[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как переехать жить в Германию (10 способов переезда в германию на ПМЖ)
Как переехать жить в Германию
NellyДата: Вторник, 08.11.2016, 00:46 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
В гробу я видала их бесплатные операции.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Вторник, 08.11.2016, 01:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
Но уж если у вас нашли что-то серьезное, то бесплатное лечение, например, операция, вам гарантированы
Бесплатное - это  значит страховка оплачивает...??
У меня муж остался доволен такой "бесплатной" операцией.
Сестра мужа делала несколько месяцев назад лапароскопию в нашем городском кранкенхаусе, тоже цуфриден.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 08.11.2016, 01:53

muah1408Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
У нас в городке периодически появляются объявления о благотворительных вечерах для сбора денег на лечение детей. Так что здесь тоже всем миром собирают иногда

krugermanДата: Вторник, 08.11.2016, 11:29 | Сообщение # 34
Абитуриент
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Так что здесь тоже всем миром собирают иногда
Ну не так массово, как в России. В России такое чувство, что государство ни одному из больных детей не помогло еще ни разу! Все лечатся за счет частных фондов!

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

muah1408Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Если есть возможность лечения на родине, то это лечение бесплатное или по квотам. Деньги собирают на лечение зарубежом. Не думаю, что немецкая страховка покрывает лечение заграницей

И знаете, как бы мне не было жаль людей, борющихся со страшными болезнями. Но некоторые из них откровенные мошенники. У моей снохи раньше работала женщина, вела так сказать асоциальный образ жизни. Родила больного ребёнка, сейчас часто вижу её фото в объявлениях по сбору денег, уже года 3 примерно. В прошлом году видела её, живёт вполне себе припеваюче (по сравнению с тем что было раньше), а ребёнок все никак не вылечится... Как говорится делайте выводы

NellyДата: Вторник, 08.11.2016, 18:16 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Крюгерман, а тема про что? Про то как сюда переехать? Или очередная любимая....в Германии все круто, в России ..все фигово. Переехали? Круто Вам? Так и радуйтесь! А Родину может уже пора в покое оставить? Или Вы из тех, кто там десятками лет...а все Путин и Малахов по тв? А потом затяжные беседы на кухне....млин, как классно, что мы уехали, как же там все хреново...и полился на душу бальзам в виде русской водочки.

Че-то так подбешивают эти разговорчики иногда...хорошо, что я других русско-нем.форумов не знаю. Да и знать не хочу. У меня на этом, самой любимой темой по-прежнему остается та, что про доки. Вот, где польза. Ну и с девчонками поболтать про всякое, иногда поцапаться тоже ничего.

А мне кажется, эти темы про сравнения двух стран признак плохой интеграции ...когда тут особо ничего не вышло и так и не имется....ну тогда хоть немного успокоить себя. Ну в Раше-то там ваще г....

Мне слабо верится, что у человека, который вошел в немецкое общество, нашел себя, которого все больше поглащает жизнь в Германии...найдется желание приводить эти бесконечные сравнения. Я в Германии живу. А Вы может все еще мыслями в России? Не отпускает?

Извините, но давно чайничек на эту тему подкипал.

Не ну понятно, что каждый имеет право писать, что хочет. Так и я свое мнение написала. А то начали про то, ну как бы любыми, ну хоть уж какими-нибудь способами прорваться в немецкий рай....а пришли к тому, что в России ...все хуже некуда.

По теме. Имею недвижимость в Европе, на море. Никаких поблажек особо нет. Просто визу по истечении нескольких лет на основе договора стали на два года давать. Мультик хшенген. Можно там вроде на основе пенсионерства спустя много лет организовать себе доки...но при условии отказа от росс.гражданства.

NellyДата: Вторник, 08.11.2016, 18:21 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Почему Вы не пишете...чем в Германии лучше, чем в Гватемале? Неинтересно?

AnthonДата: Вторник, 08.11.2016, 19:57 | Сообщение # 38
Профессор
Награды: 3
Цитата samesz ()
собирать в "Одноклассниках" деньги на лечение ребенка
не деньги а классы!

http://antoonline.livejournal.com/

AnthonДата: Вторник, 08.11.2016, 20:09 | Сообщение # 39
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Почему Вы не пишете...чем в Германии лучше, чем в Гватемале? Неинтересно?
ну вы же понимаете что кому-то лучше а кому-то  нет.
дело не только в уровне жизни но и например в какую сторону человек меняется и как он сам себя оценивает спустя много лет и как могла сложиться его судьба допустим если он бы остался на родине.И мое лично мнение-если не нравится зачем себя насиловать и других пугать.

http://antoonline.livejournal.com/

NellyДата: Вторник, 08.11.2016, 20:52 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Антон, нет я вас не поняла сейчас...куда-то в сторону уводите..

А гадание про то, что могло бы быть ...вообще не приносит ничего конструктивного. Обычно изхожу из того, что имею.

krugermanДата: Вторник, 08.11.2016, 23:49 | Сообщение # 41
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Nelly ()
Крюгерман, а тема про что? Про то как сюда переехать? Или очередная любимая....в Германии все круто, в России ..все фигово. Переехали? Круто Вам? Так и радуйтесь! А Родину может уже пора в покое оставить? Или Вы из тех, кто там десятками лет...а все Путин и Малахов по тв? А потом затяжные беседы на кухне....млин, как классно, что мы уехали, как же там все хреново...и полился на душу бальзам в виде русской водочки.
Нелли, а вы хорошо пишете smile Да не, я очень доволен, что сюда переехал и мне здесь очень нравится! Я уже очень сильно продвинулся в изучении языка, но вот уже чуть чуть профессию начал подзабывать. Через 4 мес. закончу учиться и помчу работать!
Кстати, в россии мне тоже нравилось: жили неплохо, работа хорошая была, да все круто было, что сказать, и страну я свою (пока что Россию) люблю.
А про "сравнивать-не сравнивать": так это, я думаю, пока я под "эйфорией", как многие тут говорят, после приезда. Вот и тянет посравнивать и оценить: где что лучше, где хуже wink

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

NellyДата: Среда, 09.11.2016, 01:48 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Крюгерман, молодец. Мне понравился Ваш последний ответ;-) искренне желаю Вам успехов на Вашем пути!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как переехать жить в Германию (10 способов переезда в германию на ПМЖ)
Страница 3 из 3«123
Поиск: