[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мошенники в Германии
Мошенники в Германии
lyuba_mДата: Пятница, 29.04.2016, 02:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
сегодня прочитала на главной странице сайта новую статью, называется "Осторожно, мошенники (в Германии)!"

никогда раньше не задумывалась, что это "дыркой" в немецком законодательстве могут заинтересоваться не особо порядочные люди и начать зарабатывать на таком деньги, втягивая наивные жертвы - русских студентов, к примеру. как думаете, выдуманная история или нет? возможно ли такое в Германии? много ли тут мошенников всякого рода?

kuchmilkДата: Пятница, 29.04.2016, 10:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Нет история не выдуманная , читала о таких случаях на др форумах , да и о фин. пирамидах и о фирмах не подписывающих контракты в день принятия на работу и о недельных бесплатных пробе цайт, и о мошенниках продающих машины через оплату по western union ....короче список длинный , и фермитеры которые не возвращают кауционы ..И так далее ... Везде и во всем нужна проверка и не нужно слепо всему верить что Германия святая страна без мошенничества

lyuba_mДата: Пятница, 29.04.2016, 15:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
kuchmilk, ну, финансовые пирамиды мы еще по ммм знаем, проходили biggrin
фирмы, которые не подписывают контракты - ну это работник сам дурак. по немецкому законодательству, если ты пришел работать в компанию без подписанного обеими сторонами трудового договора, ты имеешь право добиться через суд бессрочного трудового договора, если сможешь доказать, что без договора там работал

AnthonДата: Пятница, 29.04.2016, 23:40 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Германия святая страна без мошенничества
но 
Цитата
И вот… О ЧУДО! Нашла подработку на русском форуме
Сам читал несколько раз такие истории ,все с русского форума,русские фирмы и т.д.
Кстати поэтому каждый денежный перевод  свыше 500 евро фиксируется полицией

http://antoonline.livejournal.com/

lyuba_mДата: Суббота, 30.04.2016, 22:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Anthon ()
Кстати поэтому каждый денежный перевод  свыше 500 евро фиксируется полицией
не знала про такое. откуда информация?

AnthonДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:35 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
не знала про такое. откуда информация?
оттуда же))

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 5
Мы вчера столкнулись с интернет-мошенниками. Хотим купить машину, муж ищет на одном из популярных сайтов по продаже машин. Вчера нашёл 2 очень хороших варианта с пометкой "von privat", снизу приписка связь только по What'sapp. Он написал обоим. Первым ответил товарищ из Нюрнберга, мол все с машиной хорошо бла бла бла и в подтверждение фото машины. Ок мы согласны приехать посмотреть и если все хорошо, то сразу забрать. Но тут он присылает другое предложение я могу доставить вам машину совершенно бесплатно и предоставить её для теста на 3 дня, но вы должны перечислить её стоимость на депозит нашей фирмы. С этого депозита ни я ни вы деньги снять не сможем пока вы не будете согласны... И тут активизировался второй товарищ из Берлина и прислал описание машины слово в слово совпадающее с описанием первой машины из нюрнберга. И далее следовало точно такое же слово в слово предложение о Доставке и перечислении денег на некий депозит левой фирмы

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 12:32 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Спасибо за информацию!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 12:36 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 6
muah1408, в России такое тоже практикуется. На Авито выставляешь товар, а тебе звонят и говорят, мол давайте б/н расчетом на карту. Потом в итоге либо телефон не отвечает, либо человек на том конце провода кладет трубку.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:37 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 1
Мне студент из Камеруна рассказывал, как у него деньги увели со счета. Но там он сам дико тупанул.

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Дина, ну у нас то это норма) а так слабоватый какой-то развод, раз на такие суммы кидают, могли бы схему поумнее придумать... Кстати объявления практически сразу же с сайта исчезли, буквально в течении получаса

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:06 | Сообщение # 12
Профессор
Награды: 1
А, самый главный развод по поводу квартир на wg gesucht и похожих сайтах.
Хорошая квартира за дешево, пишешь реквест, они отвечает "я покупал эту квартиру для дочери, она сейчас в Лондоне, нужно прислать депозит и тогда я перешлю вам ключи".  Это работает банда нигерийцев из Нигерии, к Германии никакого отношения не имеющие. Иногда сделано непрофессионально - например, на фотках квартиры есть кондиционер и тогда сразу понятно, что развод, ведь такого в Германии не бывает.

RomanDubДата: Среда, 04.01.2017, 18:18 | Сообщение # 13
Школьник
Награды: 0
У меня была похожая ситуация с мошенниками. Я тогда был еще в Ростове, нужно было перечислить в Commerzbank, а денег не было на немецкой карте. Нашел систему переводов MoneyPolo, перевел 600 евро и все. Ни товара, ни бабок. Я наяривал тех.поддержке этой системы и в итоге доказал, что я не получил товар. Что-то похоже на правила PayPal и так же долго возвращал, около 3 месяцев.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мошенники в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: