[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » банки в Германии
банки в Германии
lyuba_mДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
в соседней теме зашел разговор про немецкие деньги и банки, и мне стало интересно, какими банками вы пользуетесь. довольны или нет? какие плюсы? что не очень нравится? например, когда я только приехала в Германию, я кроме Deutsche Bank  и Raffaisenbank никаких не знала и понятия не имела, где мне открывать счет и сколько это будет стоить. знакомая посоветовала тогда открыть счет в Sparkasse, потому что у них больше автоматов по городу, чтобы снять деньги. через какое-то время я банк поменяла, потому что мне нужен был онлайн-банкинг, а в Sparkasse в нашем городе они тогда не предоставляли этой услуги. для меня же это было важным критерием выбора, как и цена за обслуживание и наличие кредитной карты. а как у вас? что посоветуете?

ksenja65Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:08 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
lyuba_m, Мы клиенты Sparkasse. Все устраивает , наличие банкоматов , онлайн банкинг ,расположение филиалов от нашего дома , кредитный лимит на карте  500 € .  Но обслуживание ,мое мнение дорого, 7.50 в месяц не зависимо от суммы на карте . У меня знакомые имеют карту в Spardabank там не нужно платить за обслуживание карты(не знаю точно при какой сумме на карте ) /  еще знаю что в Postbank если поступление на карту в сумме 1000 € ,то тоже не платится обслуживание . Но мы привыкли к Sparkasse, у нас страховки были сделаны через этот банк, хорошее обслуживание, поэтому пока  менять не собираемся.

po6epmДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:07 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 8
7.50 это за ведение счета или за обслуживание карты? У меня тоже в Sparkasse счет, плата 2 евро в месяц. Но карты типа Visa у меня нет, просто расчетная карточка.

kuchmilkДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
У меня интернет банк ingDiba
Бесплатная виза и ec карты, снятие с карты виза во всех банкоматах Германии бесплатное ) только офисов мало , все вопросы по инету или телефону и банкоматов на внесение валюты мало
А так одни плюсы если зарплата туда поступает исправно )

ksenja65Дата: Понедельник, 02.05.2016, 08:36 | Сообщение # 5
Мега-мозг
Награды: 9
po6epm,за ведение счета или за карту не скажу ,Entgelte vom 01.04.2016 bis 29.04.2016 7,50-  Grundpreis 1 x 7,50 вот так стоит каждый месяц . раньше было 5.90 ,потом 6.50 ,а теперь так . У нас карта Maэстро с чипом и онлайн банкинг , кредитным лимитом не пользуемся. Не знаю почему мы так дорого платим , но спасибо за информацию , надо почитать или спросить в Sparkasse. Не хочу платить так дорого .

18_ElviraДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:53 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 4
у меня DKB, условия удобные. С конто картой везде платить можно, банкоматов в городе мало, если с конто картой снимать ,надо в центр ехать. Зато в привязанной визой без всяких комиссий в любых банкоматах ,в  том числе за рубежом, снимать можно.Онлайн банкинг удобный

sameszДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:08 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 8
С банками - как с мобильными операторами.

У всех банков и свои плюсы, и свои минусы, но, независимо от конкретных минусов и плюсов, в каждом банке они отлично друг друга уравновешивают:)

______

Фольксбанк хотя бы есть по всей Германии, и сеть филиалов у него густая.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 03.05.2016, 00:17

lyuba_mДата: Вторник, 03.05.2016, 23:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
kuchmilk, то есть у этого банка при таком-то поступлении средств на счет в месяц бесплатная кредитка?

Цитата 18_Elvira ()
у меня DKB, условия удобные. С конто картой везде платить можно, банкоматов в городе мало, если с конто картой снимать ,надо в центр ехать. Зато в привязанной визой без всяких комиссий в любых банкоматах ,в  том числе за рубежом, снимать можно.Онлайн банкинг удобный
за visa card нужно доплачивать у них?

kuchmilkДата: Вторник, 03.05.2016, 23:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 13
Нет у меня дебетовая виза, кредита нет у меня

lyuba_mДата: Четверг, 05.05.2016, 21:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата 18_Elvira ()

почему выбрали именно этот банк?;)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » банки в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: