[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Признание диплома
Признание диплома
kuchmilkДата: Вторник, 27.09.2016, 22:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
сколько кто по времени ждал письмо для оплаты счета из Бонна? поделитесь плизз

po6epmДата: Вторник, 27.09.2016, 23:20 | Сообщение # 17
Профессор
Награды: 8
Точно не помню, вроде около двух недель

kuchmilkДата: Четверг, 29.09.2016, 00:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Вот только вчера написала тут в сегодня пришло письмо для оплаты ...
Только я то думала счёт придёт на оплату когда они точно поймут что диплом подтвердится
Ан нет письмо отправлено роботом
И оплачивать надо в любом случае в не зависимости от результата
Печаль (

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 19:19 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 4
Ппц конечно, что платить нужно в любом случае. Но будем ждать, что подтвердят. Сумма немаленькая я так понимаю?

Хотелось бы спросить участников, кто решил подтверждать....из того, что вы узнали, прочитали....действительно высоки шансы найти работу с подтвержденным дипломом? А может кто уже и нашел хорошую работу благодаря своему подтв.диплому....поделитесь опытом.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

sameszДата: Суббота, 01.10.2016, 12:44 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Не знаю... Конечно, формально подтверждение диплома - это нужная процедура, но шансы устроиться на работу... По-моему, реально они есть только у наших врачей и компьютерщиков, а диплом учителя, экономиста, юриста даст вам разве что абитур, и все равно придется учиться заново.

Самое трудное, я думаю, это даже не учеба на немецком, а умение найти общий язык с коллегами. А ведь немецкий аусбилдунг, в отличие от той же учебы в вузе, процентов на 60-70, если не ошибаюсь, состоит из практики, которая является здесь той же работой на равных с остальными.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 01.10.2016, 12:54

dostavalovaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:06 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 3
Статус: На сайте
samesz,  вы уже здесь диплом получали?

sameszДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:26 | Сообщение # 22
Свой на de-online
dostavalova, в России приобрел гуманитарную специальность, здесь сначала долго занимался низкоквалифицированной работой, затем решил получить диплом (Management im Gesundheitswesen). Было очень тяжело - отвык от учебы, да и предметы такие, что в мою головушку никак не залезали. Особенно неприятной оказалась практика - из-за "хороших" коллег (а я-то, наивный, сначала надеялся, что останусь там работать...) Теперь работаю не по специальности, но хотя бы, как говорят в России, в офисе, а не как раньше - за баранкой...

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 02.10.2016, 00:49

sameszДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:31 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Вообще, приезжающим из России надо трезвее относиться к карьере в Германии, в том смысле, что надо быстрее ориентироваться, а не сидеть и ждать с моря погоды, и ориентироваться на более "земные" направления аусбилдунгов.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 02.10.2016, 00:32

NellyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:42 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Нехорошие коллеги есть везде. Офисный планктон в России...это вообще нечто.

Я не буду тут высказывать свое мнение по поводу поиска работы, т.к. меня сразу обвинят в пессимизме... просто смотрю на своего мужа, его друзей...как немцы в своей стране мыкаются. Что уж про нас говорить..

Но все эти порывы, стремления учиться, расти... очень поддерживаю. И от души желаю удачи. Я уже писала, что даже тем кто полностью ..бакалавр+мастер выучился...и то нелегко. Но это не значит, что надо сидеть сложа руки.

DinaFischerДата: Вторник, 04.10.2016, 10:55 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, Апостиль ставили на дипломе в России?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Вторник, 04.10.2016, 12:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Нет
Зависит от професии , апостиль на диплом тут требуют вроде только у врачей ... У них другая процедура признания....

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 12:10 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, спасибо.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 06.10.2016, 22:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Да хотела написать . Также как и предыдущие ораторы считала и считаю если ты не врач, учитель или инженер то подтверждение диплома это просто очередная бюрократическая бумажка... Сколько читала никому она не пригодилась , так 200 евро и небольшой плюсик к резюме ... Щас вот отчего то решила подать эти документы.... Директор языковой школы при вручении дипломов опросил всех о планах и дал понять что эту бумажку лучше заиметь и муж вдруг тоже, хотя раньше то спокойно к этому относился ...в общем не знаю я на распутье ...жаба душит

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 10:36 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Вы, поправьте, если ошибаюсь...по юридической части?

Вот тоже размышляю...как пунктик к резюме. А вот насколько он значим если вообще по другой теме бевербуешься? Типа просто показать, что имеешь подтвержденный диплом... я тады боюсь, вдруг спросят...а че Вы по специальности не работаете? Учились, учились...диплом подтвердили...а работать по специальности не хотите?

18_ElviraДата: Пятница, 07.10.2016, 10:53 | Сообщение # 30
Доцент
Моя бератерша порекомендовала очень , да и муж был "ЗА" подтверждение дипломов. Выяснили мы, что по моей специальности "кандидат наук" здесь идет автоматически как Doktor c указанием страны, универа в резюме и тд, так что не подтвреждали где-либо. Учительский же диплом для работы в гос. школах подтвреждается в земельном ведомстве, для полного подвтерждения нужен С1 как мин. Так что отправили в Бонн для "галочки" для частных школ или еще для чего-то (мне не совсем понятного). Вот вам первые 200. Диплом второй мне в Бонне не подтвердили, так как там присутствовало "вечернее обучение и экстернат" (что хочу заметить, намного эффективнее заочного имхо), а так как в Германии такой образоват. схемы не существует, мне его не оформили. Но и деньги тоже вернули. 
Так вот, не ахти выглядит это подвтерждение само, в резюме я добавляю либо переводы дипломов с пометкой "оригиналы при запросе", на собеседования на всякий случай приносила, ни разу никто не поинтересовался. Короче, иначально я считала после выяснения подробностей, что это - лишняя трата денег. Но раз муж настоял, пожалуйста. Эти бумажки на данном этапе бестолковые для меня. 
Можно обойтись официальным переводом с заверением, имхо опять-таки.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Признание диплома
Страница 2 из 3«123»
Поиск: