[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказали в визе - что делать?! (Вопросы тех, кому отказали в визе, и советы им опытных)
Отказали в визе - что делать?!
СергейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:44 | Сообщение # 31
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Раз итальянская виза , значит первый въезд в Италию !!! Такое правило ) А потом оттуда да по всей Европе без проблем )
Спасибо. Я такое правило не знал, думал, не важно, куда лететь, если шенген есть. В следующий раз умнее буду.

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Сергей ()
У меня родственница одна точно так же сделала (попробовала с итальянской визой в Германию только на неделю въехать).Результат. Ее арестовали в Мюнхене в аэропорту. Допрос длился 6 часов (примерно 1...1,5 часа ждали переводчика). Стресли пошлину 65 €.  А лететь надо было в Гамбург (в Мюнхене только пересадка была). Билеты, конечно, пропали. Купил 2 билета прямо в аэропорту по 200 €. Финансовые убытки этой акции - 465 €. Нервов было истрачено..
Цитата Сергей ()
Могу только настоятельно порекомендовать не следовать этой идее.
Цитата kuchmilk ()
Ну Сергей ваша сестра не умно поступила из Италии надо были ехать на поезде или машине , границы то открыты . зачем она сразу в лапы к врагу ?
Сергей, в своем предыдущем посту я и имела в виду - чтобы жених встретил, то есть на авто, автобусе, поезде, самолет исключается, тк столько случаев уже было, когда людей задерживают......
Девушка запросила визу на очень большой срок - 1 месяц, если бы только на Рождество или НГ, а то сразу на месяц, а ей уже подаваться в середине января..........может немцы подумали, что возникли проблемы с документами, раз тянет с воссоединением.........
Если уж так хочется встретить Рождество или НГ вместе, то это можно сделать и в другой стране.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 15.11.2015, 18:38

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Ну Сергей ваша сестра не умно поступила из Италии надо были ехать на поезде или машине , границы то открыты . зачем она сразу в лапы к врагу ?
Цитата kuchmilk ()
Надо ж читать заранее как то себя готовить к этому всему если идете на обман обходным путем !
Это точно.......
Цитата Сергей ()
Ну это же не обман был.
Ну вот вы им сначала докажите, что не обман.....

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:30 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 10
Очевидно, что если визу выдала Италия, то страной въезда в анкете была указана Италия. Формально это обман. Может, еще была представлена бронь к.-н. гостиницы, которую потом аннулировали. Наверно, тоже к.-н. посредническая фирма постаралась.

СергейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:14 | Сообщение # 35
Ученик
Цитата po6epm ()
Наверно, тоже к.-н. посредническая фирма постаралась.
Все точно так и было. Времени только не было уже. Нужно было срочно лететь.
Иначе бы совсем по-другому сделали.
А фирма пообещала, что проблем вообще никаких не будет.

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Сергей ()
А фирма пообещала, что проблем вообще никаких не будет.
...........фирмы всегда всем обещают, что все будет на 100%, а потом извиняются, им главное с клиента поиметь $. Обращалась....знаю.

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:20 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Награды: 10
Цитата Jule ()
им главное с клиента поиметь $

Необязательно. Можно и € biggrin

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Необязательно. Можно и €
не нашла у себя на компе этого значка  cool

Sehr gut!

молодечикДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:06 | Сообщение # 39
Школьник
просить ещё,  а вообще дело пахнет судом

ksenja65Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:50 | Сообщение # 40
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата молодечик ()
просить ещё,  а вообще дело пахнет судом
а каким судом может пахнуть дело?

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:45 | Сообщение # 41
Школьник
Ребят, всем привет! У меня паника!! Подали доки в октябре 2016 на нац. визу воссоединение семьи (собиралась к нему в Германию) , ответа до сих пор нет. Муж пошел в АБХ узнать, что там с документами, ему сказали документы уже лежат у нас, но так как Вы (мой муж) приехали в Германию по параграфу 23 абзц 2 (по программе еврейской миграции) то и не имеете право на воссоединение!! Поправка вступила с 08.2015 вроде. Ответа еще нет на моей и его почте, но ответ служащего АБХ очень расстроил! Как так?? Потом подавать апелляцию, но есть ли шансы воссоединиться? (((((((((((

Сообщение отредактировал Knopka33 - Пятница, 09.12.2016, 12:46

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказали в визе - что делать?! (Вопросы тех, кому отказали в визе, и советы им опытных)
Страница 3 из 3«123
Поиск: