[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Беженцы в Германии
LenarubinДата: Среда, 14.12.2016, 16:15 | Сообщение # 31
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата Vilena ()
Ну мода у нас такая - тягать собачку как сумочку..
ага  smile или русские народные петь и хоровод водить.

Цитата muah1408 ()
Один раз хорватка из моей группы проходила, а он ей вслед говорит "Schlampe". Откуда он вообще знает это слово, если гутен морген произнести с трудом может???
так плохое быстро учится...и слово не трудное для запоминания. Тут особой грамматики не нужно.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Среда, 14.12.2016, 16:27 | Сообщение # 32
Профессор
Сегодня на курсах каждый рассказывал о своей профессии и чилийка, кроме своей работы, рассказала, как трудно в их стране. И честно признала, что познакомившись с немцем, она вышла замуж и приехала в Германию. На что наш самый одаренный (в прямом смысле слова) сириец (20 лет) спросил:" Да ты свою страну не любишь, раз приехала сюда". "Почему не люблю, люблю...мне предоставилась возможность жить лучше и я ей воспользовалась"-ответила она. "Ха, чего у вас  тяжелого?!" - был вопрос. Вот у нас война идет, людей убивают и типа нам сам Бог велел приехать сюда. Я скромно промолчала....куда нам...у нас же войны нет, всего лишь угораздило замуж выйти. Но в одном случае не промолчала. Делали сценку-рассказ, потом обговаривали ситуацию и в ответ на то, что в Германии так не делают (разговор шел о покупке товара в магазине, а они рассказали, как они торгуются) сказали: а в Сирии мы так делаем!!!!! Ну тут и я сказала, что вы не в Сирии, а в Германии. Меня другие поддержали (не сирийцы  smile ).

Всем приятного дня!!!

JaNeinДата: Среда, 14.12.2016, 17:10 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Я думаю, что немцы такие пассивные и толерантные из-за того, что у них чувство вины из-за австрийского художника первой половины XX века (если вы понимаете, о ком я).

Сообщение отредактировал JaNein - Среда, 14.12.2016, 17:34

18_ElviraДата: Среда, 14.12.2016, 17:41 | Сообщение # 34
Доцент
Награды: 4
JaNein, я соглашусь. Комплекс боязни прослыть нацистом.

Кстати, недавно была у меня дискуссия с приятелями, как раз на эту тему. Я спросила, какие будут у вас действия, если при вас оскорбят вашу женщину и вас. Начнете дискутировать, мол у нас так не принято и надо уважать женщин? И добавила, что для меня самой адекватной реакцией мужчины в этом случае будет хук обидчику (вот такое наследство времен казанского феномена biggrin biggrin шутка). Практически ни один из моих знакомых мужчин немцев ни разу в жизни не дрался, так к слову. Продолжаем дальше: на ваши слова не реагируют, продолжают оскорбления дальше и возможно уже не только словесно. Вы что, ретируетесь?
В результате, двое пошли на пробное занятие по боксу на этой неделе  wacko biggrin smile

kuchmilkДата: Среда, 14.12.2016, 18:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 13
Да видео я тоже видела , жесть , я подумала что могла бы быть на ее месте тоже, это ппц товарищи и никакой защиты ....

LenarubinДата: Среда, 14.12.2016, 18:16 | Сообщение # 36
Профессор
18_Elvira, посмотрела видео....одно слово "ублюдки"....и комментарии властей: типа звука нет и надо разобраться, может у них до этого словесная перепалка была...да чтобы не было...ты мужчина и веди себя соответственно, а не как скот.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Среда, 14.12.2016, 19:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 5
Лена, знаете уже тысячу раз слышала про войну и бла бла. Однажды не сдержалась и спросила "а почему вы молодые здоровые мужики не защищаете свою Родину? Почему вы бежите, а ваши женщины дети и родители остаются там?". Ответа я не услышала, к сожалению. Да вот такая я нетолерантная

NellyДата: Четверг, 15.12.2016, 02:13 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Ага...наших бомбы в кроватях в 41 году застали. Никто никуда не бежал. Все встали на защиту от мала до велика...

Ой, не бередите...а то щас как разойдусь...про немцем, сирийцев...нацистов и т.д.

Когда гидом студенткой работала...у меня автобус шатало от стенаний...это немцы рыдали, когда я им про блокадный Ленинград рассказывала. Про баб в парусиновых туфлях в мороз минус 35....которые в тылу на фронт херачили.

Ой...беженцы...млин, в Раше хоть работают, драют, моют, обслуживают. А тут больше всего бесит...на пособии сидят...которое, из наших с мужем зарплат воротят.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Четверг, 15.12.2016, 02:26 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Мы как раз сегодня собирались компанией русские и немцы....без драки, но вышло жарко. И тут как раз тема про беженцев)) ну про бомбы я немного преувеличила после нескольких стопорей....но последний шнапс они все у меня пили за русского солдата!!

NellyДата: Четверг, 15.12.2016, 02:29 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Но у них правда бошки по-другому работают....менталитет...наверное, только когда Париж и Ницца будут случаться каждую неделю....будут приняты должные меры.

Если что...прошу извинить за излишний эмоционал в теме. Всем споки ночи.

LenarubinДата: Четверг, 15.12.2016, 16:38 | Сообщение # 41
Профессор
Nelly, да правильно вы все написали...У нас ведь тоже бывает: моя хата с краю- ничего не знаю!!!! Проявили бы они свою толерантность в другом месте...а насчет того, что  бошки у них по другому в этом плане работают...это нам есть с чем сравнивать. Мы смотрим русское ТВ, немецкое...и.... честно вот думаешь, глупее и беспринципнее политиков нет.

Всем приятного дня!!!

po6epmДата: Суббота, 17.12.2016, 20:29 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Награды: 11
Сегодня в Ашаффенбурге наблюдал митинг по поводу Алеппо и вообще Сирии. Клиенты джобцентра прыгали с криками "Путин - террорист!" и "Аллах акбар!".

LenarubinДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:02 | Сообщение # 43
Профессор
po6epm, а чем возмущаются? Что Путин погнал террористов куда то и теперь путь в сытую Германию закрыт? Всегда найдутся те, которым и так не так и эдак.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Путь всегда будет открыт. Победит правительство-они строители демократии, не согласны с режимом и превращаются в политических беженцев. Победит оппозиция-они наоборот поддерживают правительство и не могут вернуться, ведь не согласны с новым режимом... Как наши беженцы на курсах были возмущены результатом выборов в США, это нужно было видеть. В тот они меня заколебали вопросом "в России ведь рады, что победил Трамп?"

kuchmilkДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 13
Сегодня показали по новостям что вроде поймали того чувака из метро
Болгарин 27 лет , будут судить вроде

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: