[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Шопинг в Германии (цены на одежду в Штутгарте)
Шопинг в Германии
clevergirl10Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Привет всем! Хожу по самому большому ТЦ в Штутгарте "Миланео". Приятного просмотра!

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

lyuba_mДата: Вторник, 24.05.2016, 22:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
clevergirl10, привет! а где тебе лично больше нравится "шопиться" в штуттгарте - на кёнигсштрассе или в милане и почему? smile

kuchmilkДата: Среда, 25.05.2016, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
А разве студентам таки по карману шопиться на кенигсштрассе ?

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
kuchmilk, там есть много магазинов масс-маркета вроде H&M, Newyorker, Pimkie и так далее из разряда низшей ценовой категории, так что почему нет? в Milaneo плюсом к этому только Primark, но я бы в нем и футболку покупать не стала

kuchmilkДата: Пятница, 27.05.2016, 00:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Что же в нем такого плохого ?

lyuba_mДата: Пятница, 27.05.2016, 23:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
не выдерживают и одной стирки  biggrin
а в самом магазине полнейший хаос, на мой взгляд
в гараже моего мужа проще найти какой-нибудь шурупчик, чем нужную вещь в примарке  biggrin biggrin biggrin вы часто там покупаете? 
я еще не люблю магазины типа TKMaxx, тк там тоже хаос и все в кучу, все стили, бренды и оттенки. нет картинки единого стиля

po6epmДата: Пятница, 27.05.2016, 23:34 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 9
В такие магазины людей не картинка привлекает, а низкие цены.

clevergirl10Дата: Суббота, 28.05.2016, 00:54 | Сообщение # 8
Абитуриент
В Миланео цены на те же самые вещи в тех же самых магазах ниже, чем на Кёнихштрассе. Те же самые джинсы помню в H&M в центре было 40, а в Миланео 35!!

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

kuchmilkДата: Суббота, 28.05.2016, 10:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Не знаю если идти в Примарк в будни днём до обеда то ок , там все в порядке , не часто но покупаю там: майки для дома , тапки и тд
зачем переплачивать если можно купить дешевле ? В Германии по моему вообще цены космос ( а у нас в деревне так вообще нет особо никаких магазинов а переплачивать перекупщиками к чему ?

muah1408Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 5
я про примарк узнала из этого видео. В ткмакс один раз заходили. Если честно я сначала подумала, что это секонд хэнд

18_ElviraДата: Суббота, 28.05.2016, 11:06 | Сообщение # 11
Доцент
Награды: 4
Я категорически против Примарка, это вообще адское место. Рабочие из третьих стран содержаться в нечеловеческих условиях, были случаи, когда они на этикетке (где состав ткани и тд) писали свои "крики о помощи" обществу. 
Так что я за "conscious consumption" , как говорится.

Ну а в целом, шоппинг в Германии мне не нравится, очень скудный выбор, особенно красивый обуви (кеды и кроссовки сюда не входят). Стараюсь покупать понравившиеся мне вещи по интернету знакомых марок или в поездках.

muah1408Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Согласна, с обувью просто беда здесь

AnthonДата: Суббота, 28.05.2016, 15:42 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
не выдерживают и одной стирки
ну скажем мне нра праймарк т.к. там много всего прикольного (одежда со звездными войнами ,марвелом,покемонами-в общем все для меня biggrin  ).ну качество да как повезет-хотя я там не много покупал ,но в целом поносил-выкинул ,я не из тех кто носит одну майку десять лет .
Цитата muah1408 ()
В ткмакс один раз заходили. Если честно я сначала подумала, что это секонд хэнд
ткмакс мой любимый магаз ))-в целом обычный аутлет
Цитата kuchmilk ()
В Германии по моему вообще цены космос
имхо ,на одежду обувь низкие (по сравнению с беларусью),особенно если на распродажах.
Цитата clevergirl10 ()
В Миланео цены на те же самые вещи в тех же самых магазах ниже, чем на Кёнихштрассе. Те же самые джинсы помню в H&M в центре было 40, а в Миланео 35!!
просто видимо оригинальный hm и франшиза,или просто разные франшизы.в hm честно если что и покупать то только на распродаже ,ценник как-то слишком для их качества подзавышен

http://antoonline.livejournal.com/

clevergirl10Дата: Суббота, 28.05.2016, 18:22 | Сообщение # 14
Абитуриент
Цитата Anthon ()
в hm честно если что и покупать то только на распродаже ,ценник как-то слишком для их качества подзавышен
да, согласна, их гавёное качество столько не стоит. Но джинсу у них хорошие, их в основном и беру :)
Цитата muah1408 ()
Согласна, с обувью просто беда здесь
Я покупаю обувь в Ecco, очень качественная и долговечная. А вот по дизайну можно и лучше, но есть и ничего так модельки

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

muah1408Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Я покупаю обувь в Марко Поло. Тоже вполне качественная
В Казахстане в последнее время НМ стал очень и очень популярен. Магазинов я не встречала, но знаю что многие в интернет-магазинах покупают эту марку. Мне почему-то не нравится)
Простите, что ТКмакс обидела)) может у нас он производит впечатление этакой барахолки, поэтому я так подумала)
Против секондов кстати ничего не имею против. Очень люблю шить, а в них можно задешево купить этакие платья-простыни, которые можно перешить во что-нибудь приятное

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Шопинг в Германии (цены на одежду в Штутгарте)
Страница 1 из 212»
Поиск: