[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Toleranz in Deutschland
Toleranz in Deutschland
dimaspbДата: Вторник, 12.07.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
В Германии толерантности учат детей с малых лет.
А какое у Вас отношение к 2 папам?

RazДата: Четверг, 14.07.2011, 02:12 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Otnoshenie prekrasnoe! Dazhe u nas v Izraile k etomu uzhe normal'no otnosjatsja cool
No my poka ne sobiraemsja..... tongue

dimaspbДата: Четверг, 14.07.2011, 06:42 | Сообщение # 3
Админ
Raz, что именно вы не собираетесь? biggrin biggrin

RazДата: Четверг, 14.07.2011, 07:20 | Сообщение # 4
Школьник
Detey usynovljat', konechno... tongue

dimaspbДата: Четверг, 14.07.2011, 07:40 | Сообщение # 5
Админ
Raz, кстати не знал, что в Израиле нормально относятся к гомосексуализму..
У вас также, как и в Германии, разрешены однополые браки?

RazДата: Четверг, 14.07.2011, 18:27 | Сообщение # 6
Школьник
cool Нет, конечно, однополые браки не разрешены.
НО, в Израиле сусчествует такое понятие как "известные в обшестве" - когда пара живет вместе, неважно какого пола (а еше лучше с договором от адвоката) и етот союз приравнивается к браку (имушество, наследство, ипотека, льготы, усыновление ит.д.)
Кстати, по такому же принципу можно переехать в Израиль к своему партнеру (у меня есть много друзей, которые создали союзы с ребятами из СНГ).
Либо, можно поехать в Канаду(вьезд для нас безвизовый) и пожениться (Канада единственная страна, где регистрируют однополые браки, когда НЕ один из вступаюших в брак не является гражданином Канады)

Добавлено (14.07.2011, 18:27)
---------------------------------------------
П.С.: меня зовут Саша

RovenaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Аспирант
Награды: 3
Говоря о толерантности, мне кажется, надо упоминать не только 2 пап, но и 2 мам =)
Или 2 мамы - это уже норма? smile

Сама лично ничего против не имею, есть даже такие знакомые, правда без детей пока. happy

Черно-белая жизнь - сайт-галерея черно-белых фотографий на различную тематику.

dimaspbДата: Пятница, 15.07.2011, 07:47 | Сообщение # 8
Админ
Rovena, конечно имеются ввиду вообще гомосексуальность во всех ее проявлениях smile
Кстати, у меня тоже прилично друзей-геев и очень хорошая подруга-бисексуалка. Мне кажется, особенно агрессивно относятся к гомосексуалистам люди, которые никогда с ними не общались...
Хотя бывают же случаи, когда даже родители, узнав про гомосексуальность своего ребенка, отказываются иметь с ним в дальнейшем контакт. - Это,наверно, самое печальное.

Raz, Саш, очень приятно wink мое имя из Никнэйма понятно))

Кстати, нам на интеграционных курсах рассказывали:
при принятии немецкого гражданства кандидату показывают различные, зачастую провокационные слайды: арабских мадам в Kopftuch, целующихся парней и т.д. И наблюдают за реакцией.... Я считаю, что это правильно. Зачем Германии неадекватные и агрессивные граждане?

RovenaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Аспирант
хах, а если кто-нибудь при просмотре таких слайдов возбуждается, что тогда делают?=))))

По поводу отказа родителей, тут скорее даже статистически идет отказ отцов, потому что мужчины, мне кажется, все-таки менее гибкие в этом плане... Хотя мой нормально на мою бисексуальность смотрит. biggrin

ravnina91Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Школьник
Quote (Rovena)
По поводу отказа родителей, тут скорее даже статистически идет отказ отцов, потому что мужчины, мне кажется, все-таки менее гибкие в этом плане...

Мужик хочет продолжения рода - и это естественно. Он хочет, чтобы у сына был свой сын, его внук. Если ребенок гомосексуалист - все мечты рушатся.

RovenaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:10 | Сообщение # 11
Аспирант
Quote (ravnina91)
Мужик хочет продолжения рода - и это естественно. Он хочет, чтобы у сына был свой сын, его внук. Если ребенок гомосексуалист - все мечты рушатся.

Вы так говорите, как будто женщины продолжения рода не хотят biggrin
У женщины, между прочим, основной инстинкт направлен на продолжение рода, а вот у мужчины, как раз, на размножение....Немного разные вещи smile

WorldInsideMeДата: Среда, 03.08.2011, 00:53 | Сообщение # 12
Школьник
Quote (Rovena)
У женщины, между прочим, основной инстинкт направлен на продолжение рода, а вот у мужчины, как раз, на размножение....Немного разные вещи

Да одно и то же это wink Мужчина и женщина дополняет друг друга, не зря же природа создала разнополых существ.
Не знаю как Вы, но я не могу смотреть, как мужчины целуются. Поэтому я против однополых браков. Хотят жить вместе - пускай живут, но на людях "этого" делать не стоит. Под ручку ходить - пускай, но окололюбовные игры все-таки нужно в уединении делать.

KarinchenДата: Среда, 03.08.2011, 17:57 | Сообщение # 13
Аспирант
Знаете, я вот просто чисто рассказать, у меня есть друг, он гомосексуал, но вы знаете, он просто замечательный парень, он чистоплотный, от него НИКОГДА не пахло потом, к примеру, хотя вот я замечала, вот есть такие нормальные парни от которых пахнет потом. Я сама всегда себя в порядке держу, не люблю по этому других, от которых попахивает, так скажем. Он мне просто лучший друг ( ну, или лучше сказать подруга) smile Мы можем с ним ходить по магазинам. он мне что-то посоветует, я ему. Вы знаете, мне с ним нравиться общаться ещё по тому, что он не лезет ко мне, там к примеру целоваться, обниматься, как другие поцы. А я от эти вот "нежности" не приветствую, едва знакомы, а он тут свои ручки тянет уже к тебе. А этот вот мальчик, он пусть себя немного страннова-то ведёт , говорит. но мне с ним комфортно. Так что я не против, пусть будут. smile

ПричинаДляБеспокойстваДата: Пятница, 05.08.2011, 00:39 | Сообщение # 14
Школьник
Девушки к этому относятся более толерантно, у них это, наверное, в природе заложено. Хотя знаете, лично я к лесбиянкам отношусь нормально, к мужчинам-геям - негативно. Видимо, человек настроен воспринимать другой пол с нетрадиционными половыми взглядами более мягко.

KarinchenДата: Пятница, 05.08.2011, 11:14 | Сообщение # 15
Аспирант
ПричинаДляБеспокойства, " Видимо, человек настроен воспринимать другой пол с нетрадиционными половыми взглядами более мягко.", вот в этом Вы правы, как мне кажется, так как я лично на своём примере могу сказать, что я к лесбиянкам отношусь негативно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Toleranz in Deutschland
Страница 1 из 212»
Поиск: