[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как немцы относятся к русским (Отношение немцев к русским)
Как немцы относятся к русским
clevergirl10Дата: Четверг, 29.09.2016, 01:18 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Всем привет! В этом видео я рассказываю о том, как немцы относятся к русским, а так же о странных вопросах о Германии, что мне задавали, и о некоторых комментариях. Приятного просмотра!

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

vladimir2706Дата: Вторник, 11.10.2016, 00:09 | Сообщение # 2
Профессор
Не согласен. К русским и к   восточным европейцвм отношение негативное. Разумеется, вам они этого не скажут. Но по их поведению вы это будете чувствовать, на невербальном уровне. 
Да, русские намного лучше интегрируются, чем арябищ и тюркищ, но гораздо хуже людей из западного мира (англичан, американцев и тд).

Немцы относятся к французам, американцам и т.д. как бы на равных  - они все из цивилизованного западного мира, "свои". Ко всем славянам отношение негативное.

Ведь никто из нас ни разу не видел пару немка-поляк, немка-русский, но немка-американец, немка-испанец - пожалуйста, сколько хочешь.

po6epmДата: Вторник, 11.10.2016, 11:49 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 8
vladimir2706, вы напрасно абсолютизируете свои догадки или личные впечатления. Мне попадалась статистика: среди иностранок немцы чаще всего женятся на польках. А немки чаще всего выходят замуж за турок.

vladimir2706Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:10 | Сообщение # 4
Профессор
Почему за турков выходят, а за русских нет? Чем африканцы, арабы и турки лучше русских, которые почти европейцы?

po6epmДата: Вторник, 11.10.2016, 12:34 | Сообщение # 5
Профессор
Точно вам только немки ответят. Я так думаю, за негров и арабов по дурости выходят, экзотика же. А турки тут давно обосновались, от немцев несильно отличаются. Лет через 20 так же и с русскими будет. Вот вы, я так понимаю, здесь учитесь. И кому нужен студент? Разве только по дурости. А если тут работать будете, зарабатывать хорошо, ситуация будет другая.

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 14:21 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 4
В уни у нас была пара..немка-узбек))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

AnthonДата: Вторник, 11.10.2016, 15:18 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Да, русские намного лучше интегрируются, чем арябищ и тюркищ, но гораздо хуже людей из западного мира (англичан, американцев и тд)
русские относятся к самым плохо интегрируемым.исследования бундесамта)))))
Цитата vladimir2706 ()
Не согласен. К русским и к   восточным европейцвм отношение негативное
к русским да,к остальным норм.все от людей зависит.
лично я замечал не раз что люди думали что я из россии ,но отношение резко менялось когда узнавали что нет.
когда давно я хотел устроится на работу в кафе,так было совсем рядом с домом ,и почему-то владельцы постоянно заостряли внимание на том ,могу ли я работать по выходным .ну само собой я говорил что да но тем не менее они всячески показывали что мне не верят .потом оказалось что они думали что я из россии ,а все русские страшно пьют по выходным )))))) (и еще воруют) .Наверное такой стереотип неспроста сформировался))))
Цитата vladimir2706 ()
Немцы относятся к французам, американцам и т.д. как бы на равных  - они все из цивилизованного западного мира, "свои". Ко всем славянам отношение негативное.
все зависит от людей

http://antoonline.livejournal.com/

vladimir2706Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:26 | Сообщение # 8
Профессор

Цитата
И кому нужен студент? Разве только по дурости. А если тут работать будете, зарабатывать хорошо, ситуация будет другая.
Мне не дает покоя несправедливость, что студент никому не нужен, а студентка очень даже нужна. Хоть из Вьетнама, хоть из Украины. С деньгами, без денег. Все равно.

Цитата
русские относятся к самым плохо интегрируемым.исследования бундесамта)))))
Если сравнивать  с представителями западной цивилизации, то да. Но вот в чем штука - дети русских, которые рождаются здесь, уже будут немцами (если конечно родители с западным мышлением и не будут втирать всю эту дурь про родину, что надо быть русским и гордиться этим и тд). А арябищ и тюркищ и в третьем поколении остаются все теми же арябищ и тюркищ.

Цитата
все зависит от людей
 Очень не нравится эта толерантнаяя фраза. Да, зависит, но есть массовые тенденции.  Криминальных коренных немцев, французов и тд в тыщу раз меньше, чем криминальных африканцев, арабов. Это факт. Да, бывает, но крайне редко. Поэтому я им без проблем доверяю.

dostavalovaДата: Вторник, 11.10.2016, 18:53 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Мне не дает покоя несправедливость, что студент никому не нужен, а студентка очень даже нужна.
да, грустно.

muah1408Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 5
Есть ещё одна несправедливость: к женщине за 40 очередь не очень то выстраивается, а вот мужчина за 40 имеет очень широкий выбор девушек детородного возраста. Так что каждому своё

sameszДата: Вторник, 11.10.2016, 19:23 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Цитата vladimir2706 ()
студент никому не нужен, а студентка очень даже нужна
Если вам обидно, что вы кому-то не нужны, то пусть этот кто-то не будет нужен вам. По-моему, гениальное решение проблемы)

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 11.10.2016, 19:52

bellДата: Вторник, 11.10.2016, 21:17 | Сообщение # 12
Школьник
Награды: 0
vladimir2706,  русские мужчины сами не хотят женится на иностранках и особенно на немках. Причин несколько: 1. генетическая память/ шаблоны. 2. лояльность русских мужчин к соотечественницам (русские ни на ком не хотят женится кроме русских, потому что "русские женщины- самые красивые в мире" (с) 3. никто другой, как носительница родного языка не поймет загадочную русскую душу- наши мужчины очень любят поговорить по душам.

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 22:50 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Неправда, что студентка очень даже нужна. Немцы, особенно состоятельные, не дураки.

А студентом тут можно долго быть. Сами немцы учаться до старости. Многие в тридцать еще не имеют опыта работы, особенно если мастера делают...максимум практика за спиной.

Но главный вопрос...какой Вы студент? Студенты разные бывают. Работающие и нет. Перспективные или плакальщики по своей горькой доле...

kuchmilkДата: Вторник, 11.10.2016, 23:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 13
Оооо Нелли а вы ещё не знаете кто такой наш загадочный Владимир ???? )))

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 23:39 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Я на форуме с лета...Еще многих не знаю;-)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как немцы относятся к русским (Отношение немцев к русским)
Страница 1 из 3123»
Поиск: