[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Беженцы в Германии
muah1408Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Да, я тоже видела. Интересно только почему его раньше не искали, если это в октябре случилось

LenarubinДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:49 | Сообщение # 47
Профессор
Награды: 2
Таня, да видимо замять хотели, но как всегда кто то выложил и поехало...деваться некуда, расследовать надо....недовольных то тоже много..

Всем приятного дня!!!

olgapolgapolonДата: Среда, 21.12.2016, 02:51 | Сообщение # 48
Ученик
Награды: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня вопрос с беженцами = мусульманами как никогда актуален. Теракт на Берлинской ярмарке.... Берлин в шоке, Германия в шоке, мы - эмигранты из русскоязычных стран напуганы, пожалуй, еще больше. Живу в Германии около полугода, приехала по визе на воссоединение семьи с мужем-немцем. До этого в течении двух лет приезжала по шенгенской визе в гости. До сих пор не могу привыкнуть к изобилию "мульти-культи" на улицах и в общественных местах. У нас в Минске трудно порой встретить таджика или узбека, не то, что сирийцев или афганцев. А тут такое разнообразие! И ведут они себя в большинстве случаев вызывающе и неприлично (по нашим меркам). В общем, шарахаюсь я от них. И тут пришло время моих интеграционных курсов!!! Приезжаю я сегодня в школу производить оплату и спрашиваю так осторожно: есть ли в моей группе русскоязычные, например? Дело в том, что группа уже занимается с начала декабря с уровня А2, а я присоединяюсь к ним в январе на В1. На мой вопрос молодой человек на ресепшине, покрутив в руках и полистав папку с документами членов группы, сказал, что нет и предложил мне посмотреть на мою группу через стеклянную дверь (они как раз занимались). И, о Боже, что я увидела! 9 человек (я буду 10-я) и 8 из них - мужчины - арабы! И как скажите мне, пожалуйста, с моей исламофобией учиться? Как настроить себя на лучшее? Как преодолеть страх? И можно ли, если все будет совсем плохо, перевестись в другую школу, или вернуть уже заплаченные за курс деньги? Может быть, кто-то был в подобной ситуации? Очень жду помощи, я прямо сегодня в отчаянии....(((

muah1408Дата: Среда, 21.12.2016, 08:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Перевестись можете после окончания модуля. Деньги вам не вернут, потому как вы проходите курсы по льготной цене.
На прошлой неделе у меня произошёл странный случай. Возвращалась домой в обеденное время. Подошёл мужик арабской внешности и спросил где вокзал. Я объяснила, что нужно на бусе доехать до города, в деревне вокзала нет. А он спрашивает "а ты одна живёшь?". Я развернулась и быстрее домой. Не знаю, что он хотел, но уточнять не стала

NellyДата: Среда, 21.12.2016, 10:15 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 4
Добро пожаловать....

Вот только странно, что все заметили и насторожились тогда, когда уже бомбы стали взрываться, с ножами стали нападать и грузовики в палатках с людьми парковаться...

А когда они еще в далеком 2001 тучами по Амстердаму и Франции разгуливали, плодились и т.д. ....всех все устраивало....

Еще ранее и в еще более далеком 1985, когда мы спустились с туркменских гор и приземлились в г.Ленинграде...моя мама стояла в очереди за арбузом, а при ней старушка-блокадница пришла и стала жаловаться на то, что обвесили...арбузами торговал соот-во не Ваня в косоворотке...так вот тот чумазый ей сказал...пройдет лет 20-30...и мы вам такую жизнь устроим, что сами в Неве будете топиться.
..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

olgapolgapolonДата: Среда, 21.12.2016, 14:22 | Сообщение # 51
Ученик
Спасибо, muah1408, приму к сведению. Значит, в любом случае придется месяц как-то продержаться.... Вот испытание выпало, такого не могла себе представить даже в наихудшем сценарии ))) 
Да, по-видимому, вокзал был просто предлогом для знакомства. Вы правильно сделали, что ушли. У меня был случай, который стал хорошим уроком. Не знала я тогда особенностей "горячих" мужчин. Ехала как-то одна из аэропорта с пересадками на поездах (был рабочий день и муж не смог встретить, к тому же подумала, что пора к самостоятельности привыкать). Так вот на одной из станций подлетел ко мне мужчина арабской внешности и предложил помочь с чемоданом. Я тогда, естественно, не отказалась, - чемодан был слишком тяжелый, и ничего не заподозрила, так как у нас в Минске - это норма, когда мужчины помогают. Донес он мне чемодан до платформы, а потом и началось: "я влюбился с первого взгляда", "таких девушек больше нет" и т.д., "давай встретимся!"... все мои объяснения, что я замужем и не встречаюсь ни с кем, и не собираюсь встречаться, не возымели успеха... и даже когда я резко ответила просто - "НЕТ!", лед не тронулся, пластинку "когда мы встретимся" не удавалось остановить. На мою беду на перроне почти никого не было. Молодой человек начал от слов переходить к действию. И тут я испугалась не на шутку. Я была просто в паническом шоке! Что делать??? Инстинкт самосохранения шепнул: "скажи, что согласна встретиться", что я и сделала. Тогда он протянул мне свою визитку с номером телефона и, взяв обещание, что я ему позвоню, благополучно удалился. Оказалось, что он менеджер одной турецкой компании с истинно турецким именем. Когда муж встретил меня на вокзале родного города и узнал эту историю, захотел позвонить и пригласить на "свидание", однако, я избавилась от визитки сразу же после получения. Больше он меня одну никуда не отпускает....

olgapolgapolonДата: Среда, 21.12.2016, 14:30 | Сообщение # 52
Ученик
Спасибо, Nelly, за ответ. Я полностью с Вами согласна. Опыт России 90-х лет ничему не научил Европу. Однако, к сожалению, учатся на своих ошибках.... А учатся ли? И теперь многие жалеют и защищают беженцев, одобряют политику открытых дверей. Даже моя знакомая из России (преподает курсы немецкого для беженцев), говорит, какие они хорошие, приветливые и несчастные....
Не знаю, хочется верить в лучшее, но верится с трудом....

МюллеровДата: Среда, 21.12.2016, 19:55 | Сообщение # 53
Ученик
Награды: 1
Цитата olgapolgapolon ()
Не знаю, хочется верить в лучшее, но верится с трудом....

В третьем поколении адаптируются, если не будут жить изолированно от общества.
А если будут жить изолированно, то могут не адаптироваться никогда. Как в России цыгане.

NellyДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:13 | Сообщение # 54
Свой на de-online
Награды: 4
Вчера довелось первый раз побывать в Кельне...проездом....упаси от такой Германии. На вокзале вообще невозможно находиться...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

AnthonДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:39 | Сообщение # 55
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Вчера довелось первый раз побывать в Кельне...проездом....упаси от такой Германии. На вокзале вообще невозможно находиться...
я думаю что вокзал большинства больших городов- не самое милое место .особенно вечером . мне например не нравится вокзал Бремена -узко,куча алкашни и нариков (в т.ч. русскоговорящих) .Два раза в моей жизни просили сигарету некие обдолбаши на русском ,причем посл раз совсем обдолбанный .ожидать от таких не знаешь чего .

http://antoonline.livejournal.com/

po6epmДата: Вторник, 27.12.2016, 15:59 | Сообщение # 56
Профессор
Награды: 8
Во Франкфурте решили из беженцев сделать полиглотов

Мне это напомнило вот что:

muah1408Дата: Вторник, 27.12.2016, 16:27 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Это видимо к случаю с мальчиком в Австрии, где насильник "не понимал", что мальчик говорит ему "нет"

kuchmilkДата: Вторник, 27.12.2016, 21:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 13
А на Русском где ?

LenarubinДата: Среда, 28.12.2016, 20:04 | Сообщение # 59
Профессор
Награды: 2
24 декабря отвозили свояка в аэропорт Дюссельдорфа. Такого изобилия замотанных "коконов" и черных мужчин не видела никогда. Проверка только на контроле, а в самом аэропорту хоть на танке....На регистрацию человек 300 было...честно, мне даже страшно стало...кто его знает, что у них под мантиями.

Всем приятного дня!!!

olgapolgapolonДата: Среда, 28.12.2016, 22:06 | Сообщение # 60
Ученик
Цитата Мюллеров ()
В третьем поколении адаптируются, если не будут жить изолированно от общества
Как раз по этой теме недавно смотрела по немецкому ТВ передачу про криминалитет в Германии. Так вот, по статистике большинство преступлений в Германии совершается именно потомками беженцев во втором и третьем поколении! Так что это миф про их интеграцию. Абсолютно чуждые менталитет, культура, религия....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: