[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Экономия в Германии
Экономия в Германии
AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 13:14 | Сообщение # 16
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Про душ рассказали, сразу вспомнила передачу как Космонавты моются в космосе)))
вода у нас недорогая,поэтому экономить на воде и электричестве как на спичках.
если я хочу в ванную то буду валяться в ванной хоть каждый день ,если холодно зимой то не буду кутаться как капуста а включу отопление и т.д. 
но при этом я автоматически экономлю на покупках-не покупаю ненужные мне вещи(шмотки не считаются)))) ) ну и не ем много))) дада я не знаю как многие мои знакомые тратят на еду 300-500 евро(!!!!!) но у меня где-то 100 -120 выходит если так прикинуть..не знаю почему.хотя покупаю абсолютно обычные вещи.....ыыыы

http://antoonline.livejournal.com/

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 13:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 13
Вы реально считаете что еда прям отличного качества? И если дешёвая то тоже? Фрукты и овощи одного размера и цвета не смущают ? И прям все нарезки мясные без красителей и е в составе ???

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 14:54 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 5
ага, и помидоры голландские (и многое другое), которые неделями лежат без холодильника и ничего им. нормальный, здоровый, с грядки болгарский помидор умирает на третий день.

и еще...чтобы не голословно. работала с свое время на немцев в компании по стабилизаторам и добавкам. я была в шоке, узнав что это за индустрия и насколько она развита в Германии. работают не лаборатории, а целые заводы по производству этой химозы. лучше и не знать. но я с тех пор много чего не ем и не покупаю ни в Германии, ни в России.

было интересно почитать пост Anthon, ...каждому свое))

а про то, что выбор хороший и цена всегда качеству соответствует...не согласна. и то, что шмотки там хорошие...ходят как не пойми кто...  шмотки хорошие еще поискать надо. впрочем, как и везде.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 06.07.2016, 15:00

AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 14:56 | Сообщение # 19
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Вы реально считаете что еда прям отличного качества? И если дешёвая то тоже? Фрукты и овощи одного размера и цвета не смущают ? И прям все нарезки мясные без красителей и е в составе ???
скажем я покупаю то что мне нравится и себя сильно не ограничиваю в выборе.а химия есть в продуктах любой ценовой категории )))))) чисто эко если сами вырастите не используя удобрений и подкормок.Ценообразование это сложная штука и лидлы-пенни ,производят нямку под своими марками в огромных количествах ,за счет чего цена меньше ,чем продукция маленького предприятия.хотя где качественнее так и не угадаешь.но например сыр подороже будет всегда повкуснее ,а нарезка как бе все равно .
лично я допустим качеством  и выбором вполне доволен ,кроме того самый главный имхо для меня показатель-это то ,что после переезда прекратились все проблемы с желудком и коже,а это напрямую зависит от еды)))))) .
Кстати насчет экономии -многое я покупаю в интернете,например в интернет-аптеке.вот это действительно выходит гораздо ощутимо выгоднее (правда надо иметь представление о ценах в общем,т.к. одно другому рознь,есть и интернет аптеки дороже обычных) .Но такие вещи как обычные обезболивающие ,мази от растяжения , для кошки и т.д. выходит в два раза дешевле.

AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 14:58 | Сообщение # 20
Профессор
Цитата Nelly ()
ага, и помидоры голландские (и многое другое), которые неделями лежат без холодильника и ничего им. нормальный, здоровый, с грядки болгарский помидор умирает на третий день.
кстати я никогда не покупаю голладские овощи и фрукты .они абсолютно ужасные и это знают наверное все .я покупаю или немецкие в сезон или испанские-марокканские или у турков.

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 15:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ну вот просто если покупать более менее качественное с ферм, маркетов и у турков то тогда 130 евро в мес наверно не выйдет
Может вы просто меньше есть стали так как денег не особо и проблемы с желудком ушли изза этого )))))

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 15:03 | Сообщение # 22
Свой на de-online
kuchmilk, ))))))

я не знаю как в Германии можно питаться на 100-120 евро...тема же про экономию. Вы тут будете впереди планеты всей! Меню в студию!

простите за иронию...или вы шмотки из аутлетов кушаете?)))

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 06.07.2016, 15:04

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 15:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
5 лет отработала химиком, несколько раз бывала на химических предприятиях Германии. Вы даже не представляете сколько мы съедаем химии, поэтому смысла нет опасаться красителей в колбасе, это не самое страшное))

AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 15:06 | Сообщение # 24
Профессор
Цитата Nelly ()
а про то, что выбор хороший и цена всегда качеству соответствует...не согласна. и то, что шмотки там хорошие...ходят как не пойми кто...  шмотки хорошие еще поискать надо. впрочем, как и везде.
скажем для меня есть три категории -хлам типа кика я не покупаю никогда .потому что это хлам.сетевые магазины типа hm - только на распродаже,потому что я считаю что та цена которая на сейле -столько и должно это стоить .ну и подороже типа jj тейлор хилфигер - тоже в осн на распродажах потому что жаба душит)))))) но  с другой стороны я скупаю всегда много и много одежек неношенных или надетых 1-2 раза поэтому сложно судить сколько стирок выдержит то или иное))))))))) 
ну и все-таки я не звезда и не медиа-персона поэтому считаю нормальным носить просто байку джинсы и кеды/кросы что я делаю))

AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 15:13 | Сообщение # 25
Профессор
Цитата Nelly ()
я не знаю как в Германии можно питаться на 100-120 евро...тема же про экономию. Вы тут будете впереди планеты всей! Меню в студию!
ну не знаю.я не считаю но думаю что примерно столько)
может я мало ем)))
ну в осн я покупаю кофе+хлеб+сыр/рыбу на завтрак и овощи/рис/мясное на ужин .но я мясо не очень люблю максимум индейка или курица. летом когда жарко я вообще ем только мороженое и арбузы.из напитков я покупаю только минералку потому что не люблю ни сок ни колу и т.д.
ну так и посчитайте примерно )))

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 15:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Я не знаю как у вас. Но в нашем регионе цена на рыбу просто зашкаливает! Поэтому мой муж стал ездить в форелевое хозяйство за рыбой, 10 евро за кг свежей форели-это более менее, по сравнению с магазинной замороженной по 13-18 евро за кг, после разморозки ещё и вес меньше. Так что не знаю как вы умудряетесь на 100 евро рыбой питаться, нюхаете только?)))

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 15:21 | Сообщение # 27
Свой на de-online
muah1408, я согласна...если всего опасаться, то лучше вообще не жить. но я стараюсь химозу ограничивать. и я не только про колбасу.

AnthonДата: Среда, 06.07.2016, 15:23 | Сообщение # 28
Профессор
Цитата muah1408 ()
Я не знаю как у вас. Но в нашем регионе цена на рыбу просто зашкаливает! Поэтому мой муж стал ездить в форелевое хозяйство за рыбой, 10 евро за кг свежей форели-это более менее, по сравнению с магазинной замороженной по 13-18 евро за кг, после разморозки ещё и вес меньше. Так что не знаю как вы умудряетесь на 100 евро рыбой питаться, нюхаете только?)))
ну я ж не съедаю пачку за раз )))рыба я имею в виду в виде нарезки копченой
я обычно ем два кусочка хлеба ,один например с сыром другой с рыбой или мясн нарезкой.я так всегда ем и даже не с целью экономии ,может кому этого мало но мне в самый раз.перееданиями и обжираловками я не увлекаюсь)

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 15:32 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Anthon, я прощу опять же меня извинить...можете не отвечать....но разрешите спросить...сколько Вы весите и какой у Вас рост. я и так худая, а с Вашим питанием..стала бы просто транспарент))

к сожалению, уже давно ничего не скупаю. в Европе все меньше и меньше хороших вещей. уже давно впечатление, что их шьют для продажи на вес. тряпье. а Вы знаете какими местом был ХМ в 2001-2003 годах? в той же Голландии там можно было тааааакууууюююю обувь купить. закачаешься!! 
а сейчас...барахолка... а с Манго что стало? а с Мексом? караул. Гесс все дырявее, но зато цену гнут!

кеды не ношу. принципиально. балетки и резиновые сапоги тоже. печалька на все это смотреть... а тогда я от голландских женщин глаз не могла оторвать..

я тут передачу на ЦДФ посмотрела про моду после войны в Германии...смотрела и глазам не верила...что это про Германию......куда все делось?

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 20:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Да юбок вообще не продают и платьев , только штаны и дырявые к тому же (()

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Экономия в Германии
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: