[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказали в визе - что делать?! (Вопросы тех, кому отказали в визе, и советы им опытных)
Отказали в визе - что делать?!
ksenja65Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:04 | Сообщение # 16
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
beloboka, да не открыли из за того ,что если вы попадете в Германию .то можете подать здесь сразу на воссоединение . Наверное смысла нет подавать Апелляцию.

vladimir2706Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:34 | Сообщение # 17
Профессор
Награды: 1
Цитата beloboka ()
Добрый день! Вчера отказали в гостевой визе на месяц ( на Рождество и Новый Год), еду к мужу, он немец, брак признан уже. Стоит ли мне подавать апелляцию, если у меня через 2 месяца термин на подачу документов на Национальную визу на воссоединение? Заранее благодарна за ответы.
Эх, мне бы ваши проблемы...

mebizarreДата: Пятница, 13.11.2015, 14:41 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 14
Нет смысла подавать на аппеляцию, в лучшем случае Ваш запрос через полгода рассмотрят. Мне отказывали в гостевой визе, в посольстве в Москве была

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

СергейДата: Суббота, 14.11.2015, 22:41 | Сообщение # 19
Ученик
Награды: 0
Я не совсем понимаю, почему большинство против апелляции. Есть смысл или нет, никто не знаю (разве что только те люди, которые эти апелляции рассматривают).
У меня другая логика. Вы докажите, почему "нет". Если не сможете, то "да".
Эта процедура полностью бесплатная. Вам только нужно апелляцию написать, подписать и отправить вместе с копией загранпаспорта. Что ж в этом сложного? Отправлять можно и по электронной почте, значит, расходов вообще нет, даже распечатывать не нужно.
Если Вы хотите туда поехать, стоит, на мой взгляд, попробовать. Вы ничего не теряете. Нужно только маленько поработать.
Насчет сроков. Мою апелляцию в течение 2...3 недель рассмотрели. И отвечали мне тогда сразу. И звонили даже и говорили, какие бумаги мне еще донести.
А если Вы на каком-нибудь из международных языков разговариваете, то можете даже записаться на собеседование с работниками консульства/посольства. Тогда Вы можете лично подробно разъяснить цель Вашей поездки.
Все зависит сейчас только от того, насколько Вы ленивы.

ksenja65Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:05 | Сообщение # 20
Мега-мозг
Сергей, прочла Ваше сообщение , Вы правы. Тут правда ситуация  немного другая чем у вас  была ,  но возможно надо написать. А может откроют. Конечно вообще странно , к мужу визу не открыли .
Белобока пишите Апелляцию , а может повезет и Вам . И мужа раньше увидите , хуже не будет. Тем более ,если можно в электронном виде .

JuleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 23
А мне кажется, что надо пробовать получить визу в другую страну, но не сразу, т.к после отказа, многие страны ставят отказ автоматически, время еще есть, подождать месяц и податься на Италию, Словению, Литву..........., муж пусть встретит. При подаче на визу другой страны принести с собой письменные отказы Германии, если спросят - покажите. 
Цитата ksenja65 ()
Конечно вообще странно , к мужу визу не открыли .
Потому что они чуют подвох! Замуж вышла, на воссоединение не подала ......а только собирается через 2 месяца, а к мужу хочет съездить прямо перед подачей..................немцы - они же недоверчивые.

Sehr gut!

СергейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 02:46 | Сообщение # 22
Ученик
Цитата Jule ()
Jule А мне кажется, что надо пробовать получить визу в другую страну...
У меня родственница одна точно так же сделала (попробовала с итальянской визой в Германию только на неделю въехать).
Результат. Ее арестовали в Мюнхене в аэропорту. Допрос длился 6 часов (примерно 1...1,5 часа ждали переводчика). Стресли пошлину 65 €.  А лететь надо было в Гамбург (в Мюнхене только пересадка была). Билеты, конечно, пропали. Купил 2 билета прямо в аэропорту по 200 €. Финансовые убытки этой акции - 465 €. Нервов было истрачено... (Визу ей, кстати, прямо в аэропорту в полиции после допроса выдали; конечно, пришлось за нее тоже пошлину заплатить.) Ночевали в аэропорту на скамейках (задержали примерно в 20 ч, первый самолет был примерно в 5).
Могу только настоятельно порекомендовать не следовать этой идее.

СергейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 02:49 | Сообщение # 23
Ученик
Цитата ksenja65 ()
Тут правда ситуация  немного другая чем у вас  была...
Неважно, какая ситуации. С немцами можно, как с людьми, разговаривать. У них бюрократия не такая дебильная, как в России. Если все честно объяснить, вероятность большая, что они согласятся. Главное, нужно с людьми разговаривать. В Германии очень большое внимание коммуникации уделяется.

kuchmilkДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 13
Ну Сергей ваша сестра не умно поступила из Италии надо были ехать на поезде или машине , границы то открыты . зачем она сразу в лапы к врагу ? в мюнхене и фра очень серьезные погранцы на пересадке!!!!!
Надо ж читать заранее как то себя готовить к этому всему если идете на обман обходным путем !

ksenja65Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:01 | Сообщение # 25
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Потому что они чуют подвох! Замуж вышла, на воссоединение не подала ......а только собирается через 2 месяца, а к мужу хочет съездить прямо перед подачей..................немцы - они же недоверчивые.
Конечно , именно потому и отказ , но все таки  что за  люди, что жена к мужу поехать хочет они не чуют ,,,,,,,,. Тут чуть чуть осталось до воссоединения , жалко и деньги на визу другую тратить. А в тоже время может откроют . Или все таки Апелляцию  попробовать  ..Надо решать самому .  %)Только сейчас такая ситуация с границей ,что может не рисковать все таки. Немцы все границы  закроют после терактов , не проберешься  с чужой визой..

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 15.11.2015, 15:06

СергейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:42 | Сообщение # 26
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Надо ж читать заранее как то себя готовить к этому всему если идете на обман обходным путем !
Ну это же не обман был. Это же шенгенская виза была, только для Италии. По ней же можно по всему ЕС перемещаться.
По-другому бы сделала, если б время было. Ситуация была критическая, нужно было срочно ехать.

po6epmДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:27 | Сообщение # 27
Профессор
Награды: 8
Шенгенская виза для Италии предполагает, что страной первого въезда будет Италия.
Мне похожий случай рассказывали. Женщина болела серьезно, ей нужна была операция в Германии. Заказали визу через какое-то агентство. Сделали венгерский Шенген, пообещали, что проблем не будет. В итоге, как и у вас, в аэропорту не хотели пропускать. Хорошо, что встречающий был, его послушали.
В общем, осторожнее надо с этими визами.

kuchmilkДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Раз итальянская виза , значит первый въезд в Италию !!! Такое правило )
А потом оттуда да по всей Европе без проблем )

kuchmilkДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
А на операцию в Германию лететь так там вообще спец виза , а консульстве есть спец окошко написано на нем медицина !!! Так что po6epmв вашем случае тоже почти что "обман"
Люди сами делают а потом печалятся

ksenja65Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:43 | Сообщение # 30
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Раз итальянская виза , значит первый въезд в Италию !!! Такое правило ) А потом оттуда да по всей Европе без проблем )
Я три года ездила по Польской , были проверки и очень часто.Меня проблемы миновали .  Но сейчас бы не советовала ехать по Шенгену. Больше проверок на границе, бывают высаживают людей . Если ехать то только в крайнем случае.,да и лучше чтобы машина с немец.номерами была . И лучше родственники или муж. Когда у тебя есть ВНЖ немецкое ,то чувствуешь себя спокойно , а когда с чужой визой  в Германию ....можно конечно , но тогда чтобы все доки были в порядке и правдивые .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказали в визе - что делать?! (Вопросы тех, кому отказали в визе, и советы им опытных)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: