[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Воссоединение семьи или языковые курсы? Помогите советом
Воссоединение семьи или языковые курсы? Помогите советом
emmamorleyДата: Суббота, 04.06.2016, 01:17 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет.
Ситуация такая. Мой муж поступил в Köln (магистратура, 2 года).
Позвонила в посольство Астаны чтобы узнать могу ли я подавать на визу воссоединение семьи. На что мне ответили что мне откажут в воссоединении так как стипендии нет и что он самостоятельно поступил. Стоит ли все равно подавать на воссоединение семьи? У кого есть опыт положительный?
или же найти годичные (12 месяцев) языковые курсы в Кельне и самостоятельно подавать на визу для прохождения языковых курсов в Германии? Дадут ли мне такую визу? Что писать в мотивационном письме? Писать правду что хочу быть с мужем и поэтому выбрала языковые курсы?
Всем заранее спасибо за ответы.
P.S. Немецкий нулевой.
P.S.S.Посоветуйте бюджетные языковые курсы немецкого без проживания на год.

Сообщение отредактировал emmamorley - Суббота, 04.06.2016, 10:00

kuchmilkДата: Суббота, 04.06.2016, 10:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Вам откажут в визе , должен быть на вас тоже блокированный счёт или поручительство ! На мужа есть блокированный счёт ? Ему визу откроют ?
Можете тоже ехать на курсы , если есть чем себя финансировать , на год врядли откроют с нулевым немецким , хот бы б1 говорят нужен , так как до этого уровня легко все учится дома
Почитайте истории в теме учеба и языковые курсы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Воссоединение семьи или языковые курсы? Помогите советом
Страница 1 из 11
Поиск: