[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Закон о двойном гражданстве (подача уведомления о получении внж при въезде в Россию)
Закон о двойном гражданстве
IrinaloveДата: Вторник, 17.05.2016, 15:41 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Меня интересует подача уведомления о виде на жительство при первом въезде в Россию после получения такового. Каким образом это делается, какой пакет документов прикладывается и самое главное куда отсылается, в какую организацию. Кто делал такое уведомление откликнитесь.

kuchmilkДата: Вторник, 17.05.2016, 19:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Была такая тема , я создавала поищите

IrinaloveДата: Вторник, 17.05.2016, 19:59 | Сообщение # 3
Аспирант
Награды: 2
Как она называлась? Я не нашла ее.

kuchmilkДата: Вторник, 17.05.2016, 20:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
О внж она и была

kuchmilkДата: Вторник, 17.05.2016, 20:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
В общем если не найдёте тему , я об украинском подавала, только потому что запись в паспорте была и на границе меня спросили уведомила ли я
О первом немецком не уведомляла , он уже и закончился
Щас получила второй на год и вот уведомлю по почте
Нужен бланк заполненный , скачать с сайта двухсторонний и копии паспорта и внж и оплата ~250ре что ли по почте

Но вот тут у людей двоякое мнение о том нужно ли уведомлять о короткосрочных внж
http://foren.germany.ru/consul....=1&vc=1

lyuba_mДата: Вторник, 17.05.2016, 23:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
Irinalove, если вы в РФ, идете на почту, распечатав и заполнив бланк уфмс, приложив копии паспортов и вида на жительство. лучше всего заранее почитать в интернете, какие именно документы вам нужно взять, чтоб не выяснилось, когда вы уже отстояли часовую очередищу на почте, что вам не хватает копии какого-то там листочка, и придется бегать по всей округе искать ксерокс и снова стоять эту дурацкую очередь  biggrin
погуглите просто - документы для уведомления о виде на жительство уфмс. в таком роде smile

po6epmДата: Среда, 18.05.2016, 15:11 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 11
Почте без разницы, что отправлять. Главное, чтобы для ФМС было достаточно.

lyuba_mДата: Среда, 18.05.2016, 23:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 51
вообще, интересно, кто-то сталкивался с проявлениями этого закона на практике? чтобы при пересечении границы квиточки о подаче документов спрашивали, или чтобы уведомления приходили ли штрафы какие-то?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Закон о двойном гражданстве (подача уведомления о получении внж при въезде в Россию)
Страница 1 из 11
Поиск: