[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии!
lisamarkovaДата: Вторник, 18.09.2012, 14:03 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Большое спасибо за ответ smile
уже нашла некоторые варианты

Может Вы можете подсказать где можно цойгнисс перевести с русского на немецкий?там нужно все как-то у нотариуса заверять?и сколько это будет приблизительно стоить?

всего хорошего))

lyuba_mДата: Четверг, 18.10.2012, 01:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
kompas, ага, ЕКТС - это типа ECTS, European Credit Transfer System, классная штука! - ваши "кредиты" будут засчитаны в любом другом европейском вузе, если вы захотите сделать семестр по обмену))

Михаель_StolzДата: Четверг, 18.10.2012, 14:18 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 2
Слышал, что Германии нужны IT-шники и прочие математики, неужели гумманитариям не осталось никакого шанса? И много ли на немецком рынке труда вакансий специалистов гумманитарных направлений? (Как вариант: переводчик или преподаватель).

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

lyuba_mДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Михаель_Stolz, переводчики еще как нужны, особенно если у вас не только немецкий, но и английский! но лучше искать не бюро переводов, а конкретную фирму или конкретного директора проекта, который работает с россией и которому нужен переводчик. кроме того, всегда будут нужны аккредитированные переводчики, которые занимаются нотариальным переводом документов. преподаватель: да, преподавать немецкий язык в России. преподавать русский язык в Германии - смотря где. в гимназиях и школах - нет, тк учителя в Германии преподают по два предмета минимум (например, русский и история, или русский и математика), и надо будет подтверждать диплом и сдавать гос.экзамен в Германии. кроме того, в России нет рефендариата, так что с этим тоже возникнут трудности. в языковых центрах и "фольксхохшуле" - желающих и так много: это и русские немцы, и студенты из россии, желающие подработать..

Mila-GSДата: Среда, 21.11.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Школьник
Здравствуйте, Виктория! Я закончила колледж в России. Получила 13 лет образования, как и положено в Германии. Смогу ли я поступить в ВУЗ Германии или Австрии?
Заранее спасибо за ответ!

lyuba_mДата: Вторник, 11.12.2012, 01:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
насколько я знаю, колледж не приравнивается к университету, и только если у вас золотая и серебряная медаль можно сразу поступать в вуз Германии. в противном случае нужно два года проучиться в университете России.

здесь можно почитать, например, про штудиенколлег Констанца. аналогично и в других вузах. если вы собираетесь поступать в вуз земли Баден-Вюрттемберг, отправлять документы нужно сюда. в другой - в Бонн.
http://www.htwg-konstanz.de/Hochschulzugangs-berechtigung.1597.0.html

dimaspbДата: Вторник, 11.12.2012, 15:08 | Сообщение # 22
Админ
Mila-GS, почитайте статью "Все, что надо знать перед поступлением в немецкий вуз":
http://www.de-online.ru/news....-09-111

LumpДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:42 | Сообщение # 23
Школьник
Добрый день. У меня вот такой вопрос: есть ли в Германии какие-то сайты для покупки-продажи вещей? Что-то типа интернет-барахолок, кроме e-bay. Подскажите, пожалуйста, несколько наиболее популярных сайтов. Заранее спасибо.

zakharovakrДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:26 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 4
Lump, интересный вопрос.. я всегда только ebay kleinanzeigen пользуюсь. ну еще craiglist - вообще это изначально американский сайт, но в Берлине, по крайней мере, работает нормально

lyuba_mДата: Среда, 25.03.2015, 00:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Lump, смотря что хотите покупать
немцы чаще покупают на Amazon, чем на ebay
а так для каждой группы товаров есть свои сайты - например, одежду и обувь часто покупают на otto.de, zalando.de, bonprix.de и фирменный сайтах магазинов

мебель и предметы для дома можно просто погуглить или опять же заказать на онлайн - в ikea, galeria kaufhof и тд

книги тоже на амазоне или buch.de

вы что-то конкретное ищете?

inessavtДата: Вторник, 07.04.2015, 13:55 | Сообщение # 26
Школьник
Виктория,здравствуйте!
Может быть Вы подскажете, на данный момент как обстоят дела с востребованностью переводчиков (русский, английский, немецкий)? И какие языки востребованы в Германии? И можно ли найти работу на неполную занятость?

InspiДата: Вторник, 12.01.2016, 02:10 | Сообщение # 27
Школьник
Дорогие форумчане! Буду очень признательна за информацию про фольксхохшуле в Берлине. Мне удалось найти информацию только на немецком, а моих знаний языка не достаточно чтобы понимать и контактировать. В общем - есть время для изучения и место для проживания, но средства ограничены. Знаю, что шпрахкурс в фольксхохшуле доступен за весьма умеренные деньги. Кто имеет опыт и сталкивался, подскажите что надо чтоб туда попасть? Как работает эта система? Можно ли получить визу спецом под этот курс в фольксхохшуле?
Ткните, пожалуйста, если эта тема уже поднималась. Или, возможно есть линк на инфо в англ.\рус.версии.
Спасибо.

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 12:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 13
Ну а вы в саму школу напишите на английском письмо и спросите как записаться на курс к ним, тем более в Берлине то с английским проблем нет это ж не деревня какая то
Запись может быть просто за полгода вперед зависит от курса
Интенсив интернац занят может быть
А так по 2 раза в неделю ходить имхо мало смысла так как медленное обучение
Визу дадут при условии что у вас на счету есть средства и приглашение от Школы

InspiДата: Вторник, 12.01.2016, 14:07 | Сообщение # 29
Школьник
В том-то и дело, что их сайт вроде как на реконструкции, я не могу написать им и ничего альтернативного в нете не нашла.
Для меня это будет полезно, т.к. я буду жить в языковой среде, работать и тут же практика будет.

MachsgutДата: Вторник, 12.01.2016, 14:48 | Сообщение # 30
Школьник
Добрый день! Сколько можно заработать в месяц чистыми опытному программисту на C++ в возрасте 32 года, со знанием параллельной обработки на разных параллельных системах, алгоритмов компьютер вижн, хорошим уровнем математики, в области обработки сигналов. Так же с опытом системного программирования на ассембелерах. Со знанием английского и среднем уровнем немецкого. Знакомые говорят, что в Европе сейчас кисло, так ли это?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: