[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
reiselustigДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:09 | Сообщение # 31
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Да ну мама и папа прямые родственники и если наследство оформлять то лучше иметь гражданство страны где живут родители А пенсия не проблема , если есть работа и внж то уже можно получать пенсию )

А разве при получении наследства гражданство имеет значение? Если бабушка завещала любимой внучке ее столетний сервиз, что, внучка не может ее получить, если она вдруг не гражданка оО? Какие-то могут при этом возникнуть трудности? А если мне, например, дядя квартиру в Москве завещал, я, уехав в Германию и выйдя замуж за немца, получив лет через дцать немецкое гражданство не смогу получить эту квартиру? Наверное, тут как раз и есть разница в налоговом вопросе - если гражданин РФ, то платить налог на собственность придется пол налоговому кодексу РФ, наверное, а если Германии - то согласно немецкому законодательству. Но я не юрист и в этом вопросе не очень разбираюсь, если честно. Поэтому интересно узнать мнение теХ, кто сталкивался сам с этим вопросом или слышал от знакомых.

Сообщение отредактировал reiselustig - Понедельник, 28.03.2016, 00:09

kuchmilkДата: Понедельник, 28.03.2016, 06:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 13
Ну я о том и написала что намного проще получить тогда квартиру конечно речь не о сервизе )
Гражданину другой страны придётся платить больше

muah1408Дата: Понедельник, 28.03.2016, 11:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 5
1000 км-это сутки в поезде. Передвигаться самолетом из одного провинциального города в другой так же долго и оооочень дорого. Согласитесь ехать сутки в одну сторону, непозволительная роскошь для работающего человека

sameszДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:18 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Anthon ()
прыгать вокруг родителей,семьи и т.д. я думаю глупо
Вот именно - прыгать. Отношения родителей с большинством молодых пар, которые живут рядом со своими родителями, сводится как раз к прыганию. Причем чаще всего - детей вокруг родителей. "А дайте денег, а посидите с ребенком, а то, а се". Бабушки иногда просто-таки превращаются в дармовых нянек и домработниц для своих дочек-сыновей (еще и сами деньгами помогают). Это - отвратительно. Мы, хотя и живем рядом с родителями, редко просим их о помощи и сами охотно помогаем, если надо. Но все равно я часто прихожу к выводу, что чем дальше дети находятся от своих матери и отца, тем лучше это влияет на отношения между ними.

Цитата muah1408 ()
1000 км-это сутки в поезде. Передвигаться самолетом из одного провинциального города в другой так же долго и оооочень дорого.
Вот именно. Отсюда в Россию зачастую финансово легче съездить в гости к родителям, чем многим россиянам, например, из Новосибирска в Нижний Новгород.

Еще многие делают родителям "вызов" - приглашение в Германию на небольшой срок.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 28.03.2016, 18:46

sameszДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:25 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
На данный момент на форуме в основном свежеиспеченные, потому и рассуждаем мы пока так
К сожалению.
Поэтому мало с кем есть порассуждать. Все в основном находятся на стадии: "языковые курсы-визы-посольства" (хотя многие на форуме уже не первый и даже не второй год, по моему ощущению). И общая направленность форума - именно для новичков.

Собственно, все темы - это либо повторение старого, либо просто что-то совсем для меня неактуальное. Но - привык, слежу за активностью участников, и регулярно подмывает вставить свои пять копеек. Может быть, когда-то и перестану.

На "Germany.ru" опытного контингента побольше, но меня этот форум на каком-то подсознательном уровне отталкивает questionmark

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 28.03.2016, 19:03

muah1408Дата: Понедельник, 28.03.2016, 19:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Те, кто здесь не первый и не второй год, я думаю не имеют такого количества времени, как новоприбывшие. Потому активничаем здесь в основном мы)))
Germany.ru в Казахстане заблокирован, поэтому я наверно и оказалась здесь
Вы всегда можете помочь кому-то из новичков, как человек с определенным багажом опыта

JuleДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата muah1408 ()
1000 км-это сутки в поезде
Сутки? 1000 км? Это еще смотря какой поезд.......есть также автобусы .....
Цитата muah1408 ()
Согласитесь ехать сутки в одну сторону, непозволительная роскошь для работающего человека
Но у вас же были отпуска или праздничные дни? Неужели такая загруженность, что только раз в году или реже?
Цитата samesz ()
Вот именно - прыгать. Отношения родителей с большинством молодых пар, которые живут рядом со своими родителями, сводится как раз к прыганию.
И это пишет человек, который сам всю жизнь прожил рядом с родителями и благодарен им за то (как вы писали в одном из постов), что они оказались рядом, как они помогали вам с ребенком, что благодаря им и жена училась дальше и т.д........
Цитата samesz ()
а посидите с ребенком,
Цитата samesz ()
Бабушки иногда просто-таки превращаются в дармовых нянек и домработниц
При чем тут няньки??!! Для русских бабушек и дедушек обычно посидеть с внуками это радость. 
Цитата samesz ()
Но все равно я часто прихожу к выводу, что чем дальше дети находятся от своих матери и отца, тем лучше это влияет на отношения между ними.
То есть вы уже осознанно пришли к выводу,  готовы к тому, что лет через 8-10 ваш ребенок уедет в Америку или Австралию? Интересно ваша жена такого же мнения?
Цитата samesz ()
Еще многие делают родителям "вызов", приглашение в Германию.
И что этот вызов дает? Это обычное приглашение. К которому нужно родителям также собрать другие документы - финансовое подтверждение, подтверждение возврата на родину...с этим вызовом ехать в Пос-во или виз.центр, платить за визу...........гарантий нет, что визу дадут. 
Цитата samesz ()
На "Germany.ru" опытного контингента побольше, но меня этот форум на каком-то подсознательном уровне отталкивает
Меня тоже.

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:38 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
Те, кто здесь не первый и не второй год, я думаю не имеют такого количества времени, как новоприбывшие. Потому активничаем здесь в основном мы
ну это все сказки, по-моему. 15-20 минут в день может найти даже очень занятой человек

muah1408Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:02 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Автобусы есть, жаль только дорог нет. За последние 5 лет, в отпуске была 2 раза. Один раз 17 дней в прошлом году, ездила к жениху. И второй раз 10 дней была в Швеции. Как-то так. Я понимаю, что неправильно так относится к родным. Но так уж сложилась жизнь. Я искренне рада за тех, у кого была и есть возможность бывать дома чаще

sameszДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:57 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Цитата Jule ()
И это пишет человек, который сам всю жизнь прожил рядом с родителями и благодарен им за то (как вы писали в одном из постов), что они оказались рядом, как они помогали вам с ребенком, что благодаря им и жена училась дальше и т.д.
Да, пишу. Родители помогали нам абсолютно по своей инициативе, причем и тогда, и впоследствии и мы им немало помогли в различных вопросах.
Да и вообще, не собираюсь оправдываться. У меня могла быть какая угодно личная ситуация, и то, что я описал здесь какой-то ее фрагмент, не должно давать кому-либо оснований приводить это как аргумент против моей точки зрения. Мы обсуждаем не меня или вас, а проблему в целом. 

Цитата Jule ()
Сутки? 1000 км? Это еще смотря какой поезд.......есть также автобусы ...
1000 и более км на автобусе по России - это, я думаю, в большинстве случаев просто адский ад. Цены на жд-транспорт для большинства людей очень высокие, а на авиационный - вообще неподъемные.

JuleДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата samesz ()
1000 и более км на автобусе по России - это, я думаю, в большинстве случаев просто адский ад.
Ну и продолжайте думать...........давно ли ездили на русских бусах дальнего следования?? Я недавно...........да и всю жизнь больше люблю автобусы. Ездила на море за 2000 км на комфортабельном неоплане, очень понравилось, на автовокзалах все автобусы сейчас повышенной комфортности, 5 лет назад мы ездили на поезде на море, после этого я выбираю бус или самолет. 
Цитата samesz ()
Цены на жд-транспорт для большинства людей очень высокие,
Про ж/д я бы сказала - доступные. 
Цитата samesz ()
ну это все сказки, по-моему. 15-20 минут в день может найти даже очень занятой человек
ну это по-вашему.......каждый судит по себе....когда у меня была занятость в России, то я комп открывала только по выходным.
Я думаю, что этот сайт мало кто знает в Германии, в основном у всех - Одноклассники-Фейсбук.....
Цитата samesz ()
Да и вообще, не собираюсь оправдываться. У меня могла быть какая угодно личная ситуация, и то, что я описал здесь какой-то ее фрагмент, не должно давать кому-либо оснований приводить это как аргумент против моей точки зрения. Мы обсуждаем не меня или вас, а проблему в целом.
 и не просила вас оправдываться.........
Просто из выше вами сказанного - бабушки, которые помогают своим внукам-детям - это отвратительно (с ваших слов)...................но все ж своих родителей благодарите за это. 
Да-да, я вас поняла, вы просто высказали свое мнение. Не в тему - вы кто по гороскопу ?

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Но так уж сложилась жизнь.
cool которую складываем мы сами...........

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Про автобусы соглашусь, в России довольно таки неплохие автобусы, так же как и дороги в целом лучше чем в Казахстане. Там 600 км на автобусе просто невыносимо. А цены на жд действительно в России необоснованно высокие, порой бывает выгоднее на самолёте лететь, чем на поезде. В Казахстане с этим порядок на жд дорого, на самолёт нереально дорого)))

sameszДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:52 | Сообщение # 44
Свой на de-online
Цитата Jule ()
ну это по-вашему.......каждый судит по себе....когда у меня была занятость в России, то я комп открывала только по выходным
Это что, намек на мою малую занятость?
Не знаю, как вы там были заняты в России, что кроме как в выходные в интернете не появлялись. Я как-то вот успеваю.

Цитата Jule ()
Я думаю, что этот сайт мало кто знает в Германии, в основном у всех - Одноклассники-Фейсбук...
Этот сайт в Германии действительно мало кто знает. Но меня это не беспокоит. Пока мне пусть немного, но интересно здесь общаться - я буду общаться именно здесь.

При этом нигде больше в интернете я не общаюсь - страница в "Одноклассниках" давно висит без движения, а в "Фейсбуке" ее у меня никогда и не было. Какое-то время (давным-давно) общался в "Чатах.Майл.ру".

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 28.03.2016, 23:08

JuleДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Это что, намек на мою малую занятость?
Про вашу занятость я вам не писала. 
Цитата samesz ()
Не знаю, как вы там были заняты в России, что кроме как в выходные в интернете не бывали
у каждого своя жизнь своя занятость, свои дела .......
Я рада. что у вас есть ежедневно 15-20 минут на инет  cool , у кого-то их нет, вернее есть, но они их потратят на что-то другое.......
Не думаю, что этим могут похвастаться семьи, у которых пополнение в семье.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: