[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Экономия в Германии
Экономия в Германии
tourhamburgДата: Суббота, 20.08.2016, 22:21 | Сообщение # 46
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
принимать душ вместо ванной
ездить на метро вместо покупки машины
ездить на такси вместо покупки машины - часто бывает выгодней
открыть фирму и часть рассходов списывать на налоги
ходить в красный крест и там брать почти новую одежду

:-))))

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

kuchmilkДата: Суббота, 17.09.2016, 16:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 13
Хочется сэкономить и попробовать купить косметику в онлайн магазине, девушки поделитесь покупаете ли и где и какие условия доставки ?
Вот хочу косметику Clinique к примеру

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:16 | Сообщение # 48
Свой на de-online
Награды: 4
Вот пока едем на бусе и работает вай фай хочу поделиться небольшим опытом за последние несколько дней.

Вы и без меня, конечно, знаете про ebay Kleinanzeigen. Так вот удалось в пределах соседних удиц приобрести два предмета мебели...почти новые и почти даром. Фишка этого сервиса еще и в том, что людям порой так срочно нужно избавиться....что они сами готовы вывезти) так и произошло. В обеих случаях...немцы меня прям порадовали. Один помогал мужу демонтировать шкаф, второй привез на своем Туареге стол бесплатно. Красота и все за копейки. Мы планируем в дальнейшем переезд...так что ничего дорогого я из принципа решила не брать. Плюс в магазе нужно платить за доставку. Со шкафом труднее...его на легковушке не увезешь...тут же в мебельном взяли Транспортер в аренду. Муж сам рулил. Короче, почти новый шкаф купе, очень приличный и современный обошелся нам в полцены...даже с перевозкой.

Достаточно спонтанно на днях собрались на юг. 800 км. Не было возможности заказать билет заранее. Посмотрели цены...в среднем 142 евро в одну сторону. У мужа бесплатно. А на меня....туда ...обратно...посчитайте. не....не могу я морально такие деньги отдать. А если на рубли посчитаю....ахтунг. понятно, что весь день в бусе....но в принципе, нормуль. Вай фай...все дела. Народу, конечно, битком. Мы и раньше ездили...но муж хотел в этот раз, чтобы, я тоже на поезде...с комфортом) ага, спасибо, я найду куда деньги деть. 28 евро ....и сегодня к вечеру мы уже на юге. Извините, что-то расписалась....тренируюсь с тел.писать)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:19 | Сообщение # 49
Свой на de-online
Kuchmilk, я на амазоне и эбей все заказываю. Доставка бесплатно. Знаю, что в России все по сайту iherb.com тащатся. Есть у кого, кстати, опыт по этому сайту?

muah1408Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 5
Где-то полгода назад мы на eBay заказали усилитель сигнала вай-фай. Стоимость его 15 евро. Но вместо него пришёл мобильный телефон, если верить данным того же сайта, стоимость егов районе 170 евро. Писали письма, но ответа так и не получили. Вот уже полгода лежит этот мобильный у нас в шкафу)) вот поэтому я не рискую заказывать одежду или косметику через интернет, мне нужно пощупать и примерить))

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:41 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Muah, одежду, обувь, сумки точно не стану покупать. Тут я с Вами про пощупать...очень солидарна. Неверно я выразилась...когда писала, что заказываю все....имела ввиду косметику...так как речь о ней шла. Я заказываю что-то для тела и волос, арома масла. Для лица у меня только аптека.
Муж очень много покупает, для спорта в том числе. Промахов не было. Но про кота в мешке....все равно забывать не стоит.

kuchmilkДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Нет а я вот пошла все померила и попробовала и хочу в нете заказать и тут у них на ура работает возврат в течении 2 недель
Я сама на Амазоне да и муж постоянно но думала косметику может где ещё )
Iherb ещё не пробовала

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:15 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Похвастайтесь потом покупками)

У меня подруга все сидит на торгах на эбей. Много покупает, но и недовольна частенько.

__Anna__Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:42 | Сообщение # 54
Абитуриент
Награды: 2
В Edeka по субботам каждую неделю выходит журнал.постоянно какие-то акции на мясную продукцию обязательно.иногда побогаче выбор,иногда не очень...мы с мужем всегда смотрим и покупаем мясо.остальное смотрим по ценам,бывает сладости какието дешевле выставляют-тогда берем. Муж вещи берет всегда в Tk max.джинсы,обувь,футболки да куртки-то,что он может там выбрать по дешевле. Стараемся в основном одежду на распродажах брать. Сейчас вот рядом с домом уже открыли рождественские ярмарки,там открыли овощную лавку.овощи и фрукты от фермеров,намного лучше качество и цены получше чем в той же edeka. Хоз.товары смотрим где подешевле там и берем,но в основном это dm.ну и на транспорте тоже экономим-очень уж дорогой.там куда можем пешком дойти-идем пешком,в метро 1-2 остановки можем без билета проехать.

__Anna__Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:45 | Сообщение # 55
Абитуриент
Награды: 2
А что касается коммуналки...мы стараемся дома одевать потеплее кофту,носочки...если уж совсем холодно-включаем отопление минут на 40-час.потом выключаем.батареи долго держат тепло в квартире.

kuchmilkДата: Четверг, 17.11.2016, 19:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
И муж одобряет езду без билета в метро ? Вам же с внж желательно не попадаться вообще с правонарушениями , надеюсь вы в курсе ...
и батареи пожалейте, ну или почитайте об экономии , лучше они будут постоянно работать но на минимальной температуре , чем днём шпарят к примеру а ночью ни минималке, так потом квартире нужно больше энергии чтоб прогреваться
Ну у каждого свои способы ))

Nelly, пишу вам про косметику покупала на Falconi отличный сайт и в нете есть гутшайны... в мюллере пошла всё попробовала а там заказала так как цены дешевле да и ассортимент большой
И одежду покупала несколько раз в инете уже , нареканий нет )

muah1408Дата: Четверг, 17.11.2016, 19:28 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 5
Я вот тоже в школу пешком хожу) правда не из экономии, а потому что врач сказал больше ходить пешком

Про отопление я тоже не согласна. Не знаю как у вас, но у нас сырость дикая просто. Если батареи отключить, то вообще плесенью зарастём. А борьба с ней дороже обойдётся, да и для здоровья это нехорошо-лечение потом в копеечку встанет

NellyДата: Четверг, 17.11.2016, 22:21 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Kuchmilk, спасибо за наводку про сайт;-) рада, что покупки вас порадовали!

Я стараюсь по мере сил экономить свет и воду, но тепло в доме...прежде всего.

alisbanДата: Четверг, 17.11.2016, 22:39 | Сообщение # 59
Абитуриент
Награды: 1
Заказывала в Douglas (https://www.douglas.de) крем Declare  с SPF 50,не подошел мне ,оказался слишком жирный.Хотя отзывы читала,что очень легкая консистенция у него.Поэтому косметику предпочитаю выбирать в магазине,где можно поробовать,понюхать и т.д.Хотя если проверенные варианты,то наверное можно и через инет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Экономия в Германии
Страница 4 из 4«1234
Поиск: