[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » ваш любимый город в Германии
ваш любимый город в Германии
LenchenДата: Суббота, 12.05.2012, 11:43 | Сообщение # 16
Аспирант
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Quote (lyuba_m)
Lenchen, и я за Мюнхен! мое любимое место - Мариенплатц... ты была там? когда выходишь из метро и оказываешься у здания нового ратхауса, с его красивой колоннадой и пышной резьбой...как будто оказывается в середине мюнхенского венского вальса!

Нет , я там не была , но планирую в скором времени там оказаться ! Очень много о нем наслышана smile

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

МарикаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:46 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Хотелось бы побывать в Кёльне...мечтаю увидеть Кёльнский собор:)А так очень нравится город Хамельн:)

Михаель_StolzДата: Четверг, 21.06.2012, 19:14 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 2
А я вообще нигде не был)) Но Кёльн нравится заочно)
P.S.= Мюнхен тоже хорош!

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

zakharovakrДата: Вторник, 14.10.2014, 19:43 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 4
Для меня номер 1 - это однозначно Берлин! Хотя он, наверное, самый не немецкий город в Германии smile
Он большой, разнообразный, молодой, интересный, динамичный, но и тихие уголки найдутся, в общем лично для меня- рай smile

lyuba_mДата: Вторник, 14.10.2014, 23:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 50
а кому-нибудь здесь нравится Дюссельдорф, м?

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 14.10.2014, 23:18

jana_kaДата: Четверг, 16.10.2014, 20:19 | Сообщение # 21
Абитуриент
lyuba_m, не была в Германии, но очень наслышана о красоте Бонна. Дюссельдорф ведь там рядом? Вы что о них обоих думаете? smile

AlyaДата: Четверг, 16.10.2014, 23:09 | Сообщение # 22
Абитуриент
Награды: 1
Цитата
а кому-нибудь здесь нравится Дюссельдорф, м?

Да, мне очень нравится. 

Цитата
Несколько лет назад рассказывали, что жители Кельна и Дюссельдорфа недолюбливают друг друга. В Кельне даже в ходу была фраза: Düsseldorf ist das teuerste Dorf Deutschlands

Да, это действительно так.

Я живу как раз в небольшом городке между Кельном и Дюссельдорфом. Эти города конкурируют между собой. Кельн больше, и почему-то популярнее среди немцев, Дюссельдоpф зато - столица земли. Кельнцы считаются более общительными, но менее надежными что ли, могут подвести/развести. А Дюсселдорфцы считаются высокомерными (по крайней мере по словам Кельнцев :D). Болшинство немцев, которых я знаю, любят Кельн, мне же больше нравится Дюссельдорф, он красивее, аккуратнее, чище, богаче. Кельн немного в направлении Берлина что ли... Кстати я заметила, что русским туристам часто тоже Дюссельдорф нравится лучше Кельна. 

А по ценам оба города одинаково дорогие.

mebizarreДата: Пятница, 17.10.2014, 18:57 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Награды: 14
а я была только в Баварии (зато почти везде), и мне нравится очень симпатичный город Ландсхут. Он очень маленький, центр его состоит из ярких, похожих на картонные, домиков. Центр кончается дорогой, ведущей к замку. Весьма по-немецки, старинный такой город. Но жить я бы там не хотела, мне нужно что-то подинамичней. И в этом плане я пока не чувствую себя комфортно в Германии. Хотелось бы переехать из Баварии в какой-нибудь крупный город, если появится возможность...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

larisa1910Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:30 | Сообщение # 24
Профессор
Награды: 15
Цитата OlgaP ()
Несколько лет назад рассказывали, что жители Кельна и Дюссельдорфа недолюбливают друг друга. В Кельне даже в ходу была фраза: Düsseldorf ist das teuerste Dorf Deutschlands

И сейчас недолюбливают. Некоторые связывают это неприязнь с пивом. В Кельне, например, пьют, в основном, только Kölsch. Мне пиво как пиво. Свежее отличается по вкусу от бутылочного. Часто на посиделках и вечеринках подвыпившие мужчины возрастом за 40 начинают мне с гордостью рассказывать о секретах пития Kölsch. Оказывается, его еще правильно пить нужно)))).
Еще в Кельне есть собор, а в Дюссельдорофе нет. Муж говорит, что раньше соборы строили где-то на расстоянии около 100 км друг от друга в особенно важных торговых, экономичных и культурных центрах. Итак, соборы построили в Кельне, Мюнстере, но не в Дюссельдорфе.
Также на днях видела рекламу в метро с текстом приблизительно таким:" Готовить - это для дюссельдорфцев, а в Кельне Вы можете заказать быстро и недорого вкусную еду в ресторане ****"(не помню название).
Но, несмотря на рассказы мужа о том, что Дюссельдорф абсолютно некрасивый город, где нечего смотреть, мне там даже очень понравилось. Особенно впечатлила современная архитектура и множество цветных статуй, которые выглядят очень реалистично как обычные люди. Например, в Кельне, картинные галереи поискать нужно, а в Дюссельдорфе они сами как-то на глаза попадаются.
В центре Кельна можно разве что собор посмотреть и вдоль набережной прогуляться, на травке посидеть, на народ "разношерстый" посмотреть. Есть также несколько музеев для любителей. Там нет такого, как в Дрездене, идешь и восхищаешься каждым красивым зданием.
По поводу моего любимого города Германии пока не могу точно сказать. Еще не так много путешествовала, но мое сердце покорил Аахен.

zakharovakrДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:07 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Цитата larisa1910 ()
но мое сердце покорил Аахен

а что Вам там понравилось? честно говоря, на Западе Германии еще очень мало была, но хочется, по-Вашему, Аахен - маст си? smile

WoskxnДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:14 | Сообщение # 26
Школьник
Честно, я не думала, что мне понравится в Берлине. Но сразу понравился! Неделю пожили и купили квартиру...Теперь  у меня вид из окна  на Александерплац:)

zakharovakrДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:35 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Цитата Woskxn ()
Честно, я не думала, что мне понравится в Берлине. Но сразу понравился! Неделю пожили и купили квартиру...Теперь  у меня вид из окна  на Александерплац:)

Неплохо так! я бы от такого точно не отказалась smile жаль только финансовых возможностей таких нет. Но вас поздравляю!

Jelena_JGДата: Вторник, 21.10.2014, 03:51 | Сообщение # 28
Доцент
Награды: 3
Leipzig)))))))  Только что оттуда.....   Могу бесконечно бродить по улицам и паркам этого города.....   smile

larisa1910Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:43 | Сообщение # 29
Профессор
Награды: 15
Цитата zakharovakr ()
а что Вам там понравилось? честно говоря, на Западе Германии еще очень мало была, но хочется, по-Вашему, Аахен - маст си?

Я не могу сказать, что в Аахене можно увидеть больше всего интересного, чем в других городах Германии и Европы. Возможно чего-то больше, возможно чего-то меньше. Мы ездили в Аахен дважды, и я жду момента еще поехать в этот прекрасный город, где всё очень компактно расположено. Во время прогулки мы совсем не устали, мы ничего специально не искали, в центре было всё интересно, куда бы мы не пошли. В первый раз в жизни увидела что такое улица красных фонарей.
Впечатлили скульптурные композиции на улицах, такие как "Фонтан кукол" или "Turelure-Lieschen" по названию детской игры, корни которой уходят в далёкое прошлое. Также мне понравился собор в Аахене. Снаружи он, конечно, уступает величественному Kölner Dom. Но если сказать, что внутри храм очень красивый – значит не сказать  ничего. От роскоши убранства каждый раз испытываешь очень сильные эмоции. В первую очередь, поднимаешь глаза вверх и видишь сияющие неземным светом мозаики, где по стенам и сводам на божественном золотом фоне
расцветают дивные разноцветные ковры. Стены храма отделаны мраморными плитами, природными рисунками которых хочется любоваться вечно.
Вечером после прогулки мы сидели в уютном ресторанчике возле старинных развалин и ели вкусную пиццу при свечах. Было очень романтично.
Поездка в Аахен это прекрасный повод заглянуть также в Бельгию и отведать знаменитой бельгийской картошки фри. Это небольшое уютное кафе нам посоветовали люди, которых мы спросили просто на улице. К сожалению названия уже не помню. Всё было очень вкусно. Ах, какое пиво!!!!  Попробую приложить фотографию с моим блюдом.
Также парочку фотографий города Аахен.

случайно забрели в уютный дворик. небольшой сад был ухожен и зелен несмотря на февраль месяц
Прикрепления: 8239488.jpg(55Kb) · 5709282.jpg(46Kb) · 7135402.jpg(57Kb) · 3515832.jpg(69Kb) · 9945635.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал larisa1910 - Вторник, 21.10.2014, 17:50

vladimir2706Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:48 | Сообщение # 30
Профессор
Награды: 1
Красиво, надо будет туда заехать.

А квартиру в Берлине может купить чуть ли не каждый русский - ведь у большинства в России есть частная недвижимость. По цене одной московской квартиры можно купить две хорошие квартиры в Берлине. Ну или три не очень хорошие smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » ваш любимый город в Германии
Страница 2 из 3«123»
Поиск: