[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » "Как я переехала жить и работать в Германию журналистом" (статья от Wonderzine)
"Как я переехала жить и работать в Германию журналистом"
reiselustigДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:11 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Перебраться в Германию я не стремилась, но сейчас понимаю, что именно она подходит мне больше всего: мне нравится её богатая культурная жизнь и что в любой конец Европы можно долететь за пару часов.

"В отличие от Дании, где всё предсказуемо и по расписанию, Германия намного более хаотична"

"В Tinder и OkCupid тут сидит каждый первый, свидания обсуждают с коллегами, байками с тиндера обмениваются как анекдотами, а друзья любят играть в сваху — отобрать ваш телефон и искать для вас подходящие пары под смешки соседей по столу." 

А что вы думаете по поводу комментариев этой девушки, переехавшей жить в Германию? Так ли хаотичен Берлин или Гамбург? Так ли все помешаны на сервисах знакомств? Осуждаете или одобряете вы её?

lyuba_mДата: Пятница, 08.04.2016, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
не знаю насчет сайтов знакомств и приложений - многие подозрительно относятся к отправке личных данных в интернете. из моего круга общения только несколько русских девушек через интернет со своими нынешними мужьями познакомились. так все через общих знакомых обычно сходятся, или учились вместе, жили по соседству во времена студенчества, или на фитнесе или в verein каком-нибудь познакомились - где общие увлечения и тп. немцы обычно не так легки на подъем в плане личной жизни. ну или это мои личные наблюдения такие.

sameszДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:17 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
reiselustig, приятная девушка)

Насколько я знаю, знакомства в интернете чаще всего так и остаются в пределах интернета, даже если все - в пользу развития отношений. Ну, карма у этих знакомств такая, нехорошая, как и у всякого общения в инете.

Но... Хотя сейчас молодежь душевно деградирует и предпочитает коммуницировать через, а по сути со смартфонами, все равно - с целью найти партнера для совместной жизни знакомятся чаще всего по старинке:

Цитата lyuba_m ()
...через общих знакомых , или учились вместе, жили по соседству во времена студенчества, или на фитнесе или в verein каком-нибудь познакомились
Так естественнее...

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 10.04.2016, 18:01

sameszДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата lyuba_m ()
немцы обычно не так легки на подъем в плане личной жизни
о да...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » "Как я переехала жить и работать в Германию журналистом" (статья от Wonderzine)
Страница 1 из 11
Поиск: