[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Парковки в Германии: отличие от России (Какие виды парковок есть в Германии, коих еще нет в России?)
Парковки в Германии: отличие от России
krugermanДата: Вторник, 25.10.2016, 10:26 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет, друзья. Так уж получилось, что я теперь живу в Германии и усердно, каждый день, иногда по пол ночи, а может еще и утром, учу немецкий язык smile Голова раскалывается. Ну да ладно... Хочу я вам рассказать об одном своем интересном наблюдении, о парковках! А именно, я задался вопросом: почему, когда я приезжаю в центр города или в магазин, или в парикмахерскую, то всегда могу найти себе парковочное место? Все просто: немцы придумали, как обеспечить парковками всех желающих. И сделали они это очень деликатно, они придумали немного другие виды парковок:

1.    Парковка на несколько часов
2.    Запрет парковки на время
3.    Платная парковка в рабочее время
4.    Парковка с заездом на обочину
5.    Парковка для инвалидов
6.    Приватная парковка

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

Сообщение отредактировал krugerman - Вторник, 25.10.2016, 10:30

dostavalovaДата: Вторник, 25.10.2016, 10:40 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 3
Цитата krugerman ()
почему, когда я приезжаю в центр города или в магазин, или в парикмахерскую, то всегда могу найти себе парковочное место?
????????
вы в каком волшебном городе живете?

muah1408Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 5
Не говорите, у нас даже в кауфланде порой места нет...

krugermanДата: Вторник, 25.10.2016, 21:20 | Сообщение # 4
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
вы в каком волшебном городе живете?
В Дюссельдорфе. Везде есть парковки. Может быть бесплатную в центре города и не найти, и то часто попадаются парковки на 1.5 - 2 часа, но платную всегда найдешь без проблем!

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

krugermanДата: Вторник, 25.10.2016, 21:21 | Сообщение # 5
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Не говорите, у нас даже в кауфланде порой места нет...
А вы в каком городе живете?

muah1408Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Метцинген

dostavalovaДата: Вторник, 25.10.2016, 21:41 | Сообщение # 7
Профессор
мы сейчас с мужем искали паркоместо - 15 минут кружили по улице, где у нас дом, но там уже 2 охотника были. Нам не повезло, мы поехали на центральную улицу, там нам улыбнулась удача.

Я думала, что в России плохо с парковкой. Но за время проживания здесь решила, что там еще не все плохо.

Galina28Дата: Среда, 26.10.2016, 13:13 | Сообщение # 8
Студент
Награды: 2
Я в шоке от парковки в Гамбурге  biggrin У меня панику вызывает парковка здесь, в отличие от Москвы, где чётко расчерчены парковочные места в центре, всегда есть свободные места, и оплатить можно по мобильному приложению. В нём же можно в любой момент, например, сидя в ресторане, продлить время парковки, и при возвращении в авто можно остановить парковку и вернуть деньги за неиспользованное время. Я так оплачивала 6 минут парковки однажды  smile А в Гамбурге мы вечно кружим и ищем куда приткнуться, места не расчерчены и вообще непонятно, куда можно вставать, а куда нельзя. Деньги за неиспользованное время не вернёшь. Постоянно надо бегать к машине и докладывать новый талончик об оплате.  Ездила я в Бремен сдавать А1, так там около университета всего 5 парковочных мест было, наверно все остальные должны ездить на велосипедах. А вчера в Гамбурге я думала поседею, пока припаркуюсь рядом с конторой, которая ставит апостиль: рядом было 5 мест и знак парковка запрещена (при этом все места заняты), с обратной стороны здания была огромная и полностью забитая парковка.
Так что, уважаемый автор темы, не путайте Америку с Европой. Тут парковок мало и власти стараются пересадить людей на велики или хотябы на смарты. А в Амстердаме мы вообще машину оставляли у отеля за пределами кольцевой дороги и ехали в центр на трамвае, так как там вообще парковки только для велосипедов smile

Сообщение отредактировал Galina28 - Среда, 26.10.2016, 13:14

dostavalovaДата: Среда, 26.10.2016, 13:16 | Сообщение # 9
Профессор
Цитата Galina28 ()
Тут парковок мало и власти стараются пересадить людей на велики или хотябы на смарты
про велосипедистов я могу очень много рассказывать и только нещадно при этом матерясь.

Galina28Дата: Среда, 26.10.2016, 13:18 | Сообщение # 10
Студент
Награды: 2
dostavalovabiggrin biggrin biggrin

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 13:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
В штуттгарте периодически закрывают некоторые части города для машин из-за загазованности, предлагая оставить машину на P+R и пересесть на трамвай

Разделяю Ваше мнение по поводу велосипедистов))

krugermanДата: Четверг, 27.10.2016, 02:15 | Сообщение # 12
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
про велосипедистов я могу очень много рассказывать и только нещадно при этом матерясь.
А чем вам велосипедисты то не угодили? Почему сами не хотите пересесть на велик? cool

muah1408Дата: Четверг, 27.10.2016, 07:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Потому что люди на велике часто обнаглевшие и думают, что они бессмертные. Хотят выезжают как попало на дорогу, создавая аварийные ситуации. Хотят по тратуарам скачут, сбивая людей на ходу. У нас в деревне так дядька на велике женщину сбил, потом разве что из сапога местного не кричали, что она в больнице

dostavalovaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:32 | Сообщение # 14
Профессор
Цитата muah1408 ()
Потому что люди на велике часто обнаглевшие и думают, что они бессмертные.
да.

в Берлине столько велосипедных дорожек - ну прям мечта. Но эти двухколесные, у которых же тоже права на дорогу есть!!!, прут, блин, в гоночки играться на автодорогу. И вот едет он (она) - такой гордый кабанчик, и за ним 10 машин, которые его объехать не могут из-за встречного движения.
Цитата muah1408 ()
У нас в деревне так дядька на велике женщину сбил
меня тоже сбил, но не до больницы, я просто не устояла на своих двоих. А где? на автозаправке. И потом на меня же наорал. У меня сначала-то шок, а когда он спешно ретировался, и я уже в машине сидела, думала: как бы его догнать и сломать голеностоп?
Цитата krugerman ()
Почему сами не хотите пересесть на велик? cool
мат мат мат мат.
не хочу.

dostavalovaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:34 | Сообщение # 15
Профессор
еще они перед автобусом карячаться постоянно, а он - такая дура двухэтажная - даже объехать не может.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Парковки в Германии: отличие от России (Какие виды парковок есть в Германии, коих еще нет в России?)
Страница 1 из 212»
Поиск: