[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
sameszДата: Суббота, 26.03.2016, 15:42 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата dimaspb ()
На самом деле разница между видом на жительством в Евросоюзе и европейским паспортом не такая уж и большая
Ну если отдельно существует вид на жительство и гражданство, значит, последнее все же дает какие-то плюсы? 

Я считаю, что логично стремиться иметь гражданство той страны, в которой живешь, а не где у тебя отчий дом, мама с папой и еще бабушка с дедушкой. Хотя если не уверен на сто процентов в желании окончательно связать с этой страной свою судьбу, тогда да, понятно...

JuleДата: Суббота, 26.03.2016, 22:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
Я считаю, что логично стремиться иметь гражданство той страны, в которой живешь, а не где у тебя отчий дом, мама с папой и еще бабушка с дедушкой.
Ну вот если бы у вас остались мама с папой, брат-сестра-бабушка-дедушка в России, то тогда бы и рассказывали про логичное стремление к гражданству ......
Цитата samesz ()
Хотя если не уверен на сто процентов в желании окончательно связать с этой страной свою судьбу, тогда да, понятно...
странные выводы...............
Может кто-то не хочет этого делать, собирать бумажки и тд........устраивает человека ПМЖ, но он уже окончательно связал себя с этой страной.......

Sehr gut!

muah1408Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 5
Мы все здесь Немецкие жёны, поэтому вполне логично, что никто не думает менять гражданство. Во-первых в ближайшие лет 5-10 этого сделать не получится, потому лично я не вижу смысла думать об этом сейчас. Во-вторых, как писали девочки, много чего связывает с Родиной. А в-третьих, как бы не не хотелось об этом думать, и какими бы замечательными не были наши мужья, но все же браки довольно часто имеют тенденцию распадаться. На этот случай нужно иметь ходы отступления. Может кто-то и хочет здесь остаться, но по мне так Германия без Него мне не нужна

reiselustigДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:45 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Может кто-то и хочет здесь остаться, но по мне так Германия без Него мне не нужна
А куда-нибудь в другую страну не хочется? 

Интересно, а если повернуть вопрос наоборот - в чем минусы, если отказаться от российского гражданства и принять гражданство другой страны (к примеру, Германии). Каких прав и благ мы в этом случае лишимся? Возможности ездит в Россию без визы, раз. Возможности получать бесплатно образование в РФ и бесплатное мед. обслуживание. Что еще?

muah1408Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Хочется... Пару лет назад мне очень понравилась Австралия, честно говоря в какой-то момент хотелось сожрать паспорт и остаться там

sameszДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:50 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Ну вот если бы у вас остались мама с папой, брат-сестра-бабушка-дедушка в России, то тогда бы и рассказывали про логичное стремление к гражданству
Ага, еще тетя с дядей

Цитата muah1408 ()
как бы не не хотелось об этом думать, и какими бы замечательными не были наши мужья, но все же браки довольно часто имеют тенденцию распадаться. На этот случай нужно иметь ходы отступления
Из тех случаев "распадения", о которых я слышал, к моменту развода с немецкими мужьями русские жены уже сами зарабатывали и, к тому же, прожили в Германии какой-то минимально необходимый отрезок времени. И все оставались здесь, несмотря на пап и мам.

Я совсем не в теме, но отсутствие гражданства - это не может как-то негативно повлиять, например, на будущую пенсию?

muah1408Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
насколько я понимаю, на пенсию это не влияет. Тысячи турков работают здесь, не имея гражданства, уходят на пенсию и уезжают в Турцию, получая при этом немецкую пенсию
На данный момент на форуме в основном свежеиспеченные жены, потому и рассуждаем мы пока так. Возможно по происшествии пары тройки лет наше мнение поменяется. Кто то станет по родным меньше скучать, кто-то найдёт себя в этой стране

muah1408Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Я например не скучаю по родным. Может это неправильно, но за 10 лет, которые я прожила в 1000 км от них, как то привыкла. Я бы хотела сменить гражданство, только чтобы получить свой пенсионный фонд. Вот такая я меркантильная. Потому как оба пенсионных счета в казахских деньгах, а с учётом того, с какой скоростью обесценивается казахская валюта, через 10 лет на эти деньги в лучшем случае, я смогу купить себе мороженку

sameszДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:21 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
а с учётом того, с какой скоростью обесценивается казахская валюта
И российская валюта в последнее время тоже обесценивается не слабо.

muah1408Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сейчас они примерно вровень идут, потому как обе страны сделали привязку к нефти. Но казахская ещё до этой привязки обесценилась 3 раза. Так что рубль хоть немного, но все же стабильнее

AnthonДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:30 | Сообщение # 26
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Я например не скучаю по родным. Может это неправильно, но за 10 лет, которые я прожила в 1000 км от них, как то привыкла. Я бы хотела сменить гражданство, только чтобы получить свой пенсионный фонд. Вот такая я меркантильная. Потому как оба пенсионных счета в казахских деньгах, а с учётом того, с какой скоростью обесценивается казахская валюта, через 10 лет на эти деньги в лучшем случае, я смогу купить себе мороженку
я тоже не скучаю т.к. я с 17 живу отдельно от родителей и далеко .
поэтому разница между жить в разных городах и разных странах не такая ж ощутимая,ну а прыгать вокруг родителей,семьи и т.д. я думаю глупо .лучше стараться обустроить свою жизнь ,причем неважно в какой стране -я думаю для любых родителей это важнее .
ну а в Беларуси пенсия не накопительная , поэтому все что было оплачено все равно что выброшено .

http://antoonline.livejournal.com/

kuchmilkДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 13
Да ну мама и папа прямые родственники и если наследство оформлять то лучше иметь гражданство страны где живут родители
А пенсия не проблема , если есть работа и внж то уже можно получать пенсию )

JuleДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Ага, еще тетя с дядей
самые близкие люди обычно - мама-папа-брат-сестра ну и конечно родители родителей. 
Цитата Anthon ()
я тоже не скучаю т.к. я с 17 живу отдельно от родителей и далеко

Цитата muah1408 ()
Я например не скучаю по родным. Может это неправильно, но за 10 лет, которые я прожила в 1000 км от них, как то привыкла
это пока сами молодые и родители не старые, вроде и не думаешь, что им когда-нибудь будет 70-75-80..................думаю, что вы будете мыслить иначе, когда вам будет 40-45, хотя все индивидуально.
Цитата Anthon ()
поэтому разница между жить в разных городах и разных странах не такая ж ощутимая
Я же эту разницу считаю ощутимой. Испытала лично. 
Цитата Anthon ()
.лучше стараться обустроить свою жизнь ,причем неважно в какой стране -я думаю для любых родителей это важнее .
Конечно родители счастливы тогда, когда счастливы их дети. 
Цитата Anthon ()
ну а прыгать вокруг родителей,семьи и т.д. я думаю глупо
Почему сразу прыгать?.........
Не забывать, уделять внимание, навещать.........
Мне кажется полностью можно понять всю ситуацию, когда человек сам становится родителем.............вот тогда можно рассуждать, что глупо, что важно.........

Sehr gut!

muah1408Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Дай Бог, чтобы моя мама была жива, когда мне будет 45. Сейчас ей уже за 60
Да, если расстояние между городами не большое и можно каждый месяц навещать родных, это просто замечательно. Я ездила домой в лучшем случае, 2 раза в год на пару дней. А в последнее время, бывало и больше года не получалось этого сделать. Поэтому я лично не чувствую разницы. Сейчас даже чаще общаюсь с домом, так как свободного времени валом

JuleДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ну и 1000 км не особо огромное расстояние
Внутри своей родной страны проще передвигаться............родным также легче приехать к ребенку, ни виз, ни загранпаспортов

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В чем плюсы немецкого гражданства (по сравнению с РФ)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: