нашла в интернете Reise банк, курс хороший, но примут ли они рублевую карту? И если да, то конвертация будет по курсу обменника или еще доп. комиссии?

muah1408Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 5
Конвертация происходит по курсу вашего банка скорее всего. Часто банки устанавливают курс для снятия наличных заграницей выше, чем вы бы обменяли деньги в России

kuchmilkДата: Суббота, 30.01.2016, 00:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
О Боже это совсем не выгодно вы заплатите три комиссии
Комиссию банка вашего и комиссию виза / мастер за операции загранкой и ещё тут не ясно примут ли карту ...не видела тут такого
Тут вообще наши карты не везде принимают (читайте инфо на банки.ру
А то всю выгодность здешнего курса сожрут комиссии
Привезите немного налички и платите в магазах и ресторанах картой
Зачем тогда в обменниках что то менять?

muah1408Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 5
Я недавно снимала со своей казахской карты остатки зарплаты и как сказала kuchmilk курс у меня оказался золотой. Но мой банк мне сказал, что международный курс выше обычного. А вот про комиссии я как-то не подумала, с ними видимо у меня ещё дороже вышло

АлинаДата: Суббота, 30.01.2016, 18:52 | Сообщение # 42
Школьник
Да, видимо придется везти наличные. А как в Германии можно снять доллары с долларовой карты? В России, например, в банкоматах есть рубли, доллары и евро. Я вставляю карту в долларах и мне выдают доллары. А в Германии как?

kuchmilkДата: Суббота, 30.01.2016, 21:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Честно таких банкоматов не видела
Может в крупных городах
Но доллары на евро менять тут тоже 5 евро за операцию обмена берут
У меня так было 2 года назад (((

kuchmilkДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Честно таких банкоматов не видела
Может в крупных городах
Но доллары на евро менять тут тоже 5 евро за операцию обмена берут
У меня так было 2 года назад (((

JulianneДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:48 | Сообщение # 45
Школьник
Всем доброго времени суток. Не знаю был ли тут у кого то подобный вопрос и ответ на него, но спрошу. Очень интересует трудовое право в Германии. Касаемо отпуска. Правомерно ли снимать отпускные дни с работника во время простоя на работе. Простой по вине работодателя, тупо нет работы. А значит работник обязан использовать этот отпуск, и работодателю не важно что работник планировал свой отпуск использовать в другое время. Кто нибудь может мне ответить, как должно было быть на самом деле и правомерно ли это? Не знаю, понятно ли я объяснила ситуацию .....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: